Как носить тай-дай

Если вам всегда нравился тай-дай, однако вы избегали его, поскольку он никогда не был в моде, этот сезон для вас настоящая удача. Мировые бренды от Michael Kors и Alexander Wang до Gucci обратили свой взор на образ в стиле тай-дай и активно используют его в своих последних круизных коллекциях, так что не бойтесь использовать его этим летом.

Как носить тай-дай

Узнайте, как носить тай-дай правильно, и как выбирать подходящие ткани и аксессуары для создания свежих ярких образов, сохраняющих вашу индивидуальность.

Начните с аксессуаров

Если вы не знаете, с чего начать погружение в тай-дай, самый легкий способ использования этого модного тренда — аксессуары. Длинные струящиеся шарфы могут стать прекрасным летним аксессуаром, при этом вы не почувствуете себя так, будто тай-дай преобладает в вашем образе. Другой скромный подход — выбор простой обуви или рюкзака с принтом тай-дай, без каких-либо дополнительных орнаментов.

Как носить тай-дай

Выберите подходящие ткани

Поскольку этот тренд является частью круизных коллекций ведущих домов моды, включая Fausto Puglisi и Frida Giannin, выбор правильной ткани является ключевым моментом. Если вы хотите знать, как носить тай-дай, делая это стильно, предпочтите мягкий летний хлопок и держитесь подальше от плотных тканей, если только вы не собираетесь приобрести жакет или пальто с рисунком тай-дай.

Не сочетайте разные вещи тай-дай

Вы можете попробовать сочетать предметы тай-дай с другой одеждой с принтами, однако комбинирование различных предметов одежды с тай-дай — это уже перебор. Найдите милое летнее платье, если вы хотите добиться образа полностью в тай-дай, и не пытайтесь надеть две вещи с тай-дай одновременно. Возможно, вы будете выглядеть модно, а возможно и глупо.

Подбирайте аксессуары с осторожностью

Если вы хотите знать, как носить тай-дай в ярких цветах, выбор минимально загружающих образ аксессуаров может стать хорошей идеей. Объемные браслеты и простые предметы могут придать образу сбалансированность. Даже не думайте о многослойных ожерельях поверх топа тай-дай, иначе ваш образ будет перегружен.

Как носить тай-дай

Избегайте неоновых джинсов тай-дай

Неоновые джинсы в расцветке тай-дай — не самый лучший выбор, лучше отдать предпочтение легким тканям. Решите ли вы надеть модные летние шорты или широкие брюки, выберите мягкие оттенки, наилучшим образом дополняющие образ.

Не бойтесь скромных образов

Тай-дай не обязательно должен быть броским. Вы можете подобрать множество вариантов, если хотите более мягкого подхода к технике окрашивания. Сведение контрастов к минимуму — неплохая идея, и один из способов добиться этого — вещи с принтом тай-дай, сочетающие основные цвета с белым, показанные Miu Miu. Идеального ответа на вопрос, как носить тай-дай, не существует, поэтому вы можете заходить так далеко, как позволяют ваши личные предпочтения.

Носите тай-дай с более сложными предметами

Создание образа в стиле высокой моды всегда подразумевает риск, но в случае сочетания тай-дай с более сложными тканями, это определенно стоит того. Кружевной топ с юбкой тай-дай может смотреться невероятно модно, а если вы хотите продолжать использовать этот принт осенью, комбинируйте топ с рисунком тай-дай и фактурный однотонный жакет.

Как носить тай-дай

Не сочетайте тай-дай с другими яркими принтами

Один из запретов, которые вам следует соблюдать, когда речь идет о тай-дай — избегайте сочетаний с другими яркими принтами, в которых используется иная технология окрашивания. Если вы скомбинируете жакет тай-дай с летним платьем-макси с нежным цветочным принтом, конечный результат будет гораздо более странным и менее шикарным, чем вы планировали.

Попробуйте винтажный тай-дай

Секонд-хенды могут стать превосходным источником модный вещей с рисунком тай-дай. Однако, важно избегать трендов, связанных с девяностыми. Отдайте предпочтение бессмертному дизайну, напоминающему скорее о 60х и 70х, чем о 90х.

Не заходите слишком далеко с неоновыми цветами

Если вы обожаете вещи с тай-дай ярких неоновых цветов, ответом на вопрос, как носить тай-дай, для вас будет — делайте это максимально просто и не сочетайте с другими яркими цветами. В то время, как лето позволяет вам более дерзкие цветовые комбинации, неоновый тай-дай может подтолкнуть ваш образ в неверном направлении.

Автор: Валентина Быченко

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт