Как правильно использовать аквамариновый цвет в одежде

Аквамариновый или цвет морской волны – очень нежный и милый оттенок, созданный посредством комбинирования светлого оттенка голубого и жемчужно-зеленого. Его название происходит от названия камня аналогичного оттенка. Говоря о стилистической ценности этого цвета, мы должны прежде всего связывать его с чувством свежести и невесомости, которое, безусловно, оказывает позитивное влияние на ваш день. Ниже мы дадим несколько подсказок относительно основного стиля и опишем ряд трюков, как же использовать этот трендовый цвет и излучать нежность.

Как правильно использовать аквамариновый цвет в одежде

Советы по элементам гардероба цвета морской волны

Чтобы понимать идеальные комбинации других цветов с аквамариновой одеждой, жизненно необходимо понимать характер этого оттенка. В целом, цвет морской волны нельзя причислить ни к ярким, ни к пастельным оттенкам, что делает возможным разнообразные его сочетания с другими цветами. Поскольку он в большой степени излучает мягкую энергию, можно посоветовать носить одежду цвета морской волны на летних праздниках и в отпуске, в то время, как для беспокойных будней этот цвет выглядит неподходящим, поскольку этот цвет может вызывать излишнее желание расслабиться. Главным образом, аквамариновый лучше всего сочетается с золотисто-желтым, бронзовым, бежевым, кораллово-оранжевым и кораллово-розовым, а также с небесно-голубым, серебристым, коричневым, зеленым и золотым. А теперь, давайте рассмотрим несколько потрясающих идей для сочетания с цветом морской волны!

Полностью аквамариновый образ

Идеальная самодостаточность этого оттенка является идеальной альтернативой для создания безупречного вечернего образа, или же наряда для свидания. Для того чтобы избежать монотонности, вы можете выбрать платья с такими дизайнерскими решениями, как драпировки, интересные формы, многослойность и т.д. Вы можете также экспериментировать с принтами цвета морской волны. Этот цвет лучше всего смотрится на блондинках, а также на модницах, чьи каштановые волосы не слишком темного оттенка. Что же касается брюнеток, они могут немного потерять в яркости при использовании этого оттенка. В качестве аксессуаров вы можете выбрать украшения, подходящие к оттенку платья, например, серебряные, или же медовые оттенки для цветового контраста.

Как правильно использовать аквамариновый цвет в одежде

Цвет морской волны в сочетании с белым и серым

Аквамариновый также прекрасно подходит к оттенкам белого и серого, и именно поэтому мы предлагаем их для создания лучших образов. Однако, оттенки должны быть максимально светлыми, чтобы не разрушить нежный эффект невесомости цвета морской волны. Также в случае этих цветовых комбинаций будут уместны вещи белых и серых оттенков с такими утонченными элементами дизайна, как драпировки или кружево, дополненные аксессуарами. Это сочетание будет идеальным для создания строгого и элегантного делового образа, в то же время не добавляя возраста.

Аквамариновый и другие цвета

Что касается комбинирования цвета морской волны с другими оттенками, прежде всего стоит остановиться на сочетании аквамаринового с зеленым или голубым, которые смотрятся с ним наиболее гармонично. Кстати, голубой – это единственный оттенок, который не уменьшает эффекта аквамаринового, напротив, улучшая и прекрасно оттеняя его. С другой стороны, темно-синий цвет придает цвету морской волны нотку строгости, что делает его оптимальным выбором для делового образа. Таким образом, вы можете надеть простую аквамариновую блузку с темно-синими брюками, дополнить образ туфлями на высоком каблуке, и вы готовы ослепить весь офис!

Предметы одежды из денима также заслуживают внимания, принимая самые многообразные формы, такие, как шорты, брюки, юбки, рубашки и жакеты. Можно создать образ, используя легкую джинсовую рубашку и зауженные брюки аквамаринового цвета, или же короткие джинсовые шорты и аквамариновую блузку или короткий топ. Также вы можете выбрать простые пары из джинсы и белого и дополнить образ аквамариновой сумкой или туфлями.

Аквамариновый также хорошо сочетается с оттенками бежевого, создавая нежные и приятные комбинации для элегантного образа на каждый день.

Более того, для тех, кто предпочитает контрасты, мы можем предложить комбинировать цвет морской волны с персиковыми или розовыми оттенками, включая как яркие, так и светлые тона. Такие цветовые сочетания выглядят молодо и приятно.

Также можно сказать, что аквамариновый сочетается с пурпурными и бледно-желтыми тонами. В противоположность этому, такие оттенки, как ярко-желтый и красный не рекомендуется комбинировать с аквамариновым.

Как правильно использовать аквамариновый цвет в одежде

Аксессуары, подходящие к одежде цвета морской волны

Что касается подбора аксессуаров для аквамариновой одежды, постарайтесь думать так изысканно и утонченно, насколько возможно. Важно найти такие элементы или оттенки в аксессуарах, которые будут смотреться гармонично, например, с аквамариновым платьем. Таким образом, для создания более классического образа, отдавайте предпочтение скромным аксессуарам, включая все типы украшений из серебра, будь ли это серебряные браслеты, серьги, сумочка-клатч цвета металлик или же туфли с серебристыми вставками. Сочетание серебристого и аквамаринового цветов выглядит максимально успокаивающе, и это тот случай, когда вы никогда не ошибетесь, независимо от того, какого оттенка аквамарина ваше платье. С другой стороны, цвет морской волны выглядит совершенно тепло и богато, дополненный золотистыми вещами. Если же серебро и золото вам не нравятся, выберите черные аксессуары для создания классического образа с аквамариновыми предметами одежды.

Для создания нежного романтичного образа отдайте предпочтение аксессуарам нежных цветов, например, бледно-розового, цвета слоновой кости, серого, кремового, кораллового или белого. Фантастическая идея – дополнить аквамариновое платье серьгами или ожерельем из жемчуга.

Если же вы хотите быть оригинальной и привлекать внимание, черпайте вдохновение у природы и создавайте потрясающие сочетания цветов. Закат может быть захватывающим источником вдохновения в этом случае, что может привести вас к выбору оттенка противоположной цветовой гаммы, включая оранжевый, розовый или желтый. В этом случае рекомендуется свести остальные яркие цвета к минимуму, например, выбрать скромный ремень, обувь или серьги. Имейте в виду, что аквамариновый должен все же быть центром внимания, а яркие аксессуары здесь нужны только для придания изюминки вашему образу.

Несмотря на то что цвет морской волны немного капризен, этот оттенок украсит вас самыми эффектными и запоминающимися образами, если вы дополните его правильно подобранными оттенками и предметами одежды. Мы надеемся, эти советы и хитрости будут полезны для создания ваших лучших образов.

Как правильно использовать аквамариновый цвет в одежде

Автор: Валентина Быченко

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт