Разоблачение мифов о модных аксессуарах

Существует ряд мифов, связанных с принципами выбора и комбинирования модных аксессуаров, и что особенно примечательно, многие дамы с большим вниманием следуют им, принимая за основные принципы создания образов. Итак, мы собираемся пролить свет на наиболее распространенные заблуждения относительно аксессуаров, чтобы создать у вас четкое понимание того, откуда эти мифы взялись и почему они не соответствуют действительности.

Модные аксессуары

Цена и фирма-производитель — самые важные факторы, свидетельствующие о хорошем вкусе

Это одна из самых распространенных идей, если не самая популярная. Итак, говоря об аксессуарах, прежде всего следует отметить, что, если только их создали не ведущие дома моды, гораздо более важно соответствие их модным тенденциям. Модный дизайнер может вдохновиться на создание того или иного предмета или аксессуара с помощью модного блога и активных его участников. Другие, менее популярные художники создают самые распространенные тренды мира моды. Их творения уникальны, и ни один предмет, созданный ведущими мировыми домами моды, не может сравниться с оригинальным эксклюзивным украшением ручной работы, представленным нашему вниманию.

Большие броские аксессуары подходят только женщинам в возрасте

Да перестаньте! Аксессуары — это всего лишь еще одна деталь, формирующая образ. Они не должны быть обязательно большими или маленькими, важно, чтобы они были правильно подобраны и скомбинированы. Большие и тяжелые украшения, такие, как ожерелья и браслеты, образуют отдельную весьма популярную тенденцию уже многие годы! В дополнение, это позволяет модным дизайнерам предлагать максимально разнообразные варианты стилей и форм в украшениях. Так почему молодые девушки должны ограничивать себя и отказываться от того, чтобы подчеркнуть свою красоту и уникальность с помощью таких аксессуаров? С другой стороны, это не означает, что они обязательно должны покупать крупные золотые или серебряные украшения с дорогими камнями. Избыток пропорций и количества аксессуаров также возможен. И следующий фактор, который необходимо учесть — повод и требуемый стиль, к примеру, следует избегать дорогих, крупных и броских предметов для формальных мероприятий или повседневных образов.

Модные аксессуары

Аксессуары должны подбираться в соответствии с одеждой

Нет! Что вам действительно следует сделать — подобрать одежду к аксессуарам, которые вы хотите надеть. Следует помнить, что аксессуары — яркое отражение вашей личности, поэтому подбирать их следует с умом. Так, серьги и ожерелья подчеркнут глубину глаз, в то время, как кольца и браслеты идеальны для акцента на красивых руках. Кроме того, оригинальные эксклюзивные украшения настолько впечатляют по сравнению с брендовыми аксессуарами, что действительно затмевают их. Так что всегда подбирайте платья в соответствии с аксессуарами.

Наборы аксессуаров следует носить вместе

Об этом мифе можно сказать, что вам всегда следует сочетать предметы из наборов с другими аксессуарами. Конечно, мы не говорим о том, что запрещено носить наборы аксессуаров, однако вы рискуете получить скучный монотонный образ. Более творческий подход заключается в создании интересных комбинаций из украшений различных типов, форм и оттенков, дополняющих друг друга. Поэтому не бойтесь сочетать крупные серьги с броскими кольцами, античные браслеты с ожерельями в цветочном стиле. Основной принцип таких ансамблей — взаимное сочетание и соответствие настроению образа.

Модные аксессуары

Нельзя сочетать дорогие ювелирные изделия и бижутерию

Ну конечно же можно! Этот миф сохранялся в мире моды длительное время, однако сейчас самое время разрушить этот стереотип. В настоящее время рекомендуется как раз противоположное, особенно если бижутерия создана талантливым художником. Настоящие творцы не любят стандартные формы, старомодные повторяющиеся детали, обыденные альтернативы. Они ценят креативность и нестандартные решения. Вот почему все, что ранее считалось неприемлемым, абсолютно приемлемо сейчас. Так, если вы видите сочетание деревянного ожерелья с большими камнями, вы должны рассматривать его как модный шедевр!

Продолжайте разрушать мифы о модных аксессуарах и будьте неповторимой и творческой с помощью уникальных и необычайно современных комбинаций и образов!

Модные аксессуары

Модные аксессуары

Автор: Валентина Быченко

Комментарии

  • Есть еще один миф, если его так можно назвать. Нельзя носить золото с серебром и наоборот. Но последние тенденции в мире украшений говорят об обратном. Сейчас как никогда модно сочетание белого и красного золота. Золотых и серебряных колец на одной руке. А подвески из красного золота оформляют россыпью фианитов или бриллиантов так, чтобы при необходимости их можно было бы носить и с золотой цепочкой и с серебряной.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт