Раковины и кораллы в декоре интерьера

Идея создания экологичных домов сегодня популярна, как никогда. Возможно, не так легко построить полностью безопасный для окружающей среды дом, однако каждый может использовать натуральные материалы для декора. Различные натуральные материалы часто можно видеть в домах и квартирах в качестве украшения интерьера. Их владельцы гордятся тем, что они натуральны, а иногда созданы своими руками. Наша сегодняшняя статья о раковинах и кораллах. Мы поговорим о том, как можно их использовать в домашнем интерьере.

Раковины и кораллы в декоре интерьера

Идеи декора с раковинами и кораллами

Лето уже наступило, и многие планируют поездку к морю. Они, конечно, привезут домой раковины и кораллы в качестве сувениров. Чтобы они не превратились в домашний хлам, сосредоточьтесь на том, как дать им вторую жизнь на новом месте. Вот несколько идей, которые можно осуществить своими собственными руками, не владея специальными навыками.

Украшение ваз и часов

Вы можете обновить старую вазу или часы с помощью раковин среднего размера (создайте рисунок или «творческий беспорядок»). Вы также можете придать часам морской стиль, выложив мозаику из раковин вокруг циферблата.

Чаще всего элементом декора становятся вазы с кораллами. Эти «морские цветы» будут украшать ваш дом в течение долгого времени. В дополнение, любая стеклянная емкость легко превращается в прекрасную вазу с помощью иллюзии водорослей (проросших семян) с морской звездой и раковинами внутри.

Ваза из крупной раковины

Поскольку размер раковин может быть различным, очень крупные разновидности могут сами по себе выполнять роль ваз или емкостей для цветов. Если у вас уже есть аксессуары в морском стиле, продолжите эту тему с помощью подставок для цветов, ваз и т.д. в форме крупных раковин.

Декор в ванной

Конечно, наиболее органично раковины смотрятся в «водной стихии» — в ванной. Один из самых популярных вариантов их использования — рамка для зеркала, отделанная раковинами.

Отделка мебели

Если у вас много раковин, вы можете самостоятельно изготовить дизайнерскую мебель. Столы, комоды и витрины заиграют новыми красками с мозаикой из раковин.

Раковины и кораллы в декоре интерьера

Раковины и кораллы в декоре интерьера

Раковины и кораллы в декоре интерьера

Раковины и кораллы в декоре интерьера

Раковины и кораллы в декоре интерьера

Автор: Валентина Быченко

Комментарии

  • Ух, как красиво можно раковинами и кораллами оформить часы, зеркало, вазу и другие предметы дома. У нас ракушки, морская звезда просто лежат в корзинке в серванте. Нам их с моря привезли. Ещё мама недавно ракушек привезла с юга, но мы так ими ничего и не оформили. А теперь здесь увидела хорошую идею.

  • Люблю ракушки, сразу вспоминается море и мультик про Русалочку) К сожалению, мешок ракушек за жизнь пока не набрала, а где их купить — даже не знаю… Мне же надо сразу много, у меня уже планов громадьё)

  • Можно не только вазы для цветов делать из ракушек, но и горшки. Подойдут для маленьких растений. Для того, чтоб вода стекала после полива, можно просверлить несколько отверстий. Если есть аквариум, то можно и туда их пристроить.

  • Тоже накопилось огромное количество ракушек из разных поездок на море. Понравилась идея с оформлением зеркала ракушками. Думаю, в ванной комнате это будет смотреться очень кстати. А если еще дополнить аксессуарами -каменный коврик, шторка в морском стиле -получится не плохо.

  • У меня мама когда пошла на пенсию, нашла все наши многолетние запасы ракушек, и украсила ими бутылку из-под шампанского, вазы, несколько шкатулок (которые сама сделала из картона), вообщем оторвалась по полной. А ракушки «неожиданно» закончились. Теперь лепит из соленого теста, мы подшучиваем над ней, что на пенсии у нее открылась творческая жилка, которой раньше не наблюдалось. 🙂

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт