С чем носить кружевную одежду

Кружево является одним из самых женственных и шикарных видов ткани, которые традиционно создают невероятно очаровательные и милые ансамбли. Тем не менее, существуют некоторые общие правила моды и особые приемы, которые позволят грамотно комбинировать наряды, делая образ стильным, досконально выверенным, изящным и утонченным.

С чем носить кружевную одежду

Как и любая другая одежда, кружевные платья необходимо выбирать, отталкиваясь от своего типа фигуры. Так, например, черные варианты рекомендуется выбирать женщинам, которые имеют руки, склонные к полноте. Стройным и изящным представительницам прекрасного пола подойдут платья из кружева любой длины и фасона. Особенно привлекательно и элегантно на них будут смотреться версии с кружевной спиной. Они позволят не только сделать образ оригинальным, но и подчеркнут стройную талию. При этом безупречно красиво выглядит ансамбль, в котором платье по цвету соответствует оттенку волос.

Сами по себе кружевные наряды – это уже очень стильно, красиво и изящно. Именно поэтому такие платья в принципе не нуждаются в дополнительных аксессуарах и украшениях. Что касается обуви, то обязательно должны быть модели на каблуке или легкие кружевные сапоги. Также образ могут дополнить маленькие сумочки и головные уборы. При этом стоит избегать больших сумок, которые плохо вписываются в данный контекст. Для создания необычных образов можно немного поэкспериментировать. Так, стильно, дерзко и органично кружевное платье может выглядеть в паре с кожаной курткой. Стилисты рекомендуют завершать образ сапогами длиной до колена или невысокими ботиночками.

При помощи такого наряда можно создать очень нежный и романтический образ. Справедливости ради сказать, что когда речь идет о кружеве, всегда представляется нечто воздушное и летящее. При этом если внести в ансамбль обувь на высоких каблуках и блестящие, роскошные аксессуары, например, серьги, то получится очень модный наряд. Он всегда в моде и вне стилистических течений. Именно такие ансамбли предпочитает Кейт Миддлтон. Такого рода наряды позволяют всегда сделать свою обладательницу самой стильной. При этом подобные ансамбли уместны всегда и везде. Говоря о современных цветовых оттенках, можно отметить белый, бежевый, серый и темно-синий цвета. Выбор в пользу черного кружевного платья позволит скомбинировать его с некоторыми бежевыми или золотистыми аксессуарами. Такая идея окажется очень удачной и обязательно понравится истинным модницам.

С чем носить кружевную одежду

Поклонницы богемного стиля в одежде обрадуются, узнав, что для данного направления вполне уместно кружево. Чтобы получить прекрасный и органичный ансамбль, потребуется использовать белое ажурное платье. Стильно его дополнить позволит бежевая обувь типа балеток, макияж в стиле смоки айс. Также можно использовать и аксессуары, которые позволят расставить акценты в ансамбле.

Кружево является прекрасной альтернативой для создания ансамбля, предназначенного для выезда за город. Ведь такие наряды могут быть очень милыми и непринужденными. Чтобы образ был цельным и лаконичным, стоит сделать акцент на прическу. Так, локоны могут быть прямыми или волнистыми. Но особенно красиво и органично впишутся сюда самые разнообразные версии кос. Не менее важно включить в ансамбль любопытные аксессуары, например, шляпы или тяжелые, массивные ожерелья. Такие ансамбли идеально подходят для поездки за город или на пляж.

Кроме того, стоит обратить внимание на то, что нет четких правил для рукавов на кружевных платьях. Они могут быть самыми разными, именно поэтому обязательная потребность в браслетах отпадает. При этом не стоит забывать о правильном исполнении прически. Именно укладка позволит эффектно дополнить образ. В этом плане прическа может быть самой разнообразной. Однако предпочтительнее всего высокая классическая версия. Также вовсе не обязательно выполнять какую-либо конкретную укладку. Можно оставить волосы в их естественном положении, что привнесет в образ свою индивидуальность и невинный шарм.

С чем носить кружевную одежду

Если одолевает паника при вопросе, что надеть на работу, стоит обратить внимание на кружево. Для составления делового ансамбля просто нужно выбрать несколько вариантов в классическом исполнении. Такие версии должны иметь строгую длину до колена, нейтральный цвет, то есть быть не слишком бледными и не чересчур яркими. Так, вполне приемлемы здесь строгие пиджаки и лаконичные классические юбки. Причем, от использования аксессуаров придется отказаться. Стоит иметь в виду, что необходимо тотально отказаться и от прозрачных кружевных ансамблей в той ситуации, когда планируется носить кружево на работу.

Для вечерних ансамблей ажурные платья незаменимы. При этом нет никаких ограничений в этом случае. Можно свободно выбрать несколько сдержанные формы, варианты с факельными юбками, открытые и длинные версии или дерзкие варианты с глубоким декольте или вызывающе открытой спиной. Органичное дополнение ансамбля создаст макияж, который выражен красным тоном губной помады. Кроме того, гармоничной в данном контексте будет смотреться плетеная прическа.

Черно-белый вариант в совокупности с кружевом всегда выглядит стильно и модно, впрочем, как и в контексте любой другой одежды. Таким образом, чтобы создать образ роковой женщины, потребуется черное кружево и черные туфли на высоком каблуке. С другой стороны, для создания невесомого образа, от которого веет шармом и мягкостью, можно использовать и белое кружево. Дополнят его балетки без каблуков и отсутствие аксессуаров. Максимум, что можно сюда добавить, — это узкие ремни или небольшая сумочка. Причем, это относится не только к платьям, но и другим деталям гардероба, например, топам и юбкам.

С чем носить кружевную одежду

Еще одна интересная идея для использования кружева — яркие цвета. Особенно красивым такой материал будет в зеленом исполнении, цвете фуксии и темно-синего оттенка. Будет прекрасно, если наряд окажется декорирован бисером или пайетками. Красочное кружево лучше всего использовать для нарядов, предназначенных для вечеринок. Тем не менее, в данном случае стоит быть очень осторожными при использовании аксессуаров. Например, если используется красное кружево, то можно украсить его золотыми аксессуарами. В то же самое время желтое кружево лучше всего смотрится с синими аксессуарами. Розовые ажурные ансамбли будут выглядеть многогранно и сложно, если дополнить их бежевыми аксессуарами. Как правило, слишком яркие кружевные платья должны сочетаться украшениями в нейтральной цветовой гамме. Важно также избегать слишком коротких кружевных платьев, так как это создаст некрасивое и вульгарное впечатление, поскольку может быть заметно нижнее белье.

Автор: Мисс Смурфетта

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт