Как использовать остатки обоев

Когда ремонт заканчивается, часто у нас остаются неиспользованные материалы. Если у вас осталось немного обоев, не спешите их выбрасывать. Существует множество способов использовать их для украшения дома. Мы предлагаем 5 способов этого дешевого и оригинального домашнего декора.

Как использовать остатки обоев

Декор стен

Вы можете использовать остатки обоев, чтобы изменить вид наскучивших вам однотонных стен. Эти фрагменты можно заключить в рамки с помощью багета, чтобы выделить границы.

Если вы хотите чего-то менее радикального, сделайте коллаж из остатков обоев в раме для картины. Его можно убрать или перевесить в любое время, как только он вам надоест.

Если вы накопили много разных обоев, подумайте о создании «лоскутной» стены или небольшого участка. Такой дизайн особенно интересно будет смотреться в детской.

Важно, чтобы все остатки обоев сочетались друг с другом по цвету, стилю и орнаменту. Экспериментируйте с формами, такими, как квадраты, шестиугольники и полосы.

Обновление мебели

Вы можете преобразить открытые витрины, стеллажи и полки с помощью остатков обоев, обклеивая заднюю стенку. Другой модный способ обновления мебели — украшение передней части ящиков и дверей витрины яркими фрагментами обоев.

Украшение изголовья кровати

Остатки обоев можно использовать для отделки изголовья кровати в спальне или изготовления оригинальных панелей поверх него.

Отделка детской

Лучший способ применения остатков обоев — украшение детской. Сделайте аппликации различных животных, букв, цифр, деревьев, вырезанные из ярких обоев, и поместите их на пустую стену. Ваши дети по достоинству оценят эту идею. Эта техника особенно полезна на поврежденных или загрязненных участках.

Аксессуары

Остатки обоев также можно использовать в качестве отделки различных аксессуаров: рамок для фото, дверей, обложек книг, экранов, ящиков, коробок, абажуров, настенных часов и т.д.

Включите воображение, и тогда, имея небольшое количество обоев, вы можете преобразить интерьер и сделать его более уютным с минимальными затратами.

Как использовать остатки обоев

Как использовать остатки обоев

Как использовать остатки обоев

Как использовать остатки обоев

Автор: Валентина Быченко

Комментарии

  • Прекрасные идеи! Мы именно так и декорировали стену в зале, только специально для этого кусок красивых и дорогих обоев купили. В центре стены прямоугольник других обоев в рамке. А внутри него вешаем фотографии в рамках и календарь большой. Смотрится очень красиво.

  • Очень интересное решение, никогда бы не додумалась. Нужно будет повесить типа картину из остатка обоев, гости будут с видом знатоков утверждать, что знают эту картину в стиле модерн и видели её на какой-то известной выставке))

  • В зависимости от стоимости обоев применение остаткам будет разное. Если они средней ценовой категории или дорогие, то на интерьер, конечно. А совсем дешевые часто пускают швеи на построение выкроек. На даче пригодится все в любом случае.

  • Задекорировали ящики и комод на даче остатками обоев -получилось очень здорово. Ящики были старые, а финансов на новые не хватало. Но увидев такую идею в интернете и купив пачку клея в магазине, за пару часов летняя кухня на даче преобразилась до неузнаваемости.

  • Очень полезная статья. У нас после ремонта осталась еще одна свободная комната без обоев, в которой мы хотели клеить плитку под камень. А теперь финансы запели романсы, и я думаю, что мы обыграем эту комнату остатками обоев и оформим её в стиле набора разных панно и аппликаций.

  • Какая интересная идея с использованием обоев у изголовья кровати!
    Сейчас думаем о переезде, и я собираю уже потихоньку идеи для ремонта и интерьера.
    Скорее всего этой идеей я воспользуюсь, правда подберу специально обои, а не остатки возьму.

  • А мне ребенок подсказал, как лучше использовать остатки обоев. Он когда начал подрастать, у него все время чесали пальчики что бы где-нибудь чего-нибудь отковырнуть, и если он случайно видел на стыке что обои немного отошли, то все, он уже там, а кусок обоев в клочья. Вот тут и пригодились остатки, благо обои у нас с таким рисунком что эти заплатки, не бросаются в глаза.

  • Полезная статья и интересные способы использования остатков обоев. Как правило после ремонта остается немного обоев, которые жалко выбрасывать, и они годами хранятся в укромных местах. Очень интересно и креативно показана отделка детской остатками обоев, можно наверное использовать их и для выделения детского уголка в общей комнате.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт