Словения — популярное туристическое направление

Словения — удивительная страна, в которой соединились туристический и винодельческий виды хорошо развитого бизнеса. Гостеприимный и очень трудолюбивый народ создал очень теплую и дружелюбную атмосферу в своей стране.

БледОтдых в Словении очень разнообразный и практически каждый найдет себе занятие по душе. Озеро Блед — самое известное место отдыха. Оно славится пышной природой и красивыми местами. Недалеко от него располагается достаточно широко известный горнолыжный курорт Краньская гора. Вся архитектура вокруг озера сделана для максимально комфортного пребывания туристов в данной стране. Вокруг Бледа сделано множество прогулочных дорожек, зимой на замерзшей воде организовывается большой каток. Можно купить тур в Блед — http://valanta.com.ua/strany/category-items/1-strany/slovenia/termalnye-kurorty/158-bled онлайн и насладиться прекрасными видами курорта, улучшить здоровье.

Посередине озера есть небольшой островок, на котором находятся старинный замок, маленькая часовня. Несколько раз в день на остров плавают лодки с туристами. В заме расположен музей, смотровая площадка, ресторан.

В Словении хорошо развит «экологический» туризм. Многочисленные большие леса позволяют охотиться. Озера с чистейшей водой позволяют много рыбачить. В горах можно заниматься экстремальными видами спорта.

Отсутствие военных столкновений и конфликтов позволило сохранить в хорошем состоянии множество старинных замков. До настоящего времени большинство населения живут в старых небольших домиках. Поэтому проходя по улочкам городов Словении, кажется, что вернулся в прошлое.

В Словении сохранилось больше 6000 пещер. Все они поддерживаются в хорошем безопасном состоянии, туристы ежедневно могут посмотреть на загадочный мир подземелий.

Кухня народов Словении формировалась несколько веков. Фирменными словенскими блюдами считаются копченые колбаски, ветчина, многие виды слоеных пирогов.

На мировом винодельческом рынке очень ценятся вина на основе яблок, меда, черники, сливы.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт