Самые необходимые аксессуары для волос

Даже если вы предпочитаете простые прически, хороший аксессуар может вывести вашу прическу на совершенно новый уровень. От модных аксессуаров до бессмертной классики, узнайте, что действительно смотрится хорошо, а какие аксессуары лучше «отправить в отставку».

Самые необходимые аксессуары для волос

В этой статье мы расскажем, какие 5 аксессуаров для волос нужно обязательно приобрести для создания многообразия роскошных образов, а каких лучше избегать, потому что они могут повредить волосы или же их очень сложно применять правильно.

Необходимые аксессуары

Предпочитаете ли вы, чтобы аксессуары для волос были элегантными, или же хотите добавить с их помощью нотку веселья, эти вещи могут помочь вам создать множество прекрасных причесок и образов.

Повязки на голову

Один из самых важных аксессуаров, который вам необходимо иметь — повязки, представленные во всех формах и размерах. От повязок в стиле хиппи до простых черных или белых повязок, они определенно могут добавить стиля вашему образу. Собираетесь ли вы по магазинам, или надеваете свое маленькое черное платье для особого свидания, они определенно могут сделать образ более эффектным.

Самые необходимые аксессуары для волос

Декоративные заколки-клипсы

Самое важное в заколках — они должны быть безопасными, и не должны зацеплять или тянуть за волосы, повреждая их. Горсть декоративных заколок, скорее не девичьих, а более современных, способна помочь вам сделать прическу стильной. Выбирайте такие цвета, которые подходят к вашему гардеробу, избегая неоновых оттенков, иначе вы будете выглядеть, как на дискотеке.

Невидимки

Невидимки — один из самых важных аксессуаров для волос, который обязательно следует иметь, однако многие женщины используют их слишком долго. Покрытие на металлических невидимках служит для защиты волос, поэтому, когда оно начинает сходить, вам следует выбросить эти невидимки. Найдите правильный цвет, гармонирующий с одеждой, и вы готовы создавать потрясающие прически.

Шарфы

Не все шарфы подойдут для волос. Маленькие легкие шарфы — правильный выбор для создания милой прически в стиле банданы. Не поддавайтесь искушению и не делайте тюрбан в поисках лучшего способа носить шарф на голове. Это уже не модно, и довольно сложно сделать тюрбан по-настоящему стильным.

Самые необходимые аксессуары для волос

Декоративные шпильки

Будь они винтажными или новыми, декоративные шпильки — украшения, в которых волосы нуждаются в особых случаях. Так же, как и в случае с невидимками, найдите модели с мягким покрытием на функциональных частях, чтобы не повредить волосы или кожу головы.

Аксессуары для волос, которых следует избегать

Некоторые аксессуары следует отложить до лучших времен, поскольку они уже вышли из моды или просто вредны для волос. Для получения элегантных и утонченных образов, лучше их не использовать.

Резинки

Хотя они были хитом в девяностые, резинки совершенно противопоказаны большинству женщин для появления на публике. Вам, возможно, нравится их практичность во время уборки дома, однако, они определенно относятся к аксессуарам, которых следует избегать.

Самые необходимые аксессуары для волос

Эластичные повязки

Так же, как и непокрытый металл, эластичные повязки могут повредить волосы, вытягивая их, дергая, создавая узлы. Даже если они прикрыты тканью, эластичная их часть довольно быстро входит в контакт с волосами. Несмотря на их практичность, откажитесь от них, и волосы будут выглядеть гораздо лучше с помощью более подходящих аксессуаров.

Зажимы для волос

Как и резинки, зажимы для волос, это то — чего следует избегать, поскольку они принадлежат к совершенно другому времени. Простой хвост сегодня выглядит гораздо более утонченно, и будет лучше отдать предпочтение более модным аксессуарам.

Цепочки для волос

Несмотря на то что они выглядят весьма гламурно, цепочки для волос все же остаются цепочками, которые могут тянуть за волосы и цеплять их с гораздо большей вероятностью, чем другие аксессуары. Они могут выдернуть волосы из-за одного неловкого движения, поэтому не носите их поверх натуральных волос. Если вы носите парик или шиньон, попробуйте цепочку, однако убедитесь, что она не касается ваших собственных волос.

Аксессуары из искусственных волос

Одна из разновидностей аксессуаров, которых следует избегать — аксессуары с искусственными волосами. Подобрать цвет и тип волос к вашим натуральным достаточно сложно, и даже тогда вы не можете быть уверены, что прическа не будет выглядеть уродливо.

Автор: Валентина Быченко

Комментарии

  • Может это и не модно, но мне резинки нравятся. А еще люблю всякие крабы. С ними можно очень много причесок придумать. Вот только найти подходящий – проблема, так как волосы тяжелые. Приходится долго примерять, прежде чем достаточно сильный зажим найдешь.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт