Парк Победы в Севастополе (фото)

В Севастополе, между двумя бухтами — Стрелецкой и Круглой расположился замечательный необъятный Парк Победы. Заложен был сквер в честь тридцатилетия победы в Великой Отечественной Войне, в 1975 году. Здесь всем желающим доступен отдых в тени деревьев, протяженная набережная, предприятия питания, гостиницы, стадион пляжного футбола, аквапарк, дискотеки и масса других развлечений для всей семьи.

Парк Победы в Севастополе

В центральной части находится памятник, установленный в честь Николая Победоносца.

Неотъемлемой и самой прекрасной частью парка является территория института банковского дела, который не так давно обосновался в здешних краях. В центре размещен достаточно объемный бассейн, возвышаются над которым флаги различных стран, а в каждом углу парка расположены беседки разных народностей.

Украшением также служит масса цветов, растительности и уникальная архитектура зданий. Совсем неподалеку есть выход на местный аквапарк и апартаменты гостиничного комплекса «Аквамарин». В том же направлении находится открытое море и просторная набережная. Береговая линия уложена галькой, каменистые склоны открывают доступ к морю, песчаных пляжей вы здесь не найдете. Вода здесь всегда немного холоднее, чем в бухтах, а пляжи в основном преобладают «дикие».

Завершением левого крыла набережной служит развлекательный комплекс «Хорошо», в котором регулярно проходят различные концерты и можно провести поистине хорошо свободное время.

Многие жители города приходят вновь и вновь в Парк Победы, дабы скоротать время в тиши тенистых деревьев. Семейные пары с детьми могут устроить велогонки по аллеям парка, поохотиться с фотоаппаратом за белками и насладиться целебным хвойным ароматом.

Множество лавочек, сквериков и зон для отдыха сделают вашу прогулку неповторимой. Парк Победы дарит хорошее настроение и незабываемые впечатления всем приезжим. Прекрасного и спокойного отдыха!

Парк Победы в Севастополе

Парк Победы в Севастополе

Парк Победы в Севастополе

Парк Победы в Севастополе

Парк Победы в Севастополе

Парк Победы в Севастополе

Парк Победы в Севастополе

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт