В моде одежда с открытыми плечами

Говоря о самых популярных модных трендах лета 2014, следует обязательно упомянуть и о тенденции одежды с открытыми плечами, представленной многими модными дизайнерами. Эта тенденция относится к деталям одежды, сочетающими полет фантазии с традиционным и даже винтажным настроением, чтобы создать восхитительные и шикарные силуэты, дополняющие любой женский гардероб универсальными деталями одежды, подчеркивающими женскую красоту. К тому же, платья с открытыми плечами станут великолепной возможностью продемонстрировать красивый летний загар. Представляем вашему вниманию детальный обзор новой модной тенденции, одежды с открытыми плечами, а также ее основные формы и модели, которые дизайнеры предлагают нам для стилизации этим летом.

В моде одежда с открытыми плечами

Если определить несколько дизайнерских предложений одежды с открытыми плечами, представленных на модных показах сезона, то самой красивой моделью одежды с открытыми плечами можно смело назвать вязаное мини-платье с открытым плечом. Изысканные и расслабленные модели одежды с открытыми плечами были предложены в коллекции Naeem Khan. Абстрактные формы силуэтов в одежде с открытыми плечами были продемонстрированы в коллекции Prabal Gurung. Чувственные и классические варианты одежды черного цвета с открытыми плечами привлекли внимание в коллекции Balenciaga. В последней коллекции модели одежды с открытыми плечами отличались особенной женственностью и элегантностью. Графическое решение текстур в нарядах с открытыми плечами из коллекций Rodarte и Catherine Malandrino можно смело назвать экспериментальным и обладающим модернизированным настроением.

Существует одна деталь, которую следует знать о платьях с открытыми плечами: они представлены в самых различных вариантах покроя декольте, которые похожи на открытый верх, но если вы хотите в точности стилизовать модный тренд этого летнего сезона, следует присмотреться к характеристикам тренда внимательнее. Говоря о тенденции одежды с открытыми плечами, стилисты подразумевают полностью открытую верхнюю часть, открывающую плечи. Это могут быть платья, комбинезоны, топы. С другой стороны, также существуют другие дизайны одежды с открытыми плечами, которые открывают лишь одно плечо или часть плеча или ассиметричное глубокое декольте.

Говоря о причинах выбора одежды с открытыми плечами, в первую очередь стоит отметить ее демократичный и очаровательный способ продемонстрировать открытую кожу и подчеркнуть женственность образа. К тому же, одежда с открытыми плечами является универсальной, альтернативным вариантом одежды для любой женщины, независимо от типа фигуры и возраста. В одежде с открытыми плечами вы будете чувствовать себя комфортно. Такой одеждой можно заменить наряды с открытой спиной. Если подобрать топ с открытыми плечами из эластичной ткани, то можно будет изменять степень открытости плеч в зависимости от личных предпочтений, растягивая ткань. И таким образом вы исключите все возможные риски, которых опасались в стилизации.

В моде одежда с открытыми плечами

В моде одежда с открытыми плечами

Как стилизовать одежду с открытыми плечами

Как и в случае с любой другой открытой одеждой, вещи, принадлежащие к этой тенденции, следует стилизовать с особым вниманием, чтобы избежать провокативности в образе и чрезмерной открытости наряда. Важно также осторожно подбирать дополняющие детали одежды к элементам с открытыми плечами, чтобы сохранить баланс и гармонию цельного образа. Правила стилизации практически такие же, как и с другими открытыми деталями одежды, имеется в виду платье или топ. Это значит, вам следует обратить внимание на сочетаемость цвета и стиля, а также отказаться от слишком открытых или слишком коротких моделей одежды с открытыми плечами. Не забудьте дополнить наряд аксессуарами, чтобы создать изысканный и чувственный образ.

В моде одежда с открытыми плечами

Основные детали выбора и стилизации модной одежды с открытыми плечами летнего сезона 2014 позволят вам стилизовать фантастически красивые стили, и наслаждаться безупречными и свежими образами.

Автор: Ирина Мирончук

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт