Гантели для похудения

В погоне за точеной фигуркой и стройным телом большинство женщин склонны пробовать множество способов, которые сжигают лишние килограммы. Среди них можно выделить жесткие диеты, изнуряющие спортивные тренировки в спортзале, прием чудодейственных таблеток, которые убирают лишний вес, и множество других приемов. Но мало кто задумывается, что с помощью гантель также можно сделать свое тело более привлекательным и пропорциональным. Все дело в том, что женщины думают, что гантели предназначены исключительно для мужчин, цель которых — накачать мышцы. Но недавние исследования показали, что качая мышцы, можно добиться блестящих результатов в погоне за стройным телом.

ГантелиУпражнения с гантелями — отличный метод похудения

Если вашей первоначальной целью является сброс лишнего веса, то вам следует знать, что одними пробежками и диетами невозможно добиться нужного результата. Ведь для того, чтобы похудеть, необходимо задействовать все группы мышц. Поэтому, специалисты рекомендуют сочетать кардиотренировки со спортивными занятиями, на которых задействуются все группы мышц.

Зачастую возможность потренировать все мышцы тела предоставляют тренажеры. Но есть отличная альтернатива им — это гантели. Они удобны тем, что упражнения с гантелями можно выполнять как в тренажерном зале под контролем высококвалифицированного инструктора, так и в домашних условиях. Если вы собирайтесь заниматься с гантелями самостоятельно, следует знать, что упражнения должны выполняться не только на мышцы рук (как думают большинство женщин), но и на другие группы мышц тела. В идеале во время тренировки должны быть задействованы мышцы пресса, ягодиц, ног и рук.

Как проводятся занятия?

Итак, перед началом тренировок для достижения максимального эффекта необходимо позаботиться о приобретении подходящего инвентаря для тренировок. Знайте, что нагрузку постоянно придется увеличивать, ведь тело склонно привыкать к однообразным упражнениям и впоследствии никак не реагировать на них. Поэтому, начинайте с гантелей весом в 2-3 килограмма, а далее постепенно увеличивайте нагрузку с помощью более тяжелых приспособлений.

Тренировки с гантелями для похудения следует проводить грамотно. Так, длительность занятий должна составлять не менее часа. Что касается частоты тренировок, то не стоит изнурять себя ежедневными нагрузками, ведь будет достаточно всего лишь пару тренировок в неделю. За время отдыха мышечная масса успеет восстановиться, вследствие чего вы уже скоро увидите приятные изменения на своем теле. Когда вы выполняете упражнения не нужно делать быстрых или резких движений. Они должны быть плавными и непринужденными. Это поможет избежать несчастных случаев и травм, которые можно заполучить в процессе тренировок.

Упражнения с гантелями для мышц пресса

Как известно, многих женщин беспокоят жировые отложения в области боков и на животе. Поэтому, позаботиться о состоянии мышц пресса будет нелишним, ведь упражнения с гантелями помогут убрать с живота жир и складки. Рассмотрим упражнения, которые помогут вам накачать мышцы пресса и вместе с тем избавят вас от ненавистных складок на боках:

1. Для данного упражнения вам понадобится коврик. Постелите его на пол. Потом лягте на него спиной так, чтобы она выгибалась. Поднимите ноги над полом, причем они не должны расходиться в разные стороны. Далее возьмите в руки гантели, и заведите их за голову. Если вы только начинайте заниматься с гантелями, можно обойтись одной гантелью. Во время всего упражнения конечности не должны сгибаться. После того, как вы примите правильное положение, необходимо поднять ноги, а руки с гантелями протянуть над грудью. Повторите упражнение 11 раз.

Гантели для похудения2. Напрягите пресс, сведите лопатки вместе. Возьмите гантели, и приблизьте их максимально близко к плечам, но локти при этом должны быть прижаты к корпусу. Упражнение следует повторить 18 раз.

3. Это упражнение предназначено для тренировки косых мышц пресса. Сядьте на колени, но ваши ягодицы не должны касаться пяток. Возьмите гантели, и устремите руки вверх. Выполняйте наклоны влево и вправо. По 18 наклонов на каждую сторону.

Упражнения с гантелями для мышц рук

Как известно, многие женщины неудовлетворенны состоянием своих рук. Чтобы кожа не обвисала и не была дряблой, следует выполнять упражнение, в котором задействованы как бицепсы, так и трицепсы.

Станьте прямо, руки с гантелями расположите вдоль тела. Левую руку следует закидывать за спину, при этом правую руку поднимать и прижимать к груди. Помните, что действия должны выполняться одновременно. Далее поменяйте руки местами. Всего на каждую руку должно прийтись по 14 таких движений. Это универсальное упражнение поможет вам поддержать мышцы рук в тонусе.

Упражнения с гантелями для ягодиц и ног

Следующие упражнения необходимы для тех, кто хочет уменьшить объем бедер и устранить жировые отложения с ног:

• Встаньте прямо, держите осанку ровно, ноги должны быть на ширине плеч. Взяв в руки гантели, расположите их вдоль тела. Присядьте, и выгните при этом ягодицы назад. Повторите подобные приседания 20 раз. В данном упражнении гантели используются как утяжеляющие предметы. Это помогает повысить нагрузку на мышцы ног, что способствует получению впечатляющего эффекта от занятий.

• Следующее упражнение также базируется на приседаниях. Станьте прямо, ноги держите вместе, руки с гантелями вытянуты вперед. Вдохните, и выполните присест. На выдохе вернитесь в начальное положение.

• Встаньте прямо, выпрямите спину, руки в которых вы держите гантели поднимите вверх. Выполните выпад левой ноги в сторону, при этом медленно опуская руки. Аналогичные движения повторите с правой ногой. Повторите движение с каждой ногой не менее 12-ти раз для достижения максимального эффекта.

Регулярно выполняя вышеперечисленные упражнения с гантелями в комплексе с другими спортивными тренировками для похудения, вы добьетесь впечатляющего результата уже через месяц.

Видео: упражнения с гантелями

Автор: Ксения Миронова

Комментарии

  • У меня гантели лежат мертвым грузом. Но это гантели мужа, тоже разборные. В последнее время все чаще ложу на них глаз. Рельефные подтянутые формы сохранять с возрастом, с появлением детей становится все сложнее и без тяжелых упражнений тут скорее всего обойтись не получится.

  • Домой я бы взяла наборные гантели, от 2 до 20 кг. Большинству людей женского пола этого за глаза. А вот мой сердце навсегда принадлежит гирям. Помню, как после родов восстаналивалась. Делаю рывок, потею, косички в разные стороны, а дочка лежит, такая и смеется рядом. Какая смешная мама)

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт