Как носить короткое свадебное платье

Экспериментирование — один из лучших способов создания потрясающе шикарных образов, и что особенно примечательно, такие образы могут сослужить хорошую службу на любом мероприятии. Свадебные образы в целом можно включить в список тех, с которыми можно экспериментировать и применять смелые решения, например, шорты или свадебное платье-мини. Итак, сегодня мы поговорим о советах и рекомендациях по стилю относительно коротких свадебных платьев.

Как носить короткое свадебное платье

Прежде всего, следует поговорить о преимуществах коротких платьев. Надевая мини на свадьбу, вы можете наслаждаться этим прекрасным днем, не испытывая неудобств с громоздким нарядом, например, во время танцев. Это одна из самых важных причин выбора именно такого типа платья для этого важного дня. С другой стороны, многие не хотят рисковать и предпочитают традиционные длинные варианты. Однако следует отметить, что короткое платье — не новость в мире свадебной моды, в 70е годы дамы выходили замуж в мини и выглядели в них очаровательно.

Выбор правильной формы короткого свадебного платья

Как и в случае выбора любого предмета одежды, свадебное платье необходимо подбирать очень тщательно в зависимости от фигуры. Так, короткие платья рекомендуются девушкам с:
• Хорошей фигурой, средним ростом и красивыми ногами.
• Энергичным и активным характером, требующим активных движений в течение всего дня.
• Планирующим свадьбу в ретро-стиле.

В дополнение, если вы стройны, вы можете добавить образу остроты с помощью объемных свободных форм, многослойных фактур и трепещущих деталей. Что касается более полных дам, удачным выбором будет дерзкое декольте, привлекающее внимание к верхней части платья, скрывая несовершенства.

Как носить короткое свадебное платье Как носить короткое свадебное платье

Основные типы коротких свадебных платьев

Вы можете подумать, что короткие платья для невест не разнообразны в отношении форм и дизайнов. Однако, это не так, существует множество типов коротких платьев, которые можно рассмотреть, от дерзких ультракоротких вариантов до платьев чуть ниже колена, а также до колена и чуть выше колена. Самое важное — вам необходимо время, чтобы выбрать то, что подходит именно вам. Это также дает возможность выбирать между стилями, отдавая предпочтение тому, который дает вам чувство максимального комфорта. Если вы выходите замуж, будучи в положении, вы можете выбрать платье в стиле ампир. Оно скроет живот и сфокусирует внимание окружающих на декольте и ногах. Наконец, для тех, кто одарен пышными формами сверху и стройными лодыжками, идеальной будет форма платья со свободной юбкой чуть ниже колена. Что касается обладательниц идеальной фигуры, рекомендуются максимально сдержанные варианты. Так вы не перегрузите образ роскошью и гламуром и уравновесите прекрасную фигуру роскошным платьем и аксессуарами.

Как носить короткое свадебное платье Как носить короткое свадебное платье
Как носить короткое свадебное платье Как носить короткое свадебное платье

Говоря о возможных вариантах более детально, мы остановимся на следующих образах:

Платье длиной до середины икры

Как мы все знаем, такие платья занимают промежуточную позицию между мини и макси, и представляют собой совершенно иной тип шика и гламура. Большинство таких платьев относятся к расклешенным и обладают ретро-ноткой 50х. Затянутая талия и облегающий лиф — самые важные черты, характеризующие такие образы. Варианты для обладательниц идеальной фигуры редко встречаются среди платьев такой длины, однако, в сочетании с лифом-бюстье, такие платья действительно смотрятся эффектно.

Эти платья — идеальное решение для дам с широкими бедрами, а также для желающих создать силуэт песочных часов. Однако, невестам с округлой фигурой следует избегать платьев такого типа. Напротив, дамы с полными ногами могут выбрать такие платья, не беспокоясь о создании плохого образа.

Способ организации свадьбы также имеет значение. Так, невесты могут выбрать платья до середины икры, если свадебная церемония будет проходить в дневное время или в непринужденной обстановке. Что касается стиля, здесь лучше всего подойдет ретро-гламур.

Как носить короткое свадебное платье Как носить короткое свадебное платье

Свадебное платье-мини

Говоря о более дерзких и коротких вариантах, можно вспомнить все многообразие платьев такого типа. Они могут быть свободными, облегающими, и такими разными. Хотя это рискованный и дерзкий шаг, некоторые дамы выбирают именно этот образ. Здесь также прослеживается влияние стиля ретро. Залог успеха в данном случае — красивые ноги невесты. Для тех, кто хотел бы добавить ярких акцентов, рекомендуются оборки и другие подобные элементы. Колготки с эффектом загара также освежат образ. В любом случае, отдайте предпочтение простым классическим украшениям и аксессуарам, поскольку лучший способ дополнить такой образ — не перегружать его деталями, сохраняя формальные нотки.

Как носить короткое свадебное платье Как носить короткое свадебное платье

Короткое свадебное платье с рукавами

Платья с рукавами образуют еще одну интересную категорию свадебных платьев, причем на сегодняшний день это наиболее стильные и модные платья. Такие образы обладают рядом преимуществ, в частности, дают невестам возможность подчеркнуть женственность и очарование. Так, короткие кружевные рукава создают прекрасный эффект. Такие платья — лучший способ чувствовать себя комфортно и одновременно выглядеть потрясающе.

Говоря о совместимости платьев с рукавами с различными особенностями фигуры, прежде всего следует отметить, что высокие стройные девушки с длинными ногами — лучшие кандидаты для таких свадебных платьев. Также они подходят и дамам среднего роста. Самый важный фактор — красивые стройные ноги. Такие аксессуары, как милые туфли, также являются важной составляющей ансамбля с коротким платьем с рукавами.

Как носить короткое свадебное платье Как носить короткое свадебное платье
Как носить короткое свадебное платье Как носить короткое свадебное платье

Аксессуары для коротких свадебных платьев

Следующее, о чем следует подумать при выборе короткого платья — дополняющие его свадебные аксессуары. Для дерзкого образа с сумасшедшей ноткой вы можете выбрать ботинки. Однако, если вы хотите чего-то более традиционного, лучше отдать предпочтение более нежной обуви на каблуке, босоножкам, обуви с кружевной отделкой, или разнообразным белоснежным туфлям на каблуке.

Для придания остроты образу вы можете использовать яркий ремень, который разбавит однотонный образ и добавит контраста. Идеальным решением будут туфли в тон ремню.

Другая прекрасная альтернатива, если вы никак не можете решить, выбрать ли длинное или короткое платье — модель со съемной юбкой поверх короткого платья, или же комбинация с короткой передней частью платья и длинной задней, или даже со шлейфом.

Длинные перчатки — еще одна идеальная пара к короткому платью. Ожерелье с жемчугом или камнями, строгий прозрачный шарф, шляпка и т.д. также прекрасно подойдут. Что касается шляп с широкими полями и фетровых шляп, их лучше избегать.

Единственное, что может удержать вас от выбора короткого платья — церемония в церкви, для которой предпочтительны более длинные и скромные варианты. Итак, наденьте короткое платье невесты и удивите всех своим поразительно роскошным образом!

Как носить короткое свадебное платье Как носить короткое свадебное платье
Как носить короткое свадебное платье Как носить короткое свадебное платье

Автор: Валентина Быченко

Комментарии

  • Короткие свадебные платья мне ближе длинных. Дают больше свободы движениям, не нужно переживать об испачканном подоле. Если еще раз доведется выйти замуж, наверное, не буду отказывать себе в удовольствии быть на торжестве в таком наряде.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт