Голливудские знаменитости, ставшие победительницами конкурсов красоты

Конкурсы красоты внесли свой вклад в карьерный рост многих знаменитостей, от моделей и актрис до певиц и звезд ТВ.

Голливудские знаменитости, ставшие победительницами конкурсов красоты

Даже если они и не соревновались за корону конкурса «Мисс Вселенная», эти звездные победители конкурсов красоты определенно получили от них пользу.

Вот список королев красоты, которым удалось использовать полученные короны в качестве отправной точки их карьеры.

Бритни Спирс

Бритни Спирс

Уроженка Луизианы была очень талантливым ребенком, и использовала свои вокальные способности в нескольких местных конкурсах. Хотя Бритни и не завоевала ни одного важного приза, эти соревнования помогли ей найти талантливого агента, который посоветовал ей сосредоточиться на пении.

Хэлли Берри

Хэлли Берри

Одна из самых известных звездных победительниц конкурсов красоты начинала как модель и стала королевой красоты еще перед началом актерской карьеры. Берри получила титул «Мисс юная Америка» в 1985 г. и «Мисс Огайо» в 1986г. Она продолжила участвовать в конкурсах красоты, получив второе место конкурса красоты «Мисс США», а также став первой афроамериканской участницей конкурса «Мисс Мира» в 1986г., на котором она заняла 6 место.

Деми Ловато

Деми Ловато

Немногим звездным победительницам конкурсов красоты удалось завоевать корону королевы в 8 лет, однако Деми Ловато стала победительницей конкурса «Мисс маленькая Золушка штата Техас» в 2000 году. Большой прорыв Ловато состоялся двумя годами позже, когда она получила роль в ТВ-шоу «Барни и его друзья», в котором также участвовала Селена Гомес.

Опра Уинфри

Опра Уинфри

В возрасте 17 лет Опра Уинфри сделала первые шаги в области шоу-бизнеса, став победительницей конкурса «Черная мисс Теннеси» в 1971 г. Ее победа стала важным шагом, поскольку дала ей возможность устроиться на местную радиостанцию для афроамериканцев. Несколькими годами позже она стала первой черной ведущей новостей на телевидении Нэшвилля.

Ева Лонгория

Ева Лонгория

Одна из известных победительниц конкурсов красоты, превратившая свою победу в возможность начать карьеру в шоу-бизнесе, Ева Лонгория выиграла конкурс «Мисс Корпус Кристи» в 1998г.Актриса осталась в Техасе до окончания колледжа, а затем выиграла конкурс талантов в Лос-Анджелесе и переехала в Калифорнию.

Ванесса Уильямс

Ванесса Уильямс

После получения титулов «Мисс Сиракузы» и «Мисс Нью-Йорк» в 1983 г., Ванеcса Уильямс приняла участие в еще нескольких конкурсах красоты, и стала первой афроамериканкой «Мисс Америка» в 1983г. Она не смогла удержать корону в течение целого года из-за скандала, вызванного публикацией фото в обнаженной виде, вынудившего ее отказаться от нее. К счастью, она смогла извлечь пользу из своего раннего успеха, начав карьеру актрисы и певицы.

Кэти Перри

Кэти Перри

Певица могла бы попасть в список звездных победительниц конкурсов красоты, однако она приняла участие всего лишь в двух конкурсах в детстве. Заняв второе место на обоих конкурсах в Аризоне, она не пошла дальше, однако пошутила на своем официальном сайте, что хотела бы состязаться снова: «Да, возможно, там установлены ограничения по возрасту — что ж, я стану мамой победительницы».

Шэрон Стоун

Шэрон Стоун

Победительница конкурса «Мисс графство Кроуфорд» в 1975г., Шэрон Стоун приняла участие в «Мисс Пенсильвания», однако не заняла даже второе место. Продолжая действовать в этом направлении, она переехала в Нью-Йорк, где устроилась в Ford Models, и начала успешную карьеру модели до того, как стала актрисой.

Люси Лоулесс

Люси Лоулесс

«Зена, королева воинов» попробовала множество профессий, включая пение, однако большой скачок ее карьера совершила в 1989г., когда она получила титул «Миссис Новая Зеландия»и присоединилась к списку звездных победителей конкурсов красоты.

Линда Евангелиста

Линда Евангелиста

Одна из величайших супермоделей девяностых определенно стала одной из самых успешных победительниц конкурсов красоты. Она появилась на обложках более 600 журналов, а самым большим скачком в ее карьере стал конкурс «Мисс юная Ниагара» в 1978г.

Автор: Валентина Быченко

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт