Как и с чем носить броги

Продолжая представлять те или иные детали модной одежды и аксессуаров, следует упомянуть и о такой интересной и стильной обуви, как броги. Броги являются обувью, которая обладает мужским очарованием, характеризуется отсутствием каблуков и наличием перфорированной части на мыске обуви. Существует огромное количество стилей и ансамблей, которые можно стилизовать с брогами и именно поэтому они и являются такой интересной деталью гардероба. Представляем вашему вниманию базовые советы по стилизации брогов. Как же носить броги, чтобы получить максимально эффектные образы?

Первым отличительным качеством брогов является их универсальность, если говорить о сочетаемости брогов с маскулинными и классическими стилями в одежде. Какие же комбинации в одежде можно стилизовать с брогами, и как стилизовать броги в зависимости от случая и мероприятия?

Броги

Секреты и советы по стилизации брогов

Стилизуя броги, убедитесь, что имеется небольшая открытая часть кожи в области лодыжки. С помощью этого приема вы сможете создать необходимый противовес пропорциям закрытых форм, которыми характеризуется эта обувь. Подберите к ним юбку длиной чуть выше колен, платье, шорты или укороченные брюки.

Одним из самых оригинальных сочетаний является ансамбль брогов и брюк с широкими штанинами. Сочетайте эти две детали с любым типом мягких и не слишком экстравагантных блузок. Завершите ансамбль прической из вьющихся или волнистых объемных волос. Наилучшим ключевым оттенком для этого образа станет бирюзовый.

Носите броги, как это делают мужчины. Другими словами, не бойтесь сочетать их с мальчишеского покроя блейзерами или джинсами. У вас получится смелый и подчеркивающий характер образ.

Можно смягчить маскулинность этой обуви с помощью сопутствующих женственных деталей одежды. Это позволит создать необходимый противовес и баланс в стиле. Подберите к брогам украшения, очаровательную шляпку, характерный женственный макияж, например, с красной помадой или другими женственными элементами. Отличная идея — привлекающие внимание женственные принты, которые также будут хорошо сочетаться в ансамблях с брогами.

Броги

Советы при покупке брогов

Самый важный аспект, который формирует восприятие брогов — это качество строчки, поэтому будьте чрезвычайно внимательны к этой детали при покупке новой пары обуви.

Чтобы проверить качество и состояние кожи, вы можете сделать крохотную царапину на одной из сторон обуви и если под царапиной вы увидите тот же тон, что и вверху, то это то, что вам нужно. Если вы переживаете о маленькой царапине на обуви, её можно легко убрать с помощью крема для обуви.

Также обратите внимание на расстояние между обувью и подошвой. Верхняя часть не должна отделяться от материала отрезного мыска.

Куда носить броги

Броги в контексте образов стрит стайл

Говоря о сочетаемости брогов с различными стилями, первым, и наиболее подходящим стилем следует назвать уличный стиль. Принцип и критерии сочетаемости почти такие же, как и в случае с оксфордами. Чаще всего броги сочетаются с элементами джинсовой одежды. Летние образы чаще всего формируются с шортами или короткими юбками из денима. Дополняющими деталями одежды в этом случае являются свободные футболки и жакеты. Иногда вы можете дополнить и освежить подобный стиль шляпой, золотыми или серебряными украшениями, конечно, в небольших пропорциях. Также с шортами можно носить колготки, но они должны быть нейтрального оттенка и не слишком плотные.

Сочетание брогов с джинсовой одеждой является самым легким вариантом стилизации. Чтобы сделать стиль более интересным и совершенным, дополните обозначенный выше вариант стилизации кардиганом или свитером с воротником-стойкой, если на улице холодно. Джинсовые жилетки также являются отличной альтернативой при стилизации брогов. Благодаря разнообразию моделей и стилей джинсов, вы можете подобрать к брогам прямые или облегающие варианты. Зачастую такие модели укорочены или дополнены отворотами внизу, открывая лодыжки, что делает их похожими на мальчишечьи и позволяет отлично сочетать с брогами. Для уличного стиля сочетайте броги с костюмным жакетом.

Летние альтернативы сочетаний с брогами включают легкие шорты, однотонные топы и классические жакеты. Такие сочетания одежды смотрятся наиболее эффектно и стильно. Не забудьте о небольших акцентирующих деталях, придающих стилю женственности.

Говоря о выборе аксессуаров для ансамблей с брогами, обратите внимание на классической формы сумочки среднего размера. В случае с джинсами вы можете также подобрать сумку-портфель или вместительную сумку-мешок. Для более смелых образов дополните броги клатчем или сумкой подобного дизайна, но большего размера. С брогами ни в коем случае нельзя надевать носки.

Броги

Броги в контексте классических стилей

Сочетая броги с классического стиля одеждой, обратите внимание на абсолютную сочетаемость их с этим образом. Это позволяет вам стилизовать броги и для офиса. Сочетайте броги с классическими приталенными платьями или классическими прямыми брюками. Брюки можно оставить прямыми или слегка подвернуть. Также вы можете сочетать броги с рубашкой-поло, белой рубашкой или классическим жакетом.

Сочетание брогов с костюмным жакетом и платьем является еще одним беспроигрышным вариантом для стильного образа. Единственное, что стоит принять во внимание, это то, что темная палитра в одежде визуально сделает наряд тяжелым. Чтобы обеспечить противовес в образе, подберите жакет и обувь светлого оттенка. Оттенки бежевый и нюд являются самыми успешными вариантами для этого ансамбля.

Броги

Броги в контексте стиля денди

Самый смелый и самый молодежный вариант стилизации брогов — это стиль денди. Выбрав этот стиль, вам необходимо подобрать маскулинные элементы одежды и наполнить образ небрежным шиком. Вы можете сочетать броги с классическими брюками, женским пиджаком-смокингом, ансамблем из рубашки и аксессуаров, а также шляпой федора. Поэкспериментируйте с маскулинными деталями для создания женственных образов. Это нелегко, но результаты получатся сногсшибательными.

Броги

Представленные советы и рекомендации являются базовыми при стилизации брогов. Вам только остается определиться, нравится ли вам такой стиль или нет, примеряя различные сочетания из вышеупомянутых. Просмотрите фото моделей и знаменитостей, которые стилизовали броги, и вам будет намного проще создавать новые стили. Образы с брогами присутствуют в арсенале стилей Рианны, Оливии Палермо, Киры Найтли, Тейлор Свифт и многих других. Используйте их идеи в качестве источника вдохновения.

Автор: Ирина Мирончук

Комментарии

  • Я совсем не представляю себя в такой обуви. Почему-то мне она, кажется, совершенно непривлекательной, хотя судя по статье броги можно носить практически с любым видом одежды и это будет смотреться очень даже ничего.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт