Правила сочетаемости принтов в повседневных комплектах одежды

Если вам нравится сочетать различные стили принтов в одежде одного ансамбля, простые и приемлемые правила позволят вам стилизовать красивые образы и избежать самых распространенных ошибок.

Сочетание принтов

Не сочетайте слишком много принтов в одном ансамбле

Всем нравятся красивые, привлекающие внимание и подчеркивающие настроение стиля принты. Многие также любят сочетать несколько принтов в одном образе. Правильное сочетание принтов иногда оказывается нелегкой задачей. Вы можете дополнить ансамбль однотонной одеждой, которая позволит принтам выглядеть более естественно и гармонично. Например, сочетайте верх с принтом с однотонным низом, и наоборот.

Сочетание принтов

Сочетание принтов

Сочетайте оттенки одного цвета

Также важно выдержать ансамбль в одном цвете или одной цветовой сочетаемой палитре. Покупая одежду, заранее проанализируйте, подойдет ли она к другим деталям вашего гардероба, чтобы создать новые эффектные стили. Например, вы можете сочетать в одном ансамбле нежный розовый, нежный голубой и очень мягкий оттенок желтого, но никогда не сочетайте красную юбку в полоску с фиолетовым топом в горошек и желтым шарфом.

Сочетание принтов

Сочетание принтов

Избегайте стилизации несочетаемых принтов

Вы можете себе представить сочетание юбки в клетку с футболкой в полоску и с шарфом с леопардовым принтом? Что вы думаете? Да, это и правда ужасно! На фото вы увидите примеры сочетания несочетаемых принтов, подтверждающих это правило.

Автор: Ирина Мирончук

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт