Трендовые принты осенне-зимнего сезона 2014-2015

Принты — яркие и привлекающие внимание составляющие многих деталей одежды и аксессуаров. Также они присутствуют в списках ключевых тенденций каждого модного сезона. С помощью принтов дизайнеры создают новые креативные наряды, позволяя далее леди-модницам подчеркнуть собственный стиль и индивидуальность. Говоря о модных тенденциях принтов сезона осень/зима 2014-2015, следует разобраться во всех деталях и составляющих, чтобы получить полное представление о модных направлениях стилизации. Какими же будут модные тренды принтов нового сезона? Представляем вашему вниманию подборку самых популярных принтов осень/зима 2014-2015, которые определились в тенденции.

Модные принты

Геометрические рисунки

Геометрические рисунки — это быстрый способ создания настоящих произведений искусства в одежде для многих дизайнеров. Именно так многие и поступают в большинстве случаев, представляя все новые и новые альтернативы геометрических принтов на одежде. Дизайнеры соревнуются между собой: чей новый принт будет более ярким и запоминающимся. Принты в горошек, ромбы, клетка и полоска — самые популярные и никогда не выходящие из моды альтернативы. Многие дизайнеры обращаются к использованию этих принтов почти в каждой сезонной коллекции в том или ином объеме. Образцы трендовых геометрических принтов вы можете просмотреть в коллекциях Tod’s, Emma Cook, Prada и Chanel. Рисунок в горошек присутствует в нарядах коллекции Valentino, а принт в форме сердец украсил одежду коллекции RED Valentino.

Модные принты

Модные принты

Принты колор-блок

Принт колор-блок — один из самых популярных и чрезвычайно креативных дизайнов, используемых модельерами. Преимущество этих принтов заключается в том, что они дают дизайнерам возможность создавать новые креативные сочетания и контрасты оттенков, инновационные и стильные интерпретации миксов от сезона к сезону.

Также принт колор-блок является универсальной альтернативой модифицировать и обновлять наряды в соответствии с модными тенденциями. Например, такое направление, как кубизм, в основном основано на этих формах. Рассматривая примеры тренда колор-блок, следует упомянуть коллекцию Christian Siriano, в которой представлена традиционная интерпретация черного и белого сочетаний. В коллекции Carolina Herrera были использованы контрасты черного, красного и синего. В нарядах коллекции Talbot Runhof сочетаются приглушенные тона красного и фиолетового, а в коллекции Veronique Leroy противопоставляются золотистый и коричневый цвета.

Модные принты

Принты с извилистыми линиями

Извилистые линии — креативная интерпретация базовых геометрических форм и дизайнов, с которыми интересно экспериментировать. Они создают впечатление движения и ритма. Принт с извилистыми линиями отлично подойдет для повседневных нарядов. Оригинальные примеры стилизации принта вы увидите в коллекциях Samuji, Rachel Comey, Acne Studios, Marc Jacobs и Guy Laroche.

Модные принты

Рисунок в клетку

Клетка является разновидностью геометрических принтов, но вынесение ее в отдельную категорию обусловлено новым определением принта в осенне-зимнем сезоне. Принт определяется не только геометрическими характеристиками. Первые ассоциации с принтом клетка — это шотландский тартан и именно этот вариант клетки можно назвать исходным. В шотландской культуре тартан является неотделимым элементом традиций. Самые характерные оттенки принта клетка, замеченные на модных показах сезона — это красно-черные интерпретации, которые смотрятся практично и шикарно. Одни из самых ярких примеров стилизации принта клетка в красно-черной палитре представлены в коллекциях Marc by Marc Jacobs, Phillip Plein, Missoni, Vivienne Westwood, Polo Ralph Lauren и Simone Rocha.

Варианты черного и темного принта клетка были продемонстрированы в коллекциях Marissa Webb и Comme Des Garсons. Чаще всего принт был представлен в контексте юбок, рубашек и жакетов. В коллекции Roland Mouret обратили на себя внимание платья в клетку, идеально подходящие для создания деловых образов. Варианты принта в клетку, продемонстрированные в коллекции Steven Alan, представляют собой насыщенный черный цвет, смягченный серым оттенком. Принтом были украшены комбинезоны на каждый день.

Модные принты

Модные принты

Тонкие и изысканные линии

Принты с тонкими, едва заметными линиями, являются еще одной интерпретацией направления геометрических принтов со специфическими акцентами. Мягкие, сглаженные линии позволяют создать простые силуэты. Обычно они представлены на контрастном фоне, что идеально подходит для жакетов, деловых платьев и костюмов. В коллекциях Emporio Armani, Fashion East, Delpozo, Tod’s и Escada мы видим самые яркие и креативные альтернативы трендового принта.

Модные принты

Принты с изображениями фауны

Принты и рисунки с изображениями фауны заслуживают особенного внимания и должны быть определены в отдельную категорию трендовых принтов осенне-зимнего сезона 2014/2015. Одна из альтернатив — это принты с изображениями листьев и декоративных цветов больших пропорций. Такое направление нашло свое место в нескольких коллекциях модных домов. Например, принты с изображениями фауны можно найти в коллекциях Mother of Pearl и Tory Burch. В них представлены самые романтические интерпретации. В коллекциях Osman и Aganovich продемонстрированы пальто идеальных форм с подобным типом принтов. Наряды Christophe Lemaire также идеально впишутся в повседневный гардероб или даже украсят деловой образ с нестрогим дресс-кодом. Коллекции House of Holland, Betsey Johnson, MSGM, Paul Smith и Undercover наполнены другими идеями стилизации тренда и характеризуются еще и яркими, привлекающими внимание оттенками в интерпретации рисунков.

Модные принты

Этнические принты

Этнические принты — один из самых часто встречающихся и постоянно модернизирующихся принтов, представленных в большинстве сезонных коллекций. В этом году этнопринты занимают уникальное место среди других принтов и являются составляющей частью образов коллекций Stella Jean, Mary Katrantzou, Mara Hoffman, Emma Cook, Lindsey Thornburg, Talbot Runhof, Veronique Braquinho и Temperley London.

Модные принты

Анимальные принты

Если составить отдельный список тенденций, которые никогда не выходят из моды, то анимальные принты обязательно будут присутствовать в этом списке. Модные дома Balmain, Givenchy, Wren, Celine, Tom Ford и Dsquared2 используют классический леопардовый принт для ключевых образов своих коллекций. Следует также отметить определенную агрессивность анимальных принтов. Наряды с анимальными принтами подойдут для тех леди, которые достаточно уверены в себе и имеют смелость на демонстрацию подобных нарядов. Минималистские формы — лучший способ выразить истинный шарм анимальных принтов. С другой стороны, варианты стилизации анимальных принтов, предложенные на показах коллекций Acne Studios, Gucci, Giambattista Valli, Vanessa Bruno и Zuhair Murad больше сфокусированы на яркости, смелости, необузданности, что соответствует их расцветке. В коллекциях Valentino и Dolce & Gabbana мы видим романтические принты с бабочками, птицами, лисицами и совами.

Модные принты

Модные принты

Принты розы на черном фоне

Говоря о цветочных принтах, нельзя представить общие характеристики, которые смогли бы описать все сразу. Поэтому лучше разделить цветочные принты на несколько направлений. Принт, изображающий розы на черном фоне, выглядит загадочно и мистично, создавая смелый, эффектный и роковой образ. Самые интересные и креативные контрасты были представлены в нарядах коллекций Honor, J. Crew, Erin Fetherston и Elie Saab. В коллекции Dolce & Gabbana продемонстрировали специфические винтажные изображения роз на темных платьях. Такой наряд может стать важной составляющей сезонного женского гардероба, вызывая интерес к образу и подчеркивая креативность леди, которая его носит.

Модные принты

Принт ночные цветы

Продолжая тему цветочных принтов, представляем вам еще одну трендовую альтернативу стилизации. Это принты с ночными цветами и цветочные принты в целом, как направление. Жемчужные, голубые и синие оттенки являются ведущей составляющей цветовой палитры, используемой для создания этих цветочных принтов. Шикарные платья с принтами ночные цветы можно найти в коллекциях Preen Line, Sonia by Sonia Rykiel, Escada, Clover Canyon и Lela Rose. В дизайнерских коллекциях Valentino и Dolce & Gabbana также представлены разнообразные цветочные принты, обращающие на себя внимание и подчеркивающие женственность и романтичность образов.

Модные принты

Макро принты: деревья и пейзажи

Тема природы также является важным аспектом тенденции принтов в целом. Она в том или ином виде присутствует в каждом модном сезоне. На этот раз дизайнеры предоставили ей место среди самых популярных тенденций принтов. Варианты изображений, представленных в коллекциях Peter Pilotto и Tess Giberson являются одними из самых точных отражений идей, вдохновленных миром природы. Альтернативные варианты стилизации тенденции представлены в коллекциях Ostwald Helgason, Tracy Reese и V.Files. В них акцент сделан на осенние темы с подчеркнутой романтичностью и очарованием сезона. Некоторые из принтов модных коллекций настолько реалистичны, что напоминают фотообои. Такие наряды стали бы идеальным решением для повседневных образов, обеспечивая комфорт при носке и креативность стиля. В коллекции Dolce & Gabbana был представлен интересный и нарядный принт с изображениями сов.

Модные принты

Модные принты

Поп культура: изображения из мультфильмов и сказок

Исследуя границы собственной креативности, некоторые дизайнеры обратились к теме популярной культуры, создавая принты и рисунки для собственных нарядов. Благодаря этому мы видим на одежде изображения героев популярных мультфильмов, например, Белоснежки, Губки Боба Квадратные Штаны в коллекции RED Valentino, и даже изображение Статуи Свободы на одном из нарядов Fausto Puglisi. Однако, Moschino пошли дальше всех и создали целую линию, основанную на изображениях популярных детских сладостей и другой еды сети быстрого питания, превратив моделей в «упаковки» конфет и печенья.

Модные принты

Модные принты

Текстовые принты

Текстовые принты — еще один вариант дизайнерских принтов, которые следует отметить в новом осенне-зимнем сезоне 2014-2015. Это один из способов подчеркнуть личностную философию и настроение. Именно поэтому текстовые принты на одежде никогда не выйдут из моды. В том или ином объеме они присутствуют в рядах модных трендов в каждом сезоне. Просмотрите альтернативы модных текстовых принтов в коллекциях Manish Arora, House of Holland и Red Valentino.

Модные принты

Абстрактные и художественные принты

Чтобы привлекать внимание, модный принт должен быть абстрактным и даже иметь художественные акценты. Как и всегда, в этом году абстрактные и художественные принты очень популярны. Благодаря им многие модницы имеют возможность выглядеть более эффектно, креативно и неординарно. Примеры завораживающих абстрактных и художественных принтов вы найдете в коллекциях MSGM, Givenchy, John Galliano, Burberry Prorsum, Just Cavalli и Fausto Puglisi.

Модные принты

Очаровательные принты с ключами

Идеи инновационных и выделяющихся на общем фоне принтов были представлены в сезонной коллекции Dolce & Gabbana. Дизайнерскому дуэту всегда удается создать что-то новое, вдохновляясь старыми, классическими вещами. Новый принт уже завоевал большую популярность, которая набирает обороты во всем мире. В прошлом году с их легкой подачи в моде были принты с монетами, а этой осенью акцент сделан на принты с ключами. Принт был использован для стилизации платьев. Его можно внести в список самых популярных принтов осенне-зимнего сезона 2014/2015.

Модные принты

Автор: Ирина Мирончук

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт