Поездка в Москву

Тому, кто не живет в Москве, хоть раз да захочется посетить нашу столицу, чтобы самому ощутить и понять, что же так восхищает миллионы людей и где, собственно говоря, и начиналась история России. Если вы решили совершить поездку, то разумеется, о жилье стоит позаботиться заранее, особенно если вы планируете поехать в Москву весной-летом. МоскваВедь город постоянно полон бизнесменами, командировочными, иностранцами, просто такими же, как и вы, гостями города. Не расстраивайтесь, если вы поймете, что большинство гостиниц вам просто не по карману. Не только вам! Именно поэтому лучше арендовать на время поездки посуточно квартира в Москве обойдется намного дешевле, чем любой, даже самый дешевый отель.

Если вы остановились в столице всего лишь на неделю или даже меньше, то, разумеется, узнать ее и посетить все интересные места просто невозможно. Однако имеются места наиболее любимые туристами и жителями города, куда без сомнения обязательно надо ехать. Разумеется, начать надо с территории Кремля и Красной площади. Только, находясь здесь, можно прочувствовать, что вы находитесь в столице. Там же прогуляйтесь по Александровскому парку, загляните в ГУМ (вряд ли вы что-то сможете купить там, но насладиться атмосферой роскоши — это легко!). При этом будьте готовы, что чтобы попасть на территорию Кремля и лично увидеть соборы, царь — колокол и саму царь- пушку, придется отстоять очередь. Если погода располагает к прогулкам, посетите парк Царицыно или Кусково, чтобы насладиться не только природой, но и архитектурой Москвы. Если вы предпочитаете интеллектуальный отдых, то загляните в Третьяковку или Пушкинский музей, Планетарум или музей Булгакова.

Если времени в обрез, то стоит съездить на площадь трех вокзалов и посмотреть Москву на экскурсионном автобусе. Как правило, такие экскурсии охватывают самые примечательные места: Поклонная гора, Чистые пруды, Воробьевы горы, Триумфальная арка… В любом случае даже пары дней достаточно, чтобы узнать красавицу Москву.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт