Как и с чем носить маленькое черное платье

Если проанализировать женский гардероб и выбрать базовые и самые необходимые детали одежды, которые должны присутствовать в каждом, то одним из первых в этом списке будет маленькое черное платье. Каждая леди должна иметь в своем гардеробе маленькое черное платье для любого случая. Многие женщины и девушки утверждают, что маленькое черное платье — это скучно; и они даже представить себе не могут, как создать оригинальные ансамбли с этим нарядом и оттенком. При этом стилисты утверждают, что маленькое черное платье — одна из самых шикарных и инновационных деталей женского гардероба, культовый дизайн для очаровательной и уверенной в себе женщины. Представляем вашему вниманию подборку советов и рекомендаций, как и с чем носить маленькое черное платье, чтобы выглядеть максимально эффектно и привлекательно в любой ситуации.

Как и с чем носить маленькое черное платье

История маленького черного платья

Когда Коко Шанель представила маленькое черное платье публике в двадцатых годах прошлого столетия, она даже представить не могла, что эта деталь женского гардероба в скором времени станет неотъемлемой составляющей образа настоящей леди. Коко была убеждена, что колени — самая привлекательная часть женской фигуры, как бы противоречиво это не звучало, и маленькое черное платье должно было быть чуть ниже колен, чтобы создавать необходимую загадку и смотреться элегантно. Первый экземпляр такого платья был создан при минимальных финансовых затратах и минимальных усилиях. Дизайнер поддерживала идею лаконичного и исключительно гламурного образа, созданного с помощью маленького черного платья, которое должно иметь лишь несколько дополнительных деталей, например, воротничок, рукава, карманы, пояс, и т.д. Кроме той эстетики, которую имело маленькое черное платье, оно предназначалось для леди, которые не могли себе позволить роскошные и дорогие платья. Таким образом, маленькое черное платье с правильно подобранными аксессуарами позволяло создать легкий и эффектный образ с минимальными усилиями.

Как и с чем носить маленькое черное платье

Маленькое черное платье сегодня

Маленькое черное платье — легкий и чрезвычайно женственный наряд на сегодняшний день, который позволяет создать безупречный образ для любого случая, будь то романтический ужин или деловая встреча. Сочетая базовые формы маленького черного платья с дополняющими деталями, соответствующими последним модным тенденциям, мы можем создать целый список самых разнообразных стилей. Кроме этого, само черное платье может меняться в зависимости от длины и формы силуэтов. Такое разнообразие деталей также относится и к отделке выреза, а также других дизайнерских решений в декоре.

Различные варианты выреза, например, геометрический крой в форме квадрата или треугольника, а также традиционный круглый вырез или воротник-стойка позволяют еще более разнообразить подачу. Виды воротничков, пояса и другие детали отделки представляют еще один ряд инноваций для маленького черного платья. Выбор дизайна, ткани, формы покроя и деталей декора полностью зависит от дизайнера. Многие популярные модные дома продолжают предлагать новые, свежие интерпретации маленького черного платья каждый год, от сезона к сезону. Это могут быть как прямые платья, так и туники. Еще одно преимущество маленького черного платья — оно не ограничивает по возрасту и его можно сочетать с огромным разнообразием дополняющих аксессуаров.

Как и с чем носить маленькое черное платье

С чем носить маленькое черное платье

Следующий вопрос, который вам следует учесть при выборе маленького черного платья — это дополняющие детали гардероба, которые завершат и подчеркнут направление стилизации. Вы можете остановить выбор на культовом образе Одри Хепберн из фильма «Завтрак у Тиффани». Это один из классических вариантов интерпретации, который только можно представить, безупречный выбор стиля. Согласно упомянутому образу, вам потребуется дополнить маленькое черное платье в минималистском стиле жемчужным колье, маленькими жемчужными сережками и при этом никакой экстравагантной отделки. Дополните платье черными туфлями и колготками (по желанию). Завершите образ маленьким клатчем. Поэкспериментируйте с комбинациями форм и геометрических решений в выбранных аксессуарах.

• Если вы стилизуете вечерний образ, добавьте блестящее украшение для волос. Также можно украсить платье брошью. Получится роскошный гламурный наряд.

• Дополните маленькое черное платье черными солнцезащитными очками и черной шляпой с широкими полями. Получится идеальный образ для прогулок или шопинга.

• Если надеть жакет контрастного насыщенного оттенка поверх маленького черного платья, получится идеальный офисный образ, который излучает строгость и деликатность одновременно.

• Говоря об офисных образах, можно также порекомендовать сочетать маленькое черное платье с коротким костюмным пиджаком или болеро темного оттенка. Чтобы дополнить наряд контрастной деталью, подберите яркий платок на шею или шарф.

• Если маленькое черное платье является частью вашего дресс-кода, необходимо подобрать к нему обувь на каблуках. Туфли не обязательно должны быть с высокими каблуками, так как вы, скорее всего, будете носить их на протяжении всего дня. Если же вы создаете вечерний стиль, подберите шпильки или туфли на высоких каблуках. Дополните наряд гламурным клатчем или маленькой сумочкой с блестящими акцентами в декоре.

• Если вы планируете надеть маленькое черное платье для прогулки по городу, тогда подберите к нему комфортную обувь. Подойдут мокасины и кожаный жакет.

Как и с чем носить маленькое черное платье

• Черные колготки — следующая дополняющая деталь к маленькому черному платью. Вы также можете рассмотреть новую тенденцию и сочетать с платьем цветные колготки в зависимости от случая. Очень важно, чтобы цветные колготки при этом не были прозрачными.

• Что касается головных уборов, то шляпы с широкими полями — самая оптимальная альтернатива в этом случае. Она позволит привнести в образ загадочность, элегантность и шик. Также можно повязать вокруг шляпы ленту или украсить шляпу другим аксессуаром. Аксессуар на шляпе должен сочетаться по оттенку с вашей сумочкой или быть близким по гамме. Черные солнечные очки или солнечные очки оттенка омбре идеально дополнят этот завораживающий образ.

• Обратите особое внимание на выбор правильной формы сумочки к маленькому черному платью. Классический вариант в данном случае — это черный клатч. Можно также подобрать маленькую сумочку или клатч контрастного оттенка и сочетать его с другими аксессуарами в образе, с шарфом или жакетом, например. Золотистый или серебристый клатч следует подобрать под ожерелье или под пояс. Дизайнеры предлагают клатч из кожи рептилий для ультра-современных образов.

• Кроме классических жемчужных украшений вы можете рассмотреть и другие альтернативы, например, украшения с натуральными камнями, например с бирюзой, агатом или лунным камнем. Украшения из венецианского стекла различных оттенков — также отличная идея. Что касается размеров аксессуаров, они должны быть достаточно большими, чтобы быть заметными, но не огромными, чтобы не выглядеть вульгарно или провокативно.

• Отличный аксессуар для стилизации с маленьким черным платьем — это брошь. Она намекает на важность случая и подчеркивает стиль платья.

Как и с чем носить маленькое черное платье

Как подобрать маленькое черное платье под определенный случай

В зависимости от случая или события можно подобрать различные варианты маленького черного платья. Давайте рассмотрим альтернативы более подробно:

Маленькое черное платье для прогулок

Образ с маленьким черным платьем. Стилизуемый для прогулок по городу или похода в определенное место, должен быть комфортным и креативным одновременно. Вы можете оживить наряд с помощью черно-белого шарфа, платка или шали. Уникальный или креативный способ, которым вы завяжете шарф или платок, также является важной составляющей образа. Даже самое официальное и строгое платье можно сделать легким в подаче и практичным для городских прогулок с помощью дополняющих аксессуаров. Завершите образ черными колготками или яркой обувью. Имеет значение также и дизайн шарфа, дополняющего стиль. Для прохладной погоды сочетайте платье с блейзером или теплым жакетом. Лучше, если вы подберете верхнюю одежду другого цвета, не черную. Это позволит оживить и разнообразить стиль. Подойдет также кожаный плащ или жакет.

Как и с чем носить маленькое черное платье Как и с чем носить маленькое черное платье

Маленькое черное платье для офисного образа

Маленькое черное платье в минималистском стиле, без лишних деталей отделки, оборок или объемных деталей декора станет идеальным решением для офисного стиля. Вы можете освежить такое платье блейзером черного или другого цвета. Стилисты рекомендуют подбирать нейтральные оттенки для офиса. Если сочетание деталей одежды все же смотрится монотонным, вы можете остановить выбор на более яркой обуви, например, бежевого или синего цвета.

Сочетайте маленькое черное платье с удлиненным кардиганом, который традиционно не застегивается или застегивается, облегая фигуру. Такой вариант облегающего кардигана необходимо дополнить поясом. Получится сдержанный аккуратный стиль, который подойдет для офисного образа или других официальных мероприятий. Особенно такие варианты стилизации маленького черного платья уместны, если вы планируете званый ужин, или собираетесь на свидание сразу после работы. Достаточно будет снять жакет или дополнить платье яркими аксессуарами. Получится гламурный вечерний образ.

Как и с чем носить маленькое черное платье Как и с чем носить маленькое черное платье

Маленькое черное платье для вечернего образа

Классическое решение для стилизации маленького черного платья в вечернем образе — это сочетать его со шпильками или туфлями на высоких каблуках. Черные туфли и черная сумочка смотрятся чрезвычайно женственно и при этом загадочно. Это одно из наиболее частых решений, используемых знаменитостями для появления на красных дорожках. Чтобы не рисковать и не выглядеть монотонно и скучно, поэкспериментируйте с дополняющими деталями. Добавьте цвета в ваш ансамбль.

Длинные перчатки — следующее решение для стилизации с маленьким черным платьем в вечернем стиле. Винтажная направленность стилизации — первое, что вы получаете в этом случае. Для сопутствующих деталей лучше всего подойдут золотистые оттенки. Дополните платье золотыми или блестящими аксессуарами, чтобы выглядеть нарядно и особенно. Также это может быть золотистая обувь или украшения для создания гламурного образа. Роскошная шаль — следующий аксессуар, который вам стоит рассмотреть для стилизации вечернего стиля с маленьким черным платьем.

Как и с чем носить маленькое черное платье Как и с чем носить маленькое черное платье

Маленькое черное платье в универсальном стиле

Чтобы адаптировать форму или дизайн вашего маленького черного платья, используйте такой аксессуар, как пояс. Примерьте несколько типов поясов различной ширины, чтобы выбрать наиболее оптимальный вариант. Независимо от выбора, он должен хорошо сидеть на талии или для некоторых моделей на бедрах. Пояс может быть черным или цветным. Его можно подобрать под обувь или сочетать с другими аксессуарами.

Обратите также внимание на экстравагантные украшения в дополнение к маленькому черному платью. Это может быть, например, сумочка с анимальным принтом. Для абсолютно эффектного образа подберите аксессуары ярких оттенков, например, розового, красного, зеленого, фиолетового или желтого. Обувь не обязательно сочетать с чем-либо, она может самостоятельно подчеркивать стиль образа.

Что касается выбора колготок, классический вариант — это темные плотные колготки. Цветные колготки не должны быть прозрачными. Рассмотрите также варианты прозрачных колготок с рисунком или узором, привлекающим внимание.

Как и с чем носить маленькое черное платье Как и с чем носить маленькое черное платье

Как подобрать аксессуары к маленькому черному платью

Чтобы создать идеальный образ с помощью маленького черного платья, оно обязательно должно быть дополнено соответствующими аксессуарами или украшениями. Существуют базовые украшения или более креативные или экстравагантные решения.

1. Жемчуг

Дополните маленькое черное платье ниткой жемчуга для создания классического женственного и элегантного образа. К такому стилю подойдут черные перчатки, черная обувь и маленькая блестящая брошь. Наряд должен быть заершен классической высокой прической.

2. Брошь

Не нужно много деталей отделки и аксессуаров в случае стилизации маленького черного платья. Минимальные пропорции, легкий блеск и смелые формы будут смотреться очень хорошо. Брошь может быть с цветочным или графическим элементом в декоре, быть яркого или приглушенного оттенка. Цвет должен отражать ваш характер. Не забудьте о креативном решении знаменитой Керри Брэдшоу — украшенном деталями поясе. Желательно, чтобы брошь была золотистого или серебристого оттенка.

Как и с чем носить маленькое черное платье Как и с чем носить маленькое черное платье

3. Шляпа с широкими полями

Образ идеальной леди невозможно представить без широкополой шляпы. Загадочность, шик и класс привносит шляпа в образ с маленьким черным платьем. Это одно из самых трендовых решений в стилизации. Оттенок шляпы должен сочетаться с платьем, а оттенок деталей декора, например, ленты или броши, может быть подобран под другие аксессуары в стиле, например, под пояс или под сумочку. Дополните стиль солнечными очками для полного шика в подаче образа.

4. Клатч

Финальный штрих образа — это сумочка. Классический вариант — черный клатч, ели вы не знаете, что еще подобрать к маленькому черному платью. Это может также быть маленькая сумочка классической формы. Дополните сумку туфлями на каблуках. Черная сумочка наиболее практична. Для дневного образа поэкспериментируйте с сумками других оттенков и оригинальными деталями в декоре.

Как и с чем носить маленькое черное платье Как и с чем носить маленькое черное платье
Как и с чем носить маленькое черное платье Как и с чем носить маленькое черное платье

Автор: Ирина Мирончук

Комментарии

  • По-моему, маленькое черное платьице, должно быть, в гардеробе у каждой девушки и женщины. Мало ли какая ситуация будет в жизни, а благодаря такому платью всегда можно выглядеть достойно.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт