Самые дорогие кольца для помолвок знаменитостей

Многие звезды склонны впадать в крайности, когда дело касается их вторых половин, однако обручальные кольца в этом отношении не имеют себе равных, когда дело доходит до невообразимых цен. В то время как Кэтрин, герцогиня Кембриджская, получила кольцо принцессы Дианы стоимостью $140,000, голливудские звезды сочли бы его дешевкой.

Самые дорогие кольца для помолвок знаменитостей

Давайте узнаем, какие из колец знаменитостей оказались самыми дорогими, и какие эксклюзивные ювелирные изделия стоят 2,5 млн. долларов или даже больше!

Кольцо Ким Кардашиан от Канье Уэста — $2 млн. (или $8 млн.)

В то время, как некоторые утверждают, что кольцо Ким от Lorrain Swartz с 15-каратным бриллиантом стоило не более $2 млн., другие источники называют стоимость порядка $8 млн. Точно можно быть уверенными только в одном — у Ким Кардашиан нет чувства вкуса, когда дело касается обручальных колец.

Ее предыдущее кольцо, от Криса Хэмфриса, оценивалось в $2 млн., однако оно было продано на аукционе Christie’s всего за $749,000.

Кольцо Ким Кардашиан от Канье Уэста

Кольцо Бейонсе от Джей Зи — $5 млн.

Певица также является счастливой обладательницей творения Lorrain Swartz, однако ее кольцо имеет более точную цену. Платиновое кольцо с 18-каратным восьмигранным бриллиантом определенно можно считать одним из самых дорогих колец знаменитостей для помолвки, его стоимость составляет около $5 млн.

Кольцо Бейонсе от Джей Зи

Обручальное кольцо Дженнифер Лопес от Марка Энтони — $4 млн.

Несмотря на то что Джей Ло в итоге разошлась с Марком Энтони, она оставила себе четырехмиллионное кольцо. Созданное Neil Lane кольцо украшено 8,5-каратным голубым бриллиантом. В то время как певица и актриса по-прежнему называет себя «Дженни из многоэтажки», если бы она продала свое кольцо, она могла бы купить неплохой кусочек этой многоэтажки.

Обручальное кольцо Дженнифер Лопес от Марка Энтони

Кольцо Пэрис Хилтон от Пэриса Лациса — $4,7 млн.

Оцениваемое в $4,7 млн. кольцо, одно из самых дорогих среди колец знаменитостей, Пэрис получила от наследника миллиардного состояния греческой семьи Лацисов. Кольцо украшено огромным 24-каратным прямоугольным бриллиантом, обрамленным белым золотом. После разрыва светская львица продала кольцо и пожертвовала деньги жертвам урагана Катрина.

Кольцо Пэрис Хилтон от Пэриса Лациса

Кольцо Грейс Келли от принца Монако Ренье III — $4,06 млн.

Кольцо Грейс Келли с бриллиантом «изумрудной» огранки стоимостью в $4,06 млн. по оценке Ruby Media Corporation, украшенное двумя роскошными прямоугольными бриллиантами, было создано ювелирным домом Cartier. Ставшее важной частью голливудской и европейской королевской истории кольцо, возможно, стоило бы еще дороже, если бы когда-либо было выставлено на продажу на аукционе.

Кольцо Грейс Келли от принца Монако Ренье III

Кольцо Анны Курниковой от Энрике Иглесиаса — $2.5 млн.

Хотя они были вместе всего лишь в течение 2001 года, и о свадьбе не было сказано ни слова, Анна Курникова и Энрике Иглесиас связаны одним из самых дорогих колец звезд для помолвки. Украшенное 11-каратным розовым грушевидным бриллиантом кольцо, созданное компанией Argyle Jewellers оценивается в $2.5 млн.

Кольцо Анны Курниковой от Энрике Иглесиаса

Кольцо Жаклин Кеннеди от Аристотеля Онассиса — $2.6 млн.

В то время, как Пэрис Хилтон жаловалась, что ее кольцо такое большое, что причиняет боль пальцу, Жаклин Онассис также получила кольцо с огромным бриллиантом от греческого миллиардера, однако была рада этому гораздо больше. В действительности же она надевала это кольцо всего дважды, храня его в банковском сейфе. Это неудивительно, учитывая, что кольцо с бриллиантом Лесото III украшено 40,42-каратным бриллиантом и оценивается в $2.6 млн.

Кольцо Жаклин Кеннеди от Аристотеля Онассиса

Кольцо Мелании Кнаусс от Дональда Трампа — $3 млн.

В то время, как дом Дональда Трампа в Нью-Йорке практически утопает в золоте, бизнесмен обратился к более строгому подходу, когда он сделал предложение Мелании Кнаусс, потратив «всего лишь» $3 млн. на кольцо, которое, тем не менее, является одним из самых дорогих колец знаменитостей. Это ювелирное изделие было создано House of Graff и украшено 15-каратным бриллиантом «изумрудной» огранки в платине.

Кольцо Мелании Кнаусс от Дональда Трампа

Кольцо Кэтрин Зета-Джонс от Майкла Дугласа — $2.5 млн.

Созданное Fred Leighton кольцо, с помощью которого Майкл Дуглас сделал предложение актрисе Кэтрин Зета-Джонс, оценивается в $2.5 млн. Винтажное изделие украшено 10-каратным бриллиантом огранки «маркиза».

Кольцо Кэтрин Зета-Джонс от Майкла Дугласа

Кольцо Элизабет Тейлор от Ричарда Бертона — $8.8 млн.

Возглавляет список самых дорогих колец знаменитостей кольцо Элизабет Тейлор, проданное на аукционе Christie’s в 2011 г. за $8.8 млн. при стартовой цене $3.5 млн. Помимо исторического значения, 33,19-каратный бриллиант огранки Asscher относится к типу IIа — чистейшей форме бриллианта во всем мире.

Кольцо Элизабет Тейлор от Ричарда Бертона

Автор: Валентина Быченко

Комментарии

  • Приятно, наверное, иметь такую подушку безопасности при наступлении кризисных времен. Салтыкова в свое время, подав не такое, конечно, дорогое кольцо, смогла начать певческую карьеру и обеспечить свое будущее и будущее дочери.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт