Модные тенденции аксессуаров для волос осенне-зимнего сезона 2014-2015

Список модных трендов осеннего сезона 2014 продолжает очаровывать и завоевывать своих поклонниц. Привлекательные новинки и оригинальные дизайны, имеющиеся в рядах модных трендов аксессуаров для волос сезона осень/зима 2014-2015 представлены в широком разнообразии деталей и настроений. Предлагаемый ряд модных альтернатив объединен в несколько трендовых направлений стилизации. Тематические образы, продемонстрированные на модных показах сезона, позволяют оценить модные аксессуары для волос ведущих мировых дизайнеров и домов моды.

Модные аксессуары для волос

Повязки и шарфы для волос

Первая тенденция, которая обращает на себя внимание на модных показах коллекций сезона, это огромное количество стилей и интерпретаций повязок и шарфов для волос, дополняющих яркие и эффектные образы. Маленькие и большие повязки для волос, эластичные ленты, как например, в коллекции Marc by Marc Jacobs осень/зима 2014-2015 являются одними из наиболее ярких и нарядных альтернатив стилизации тренда. Сочетайте эластичные ленты для волос с тонкими косичками по бокам, чтобы создать оригинальный молодежный образ. К тому же, в коллекции Marc Jacobs был представлен еще целый ряд украшений для волос самых разнообразных оттенков и форм, позволяющих создать как классические, так и гламурные образы.

В модной коллекции Olympia Le Tan были представлены платки для волос, завязанные в объемные банты и дополняющие эффектные ретро образы с прическами в ретро стиле. Платки для волос хорошо сочетаются с соответствующими принтами в одежде и сезонными нарядами, подчеркивая мягкость и женственность образов. Следует также отметить уберклассические и строгие образы, представленные в коллекции Haider Ackermann. Образы были дополнены многослойными эластичными повязками для волос, закрывающими почти всю голову и дополняющие прически на гладких прямых волосах. Такой стиль прически и аксессуаров был подчеркнут соответствующим стилем макияжа. Что касается инновационных и оригинальных дизайнов, то обратные повязки для волос из коллекции Givenchy смотрелись креативно и были акцентированы красными вставками по бокам головы, придающим дополнительных цветовых решений в образе.

Модные аксессуары для волос

Модные аксессуары для волос

Перья

Перья в качестве аксессуаров для волос представляют собой новую тенденцию сезона. Многие, возможно, подумают, что перья в качестве аксессуаров скорее всего представлены в контексте шляп или экстравагантных насадок, но на самом деле дизайнеры предложили совершенно новый и инновационный дизайн украшений. Стильные украшения для волос из перьев были продемонстрированы в самых различных дизайна и размерах без каких-либо специальных насадок или основ, обеспечивающих крепление. Конечно, источником вдохновения для дизайнеров в основном были индейские стили, и результате мы получаем экстравагантные альтернативы украшений для волос, как, например, в коллекции Vivienne Westwood осень/зима 2014-2015, изготовленные из разноцветных перьев, размещенных в верхней части голов и отлично сочетающиеся с остальным нарядом. С другой стороны, следует отметить минималистичные классические формы украшений для волос из перьев, продемонстрированных в коллекции Ohne Titel. В данном случае лишь небольшая часть головы покрыта перьями. Перья в украшениях имеют естественные оттенки и симметрично расположены с обеих сторон головы. Перья имеют мокрую текстуру. В коллекции Chanel представлены еще несколько вариаций на тему украшений для волос с перьями. Каждое из продемонстрированных украшений имеет свое очарование и хорошо дополняет создаваемый дизайнером образ.

Модные аксессуары для волос

Цветочные аксессуары для волос

Классические и не выходящие из моды украшения для волос с цветочными мотивами и элементами представлены и в списке трендовых украшения для волос нового осенне-зимнего сезона 2014/2015. Цветочные аксессуары для волос смотрятся мило и нарядно. Разнообразие представленных опций завораживает и подкупает широтой выбора. Уникальность и элегантность, присущие цветочным украшениям для волос, сочетаются с оригинальностью и яркими дизайнами. В коллекции Chanel представлены яркие цветочные украшения для волос, дополняющие прически с прямым центральным пробором и яркие наряды. Что касается самых роскошных интерпретаций, следует отметить цветочные украшения для волос в коллекции Dolce & Gabbana. Украшения для волос в этой коллекции были сбалансированы с деталями наряда и ожерельями, создавая интересные пропорции. Если вы хотите сочетать цветные интерпретации с гламурными текстурами и сияющими образами, стили, предложенные Dolce & Gabbana, подойдут вам идеально.

Модные аксессуары для волос

Короны

Что касается самых экстравагантных и эксклюзивных аксессуаров для волос осеннего сезона 2014, то явными фаворитами в этой категории являются короны. Восхитительные, шикарные модели корон были продемонстрированы в коллекции Jean Paul Gaultier. Они характеризуются инновационным подходом к стилизации, ярким дизайном, оригинальными формами и оттенками. Короны позволяют создать в какой-то мере сумасшедший и при этом невообразимо притягательный образ, особенно в сочетании с соответствующей одеждой, представляющей собой сочетание мотивов ретро, модерна и неомодерна.

Модные аксессуары для волос

Заколки и невидимки

Последней ведущей тенденций аксессуаров для волос в нашей подборке является тенденция заколок и невидимок. С их помощью были стилизованы шикарные и эффектные прически в коллекциях. Не только заколки и невидимки, но и броши также были использованы для этих целей. Зажимы и невидимки крепились на боковые пряди волос, обрамляющие лицо, чтобы убрать волосы и подчеркнуть овал. В зависимости от длины и волос и общего стиля прически были представлены различные варианты стилизации. В коллекции Dries Van Noten эти аксессуары для волос позволили создать стильные прически типа искусственное каре. Также следует отметить оригинальные варианты стилизации зажимов и невидимок в коллекции Peter Som, где объемные волосы были закреплены простыми невидимками в минималистском стиле. Такое сочетание линий и текстур смотрится строго и женственно.

Модные аксессуары для волос

Представленная подборка ведущих модных тенденций аксессуаров для волос осенне-зимнего сезона 2014-2015 позволит вам составить личный список предпочтений при стилизации новых сезонных образов. Ознакомьтесь с ведущими направлениями стилизации аксессуаров для волос и найдите свой неповторимый стиль и образ.

Автор: Ирина Мирончук

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт