Счетчики воды снижают расходы на коммунальные платежи

Оплата коммунальных услуг — неотъемлемая часть расходов семейного бюджета, пожалуй, каждой семьи. И причем довольно существенная. Порядка 20% от выставленного к оплате счета занимает водоснабжение. И вопрос о том, можно ли каким либо образом снизить эти затраты, волнует многих наших соотечественников.

ВодаКак правило, платим мы за воду по усредненным и часто завышенным нормативам. И переплачиваем порой солидные суммы. Поможет решить эту проблему установка счетчиков (горячей и холодной воды). Как показывает практика, это полезное и выгодное вложение, позволяет самостоятельно регулировать свои потребности и тем самым экономить на коммунальных платежах.

Счетчики воды сегодня можно встретить во многих квартирах и частных домах. Их массовое внедрение происходит и в многоквартирных домах, и в частном секторе. И как любые другие контрольно измерительные датчики, они требуют время от времени проверки; проверка приборов учета воды осуществляется специальными службами http://santehuchet.ru/poverka-schetchikov/ и позволяет своевременно выявить неточности в показаниях счетчиков и своевременно устранить неполадки.

Услуга эта платная, и все расходы оплачивает потребитель, но, увы, без нее не обойтись. Все счетчики имеют срок, по истечении которого они обязаны пройти официальную метрологическую проверку. Для приборов учета холодной воды, это, как правило, 6 лет, горячей — 4 года. Обычно такого рода информацию можно получить в обслуживающих организациях. После проверки и пломбировки счетчик можно продолжать эксплуатировать в том же режиме. Его замена требуется только в случае полного выхода из строя.

Но, как правило, такое случает нечасто. Высокая надежность современных приборов учета и своевременное техническое обслуживание позволяет эксплуатировать их без проблем весь заявленный производителем срок.

Комментарии

  • Сейчас просто вынуждают ставить счетчики на воду. Ведь теперь нормативы будут постоянно увеличиваться, что станет невыгодным обходиться без счетчика. В какой-то из передач слышала, что поверка счетчика и приобретение нового примерно в одну сумму обходятся.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт