Как убрать бока

Большинство женщин страдают от лишнего веса. Они не только становятся причиной значительных комплексов по поводу своей внешности, но и приносят некоторые неудобства. Если широкий таз и полные бедра еще могут нормально восприниматься окружающими, так как подобная конституция тела является нормальной для нормального деторождения, то наличие складок на боках уж точно никак не добавляет привлекательности. Но многие дамы, сталкиваясь с такой проблемой, впадают в отчаяние, ведь убрать складки жира на боках является весьма сложной задачей. Она усложняется еще и тем фактом, что многие женщины просто не знают, как бороться с боками. В данной статье мы осветим все способы удаления жира с боков. Сочетая разные методы, вы добьетесь блестящих результатов.

Как убрать бока

Делаем талию с помощью обруча хула-хуп!

Женщины, которые хотят обладать точеной изящной талией, наверняка хоть раз в жизни слышали о воздействии и пользе обруча хула-хуп на бока. Но для того чтобы достичь действительно заметного эффекта, стоит грамотно крутить обруч. В обратном случае изменения относительно вашей талии ставятся под вопрос.

Стоит выбрать подходящий обруч. Лучше, чтобы он был слегка утяжеленным. Выполняя упражнения с таким обручем, вы работайте интенсивнее, а значит, больше калорий сжигается с боков. Можете выбрать инвентарь со специальными насадками, которые будут массажировать кожу, благодаря чему усилится кровообращение. Как известно, нормальная циркуляция крови в тканях организма является залогом быстрого похудения, поэтому данная функция будет не лишней.

Чтобы достичь желаемого результата, крутить обруч рекомендуется ежедневно. Начинайте с 10-ти минут в день, постепенно увеличивая нагрузку до 30-ти минут в день. Выполнять манипуляции с обручем можно, разговаривая по телефону или смотря какой-либо фильм, поэтому вы получите наслаждение от занятий. Поначалу могут болеть бока, но болевые ощущения могут быть вызваны тем, что мышцы не привыкли к интенсивным нагрузкам. Поэтому ни в коем случае не бросайте начатые занятия.

Как убрать бока: обруч хула-хуп

Упражнения — кратчайший путь к точеной талии

Ни для кого не секрет, что занятия спортом являются наиболее эффективным средством, для того чтобы избавиться от лишних килограммов. Это действительно так, ведь во время выполнения физических упражнений задействуются определенные группы мышц, на которые следует делать наибольшую нагрузку. Так, если вы хотите избавиться от складок жира на талии, то вам стоит обратить внимание на упражнения, которые способствуют приведению в тонус корсетных мышц, то есть пресса. Поэтому, если вы хотите сделать изящную талию, следует ознакомиться с некоторыми действенными упражнениями, которые способны убрать складки жира с боков:

  • Наклоны в сторону. Станьте прямо, выпрямите спину, руки расположите на поясе. Наклонитесь в левую сторону, разведите руки и выпрямите плечи. Оставайтесь в таком положении десять секунд. Вы наверняка почувствуете, как напрягаются мышцы брюшного пресса во время данного маневра. Сделайте то же самое движение, только в противоположную сторону. Совершите еще десять повторов на каждую сторону. Во время упражнения работают преимущественно мышцы косого пресса, которые вам необходимо тренировать, если вы хотите избавиться от боков.
  • Как убрать бока: наклоны в сторону

  • Поднятие ног. Для следующего упражнения нужен мячик средних размеров. Лягте на спину, положите обе руки под ягодицы, зажмите мяч между стоп. Поднимайте ноги вверх, задерживайтесь в данном положении на несколько секунд, после чего можете опускать конечности. Повторите упражнение 22 раза.
  • Скручивания на бока. Лягте на спину, приподнимитесь при помощи локтей, ноги согните в коленях. Переносите согнутые ноги в левую и в правую сторону. Повторите данные манипуляции по 30 раз на каждый бок.
  • Как убрать бока: скручивания

  • Наклоны с гантелями. Для этого упражнения найдите гантели, вес которых должен соответствовать вашей физической подготовке. Например, если вы никогда не занимались физической активностью, то гантели весом в 1 кг вам будет достаточно. Более спортивным дамам лучше выбрать гантели в 2,5 кг. Суть упражнения заключается в следующем: возьмите в руки гантели, поднимите их над головой в согнутых локтях и выполняйте наклоны вправо и влево. Начинать можно с 10-ти раз на каждую сторону, постепенно увеличивая нагрузку. Вы сразу почувствуете, как работают косые мышцы пресса. Следите, чтобы угол наклона был не менее 90 градусов.
  • «Велосипед». Это несложное упражнение всем нам известно. Необходимо лечь на пол и ногами имитировать езду на велосипеде. При этом нужно стараться достать локтями противоположное колено. Выполняйте данное упражнение около трех минут.

Данный комплекс физических упражнений для устранения жировых отложений на боках необходимо выполнять ежедневно, иначе вы не получите желаемый результат.

Здоровое питание — помощник для стройной талии!

Наверняка всем женщинам известна ситуация, когда физические нагрузки не помогают достигнуть идеальной фигуры. Секрет быстрого похудения кроется в грамотном сочетании упражнений со здоровым питанием. Чтобы убрать бока, необходимо исключить из рациона питания следующие продукты:

Как убрать бока: здоровое питание

  • Хлеб и всевозможные мучные изделия. Эти продукты являются богатыми источниками углевода, который склонен отлаживаться в виде лишнего жира на боках.
  • Жирные сорта мяса: говядина, свинина и другие. Предпочтительнее употреблять птичье мясо, так как оно содержит менее жира.
  • Всевозможные продукты фаст-фуда: гамбургеры, чипсы, газированная вода. Фаст-фуд — враг номер один красивой и изящной фигуры. Энергетическая ценность продуктов быстрого питания сводится к минимуму. Взамен они приносят жировые отложения, в том числе и ненавистные складки на боках.

Проследите за тем, чтобы в период похудения вышеперечисленные продукты не попадали на обеденный стол, и тогда вам удастся значительно продвинуться в процессе удаления складок жира с боков.

Автор: Ксения Миронова

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт