Типы ожерелий

Ожерелья принадлежат к тому типу украшений, при ношении которых следует учесть общий баланс и правильные пропорции образа, как они из самых главных факторов и условий получения успешного результата. Ожерелье смотрится ярко и шикарно, но в то же время может выглядеть провокационно и привлекать внимание к неправильной стилизации, что не является вашей конечной целью. Чтобы создать правильный стиль и сочетание деталей с ожерельем, следует разбираться в типах ожерелий и колье. Каждый из них требует определенного подхода к стилизации и обладает границами сочетаемости с другими деталями и аксессуарами в образе. Представляем вашему вниманию подборку описаний различных типов ожерелий.

Классические формы ожерелий

Модное ожерелье

Слово ожерелья объединяет самые различные формы и типы опоясывающих украшений на шее. Говоря о базовых различиях между ожерельями и бусами, следует отметить, что ожерелья могут опоясывать шею и заканчиваться бусами или цепями на задней части шеи в области застежки. Разнообразные типы ожерелий представляют собой цельное и непрерывное украшение на шею в форме секций. Жемчуг и бриллианты также могут быть использованы для ожерелий в сочетании с такими металлами как золото и серебро и выступают в данном случае в качестве декоративных акцентов. Вы можете рассмотреть такие варианты ожерелий, как воротничковые ожерелья, плотно окружающие шею и имеющие небольшие расширения, или ожерелье-чокер, которое является наиболее плотно прилегающим к шее. Ожерелье чокер наиболее часто используют, чтобы дополнить классические вечерние образы. Такое ожерелье сопровождается высокой прической и дает возможность открыть и подчеркнуть красивую линию шеи.

Ожерелье с центральным декором

Модное ожерелье

Следующий тип ожерелий является самой популярной и шикарной формой. Это ожерелье с акцентированной центральной частью, в которой присутствуют различные элементы, как мелкие, так и достаточно массивные составляющие. Центральное ожерелье может быть представлено в самых различных дизайнах и объемах центральной части. Отличительной чертой центральных ожерелий является ширина центральной части и ее объем. Вы можете подобрать центральное ожерелье с большими пропорциями колец или других элементов или традиционные и классические украшения из жемчуга, бусин или камней. Если говорить об отличительных чертах ожерелий в целом, то их также можно разделить по эластичности, гибким и негибким типам форм.

Подвески

Модное ожерелье

Подвеской называется украшение, в котором на тонкой цепочке висит кулон, камень, бусина, и т.д. Основой подвески может быть как цепочка, так и нить или бархатная/атласная лента. Альтернативные варианты основы подвески из меха и косичек также входят в эту категорию. Существуют различные типы подвесок. Все они объединены структурой, наличием подвешенного элемента на основе вокруг шеи. Подвески изготовляют из самых разнообразных материалов, включая фарфор, керамику, резину, металл, и т.д. Также подвески многофункциональны и позволяют носить их любым способом, каким пожелаете, а также использовать их в качестве брошей или чего-то еще. Подвески могут иметь и форму медальона, который отличается от обычной подвески наличием внутреннего пространства в подвешиваемом элементе. В нем можно хранить крошечные вещи или фото.

Бусы

Модное ожерелье

Бусы — один из самых старых и самых распространенных типов аксессуаров в мире. В истории каждой страны найдется период популярности бус. Женщины, независимо от социального статуса и финансового положения, носили украшения из бус. Основным материалом для изготовления бус были все материалы, которые использовались в повседневной жизни, включая дерево или жемчуг, в зависимости от особенностей места проживания. Сегодня список возможных материалов намного шире и включает как доступные, так и дорогие опции, драгоценные камни, пластик, стекло, дерево и т.д. Бусы отличаются от остальных типов ожерелий невозможностью определить центральную часть украшения, так как оно схоже по всей длине.

Цепи

Модное ожерелье

Цепи и цепочки являются нарядным и привлекательным типом украшений. Обычно они изготовлены из золота, серебра и платины или из менее дорогих материалов с напылением из благородных металлов. Также очень популярны цепи и цепочки из недорогих типов металлов, которые можно носить каждый день. Что касается размеров цепей, есть цепи с большими звеньями и с маленькими. Плакированные железом цепи, якорные цепи, цепи-шнуры, цепи из колечек, венецианские цепи, цепи-плетения и многие другие являются лишь началом широкого списка форм.

Камея

Модное ожерелье

Камея является золотой альтернативой между бусами и подвесками. Камеи характеризуются различными составляющими деталями, изготовленными из привлекающих внимание элементов и зачастую из искусственных материалов. К тому же можно прикрепить камею к бархатной ленточке и получить нарядное украшение. Это еще одна отличительная альтернатива стилизации камеи.

Возвращаясь к пропорциям камеи, вы можете подобрать различные модели в зависимости от случая и события для стилизации. Следуйте совету Коко Шанель, которая отмечала важность наличия значительного количества украшений, только если они являются ценными и аутентичными. В других случаях количество украшений должно быть сведено к минимуму.

Говоря об универсальности этих аксессуаров, следует сконцентрироваться на многофункциональности цепей и подвесок, которые могут быть отдельными, независимыми аксессуарами по сравнению с другими типами ожерелий. Если у вас есть длинная цепочка, вы всегда можете обвить ее несколько раз вокруг шеи, чтобы создать более короткое украшение в зависимости от вида декольте одежды.

Сочетая аксессуары с другими деталями образа, первое, о чем следует помнить, это о сочетаемости цвета украшения с оттенком платья или топа, а также с другими аксессуарами, если они присутствуют в образе.

Также следует соблюдать пропорции, чтобы наряд был максимально приятным, сбалансированным и очаровательным. Будьте креативны и выбирайте индивидуализированные украшения или сочетания украшений, отвечающие вашему вкусу и предпочтениям.

Автор: Ирина Мирончук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт