Модные тенденции осенне-зимнего сезона 2014/2015

Представляем вашему вниманию подборку нарядов и образов с показов сезона осень/зима 2014-2015, которые определились в модные тенденции. Список модных трендов осень-зима 2014-2015 станет отличным источником вдохновения для создания новых ярких образов сезона. Осень и зима будут насыщены ретро деталями, классическими формами и дизайнами, а также яркими оттенками и тонами в одежде.

Модные тенденции осенне-зимнего сезона 2014/2015

Стиль 50-х

Это одна из первых и самых ярких тенденций, которая была представлена в коллекциях сезона. Женственные формы и уникальные силуэты являются ведущей составляющей этих образов. В частности стоит упомянуть пышные юбки с оборками, классические и элегантные пиджаки и жакеты. Внимание привлекли объемные формы, а именно большие квадратные плечи и силуэты. Некоторые дизайнеры решили довести подобные образы до максимума, добавив к ним и футуристических деталей. С помощью этого многим удалось модернизировать ретро стиль. Великолепные образцы подобных образов можно найти в показах коллекций Calla, Adam Lippes, Monique Lhuillier, Cushnie et Ochs и многих других дизайнеров.

Модные тенденции осенне-зимнего сезона 2014/2015

Стиль барокко как основа шикарных образов

Следующая великолепная тенденция, которая привлекла всеобщее внимание — это стиль барокко в дизайне одежды. Детали барокко в одежде станут основой для стилизации эффектных и женственных силуэтов. Такие ткани, как шелк, атлас, жаккарды, кружева, кашемир, бархат и шифон стали ключевыми для создания нарядов в этом стиле, и еще раз подчеркнули великолепие тенденции.

Некоторые женственные классические наряды были по-новому представлены в этой тенденции. Среди них пальто, юбка-труба и юбка-карандаш, а также некоторые шелковые детали одежды. Говоря о деталях дизайна, используемых для украшения нарядов, следует упомянуть о тканях с эффектом металлик, перьях, жемчуге, и т.д. Из аксессуаров на себя обращают внимание солнечные очки в форме кошачьи глазки, сандалии с ремешком, вязаные шляпы и хорошо подобранные пояса. Вдохновение для создания образов в этом стиле вы сможете найти в показах коллекций Rebecca Minkoff, Christian Siriano, Cushnie et Ochs, Monique Lhuillier, Ruffian, Alexandre Herchcovitch и др.

Модные тенденции осенне-зимнего сезона 2014/2015

Кубистский и абстрактный подход к стилизации образов

Это оригинальное и интересное сочетание источников вдохновения и мотивов в создании трендовых образов сезона, в основном представленное комбинацией минимализма и футуризма. В первую очередь речь идет о монохромной направленности ансамблей. Узоры типа линий и полос создают необычные оптические эффекты. Лучшими примерами стилизации тренда являются наряды из коллекций Rag & Bone, Tess Giberson и Rebecca Minkoff.

Модные тенденции осенне-зимнего сезона 2014/2015

Комфортный пижамный стиль

Пижамный стиль в подборке тенденций сезона является одним из самых креативных и инновационных. Наряды в пижамном стиле являются базовыми и ключевыми дизайнерскими решениями в коллекциях Missoni и Max Mara. Однако именно Marc Jacobs впервые представили подобный тип дизайнов. В частности внимания заслуживают штаны в пижамном стиле, топы и детали верха в одежде. Одежда в пижамном стиле в основном изготовлена из шелка, сатина, украшена цветочными принтами, а также различными изображениями. Примеры стилизации тренда вы найдете в осенне-зимних коллекциях Alexandre Herchcovitch и Calla.

Модные тенденции осенне-зимнего сезона 2014/2015

Ретро шик 80-х

Отличной альтернативой для создания гламурных и женственных ретро образов стали наряды в стиле 80-х. Такие парижские бренды, как Balmain и Emanuel Ungaro выбрали детали этого стиля в качестве основы для большинства дизайнов своих коллекций. Тенденции присущи смелые и бунтарские силуэты, игра с пропорциями, эффект металлик, а также оригинальные аксессуары. Лучшими источниками вдохновения для стилизации образов станут коллекции Monique Lhuillier, Ostwald Helgason и Christian Siriano.

Модные тенденции осенне-зимнего сезона 2014/2015

Этновдохновение

Этно и фолк образы (иногда в стилизации образов из сказок, как в коллекции Dolce & Gabbana) стали одной из ведущих тенденций предстоящего сезона. Дизайнеры представили совершенно новые и оригинальные интерпретации и инновационные дизайны в этом направлении. Их можно сгруппировать в две основные ветки: те, которые характеризуются простотой и чистотой линий, минимализмом подачи, и простотой оттенков и принтов, а также те, которые выделяются яркой подачей, смелыми оттенками и шикарными деталями и аксессуарами. Принты и мотивы пушистых вставок также являются ключевыми для направления.

Дизайнеры также выбрали целый ряд мотивов для аппликаций на одежде, представив их в различных сочетаниях. Этно принты и герметические рисунки стали ведущими в продемонстрированных дизайнах. Топы в фолк стиле, замшевые штаны, большие кардиганы, зимние шорты, объемные пальто, шубы и другие детали верхней одежды, стали базовыми формами тренда. Лучшими коллекциями, в которых были продемонстрированы наряды тенденции, стали коллекции Visvim, Nicole Miller и Rag & Bone. Коллекции Ralph Lauren, Tommy Hilfiger и BCBG также раскрывают суть нового тренда.

Модные тенденции осенне-зимнего сезона 2014/2015

Модные тенденции осенне-зимнего сезона 2014/2015

Панк-рок вдохновение

Когда имеется противостояние стилей 70-х и 90-х, мы получаем наряды с выраженными деталями стилей панк-рок и глэм-рок. Самыми характерными элементами нарядов в данных стилях являются молнии и пояса. С другой стороны, следует также обозначить женственность стилей, придающих идеальности женским образам, делающих их очень современными и выразительными. Особого внимания заслуживают дизайны из коллекций Alexandre Herchcovitch, Monique Lhuillier и Jill Stuart. Также просмотрите показы Tess Giberson, Charlotte Ronson и Rebecca Minkoff в поиске новых идей стилизации тренда.

Модные тенденции осенне-зимнего сезона 2014/2015

Спортивный стиль

Спорт является базовым фактором и индикатором здорового стиля жизни, поэтому большинство модных домов и брендов представили целый ряд нарядов в спортивном стиле. Новые формы и текстуры — базовые элементы спортивных образов. Перфорированная кожа и неопрен используются чаще всего для изготовления спортивных нарядов. Колор блок и геометрические принты эффектнее всего подчеркивают направленность стилизации нарядов. Самые популярные оттенки — темно-синий, золотой, оливковый и красный. Говоря об обуви, в моде будут блестящие покрытия, винил, эластик, перфорированная кожа, сетка и другие трендовые материалы. Черпайте вдохновение в образах коллекций Tommy Hilfiger, Miu Miu, Lacoste и Moncler Grenoble.

Модные тенденции осенне-зимнего сезона 2014/2015

Принты шахматка и клетка

Самыми яркими принтами, которые снова вернулись в моду в осенне-зимнем сезоне 2014-2015, являются принты шахматка и клетка. На показах модных коллекций Marc Jacobs, Badgley Mischka, Rag & Bone и Thakoon акцент был сделан именно на эти принты в дизайне нарядов. Были представлены пальто. Юбки, топы и сумки в шахматку и клетку. Линии коллекций Preen и Creatures of Comfort также обратили на себя внимание. Альтернативные варианты были предложены в коллекциях Rodarte, Vera Wang, Delpozo, Calla, MBMJ, Kenneth Cole, Victoria Beckham, Timo Weiland и Tommy Hilfiger.

Модные тенденции осенне-зимнего сезона 2014/2015

Яркие оттенки

Следующая тенденция, представленная в подборке — это сочетание трендового покроя и ярких оттенков, которые подчеркивают дизайн одежды. Среди самых популярных цветов — розовый в самых разнообразных вариациях, цвет фуксии, оранжевый. В коллекциях Prabal Gurung, Altuzarra, Monique Lhuillier и Alexander Wang были продемонстрированы самые яркие решения в дизайне ансамблей одежды. Яркие оттенки, а также их сочетания будут поднимать настроение в осенне-зимний сезон.

Модные тенденции осенне-зимнего сезона 2014/2015

Комфортные вязаные вещи

Шикарные, и при этом комфортные, вязаные вещи отлично подойдут для осенне-зимнего сезона. Дизайнеры предлагают стилизовать вязаные детали одежды с шиком и гламуром. В приоритете будут вещи рыхлой вязки, увеличенных размеров и продолговатых форм. С другой стороны, в некоторых коллекциях были представлены и тесно облегающие вязаные вещи. В поиске примеров стилизации тренда, просмотрите коллекции Row, Helmut Lang, Dion Lee, Calvin Klein, Derek Lam, Edun, Michael Kors, Public School, Marc Jacobs и Tory Burch.

Модные тенденции осенне-зимнего сезона 2014/2015

Блестящий изумрудный цвет

Новый трендовый цвет привлекает немедленное внимание и смотрится очень эффектно и выразительно в стилях осенне-зимнего сезона 2014/2015. Тенденция завоевала множество поклонниц сразу же после появления на подиумах. В коллекциях Proenza Schouler, Rosie Assoulin, Creatures of the Wind, Derek Lam, Prabal Gurung, Jason Wu, J. Mendel, Narciso Rodriguez и Altuzarra ключевые дизайны одежды были представлены в контексте трендового блестящего изумрудного цвета.

Модные тенденции осенне-зимнего сезона 2014/2015

Меховые наряды в стиле лакшери

Следующая привлекающая внимание тенденция — это роскошные меха и гламур в подаче образов. Теплые, комфортные стили с меховыми деталями или полностью из меха просто захватывают дыхание. Дизайнерские коллекции Marc Jacobs, J. Crew, Ralph Lauren, Donna Karan, Thakoon, Altuzarra, Libertine, Diane von Furstenberg, DKNY и J. Mendel нашли самые впечатляющие способы стилизации меха для осенне-зимнего сезона 2104/2015. Обратите внимание на сочетание тенденций меха и ярких оттенков. Подобные идеи стилизации можно найти в коллекциях Altuzarra, Kaelen, 3.1 Phillip Lim, Anna Sui, Tommy Hilfiger и BCBG.

Модные тенденции осенне-зимнего сезона 2014/2015

Модные тенденции осенне-зимнего сезона 2014/2015

Вариации на тему прозрачных нарядов

Прозрачные ткани будут в моде в летнем сезоне 2014, а в осенне-зимнем 2014/2015 мы наблюдаем продолжение развития тенденции, но в контексте сезонных тканей и текстур. Дизайнер предлагают самые различные варианты стилизации прозрачных нарядов. Идеи можно присмотреть в коллекциях Coach, Marc Jacobs, Reed Krakoff, Rag & Bone, BCBG, Zero + Maria, 3.1 Phillip Lim и Alexander Wang.

Модные тенденции осенне-зимнего сезона 2014/2015

Миди-юбки в контексте женственных гламурных образов

Если вам нравится этот вариант длины для юбки, то в новом осенне-зимнем сезоне дизайнеры представили множество вариантов стилизации, определив эту деталь гардероба в модный тренд. Миди-юбка позволяет удлинить силуэт и при этом достаточно открытая для стилизации с красивой обувью. Идеи стилизации миди-юбки можно посмотреть в коллекциях Rebecca Minkoff, Victoria Beckham и Tory Burch.

Модные тенденции осенне-зимнего сезона 2014/2015

Комбинезоны и платья-пальто

Чувственные, комфортные, спортивные и в то же время шикарные варианты комбинезонов и платьев-пальто формируют следующую модную тенденцию сезона. Обновленные формы и дизайны комбинезонов и пальто смотрятся ярко и эффектно. Интерпретации тренда можно посмотреть в коллекциях Jill Stuart, Frame Denim, Adam Selman, а также в показах Richard Chai и Altuzarra. Если вы хотите подобрать более неординарные идеи стилизации, их можно найти в нарядах коллекций Hugo Boss, Tibi, Prabal Gurung, Wes Gordon, Michael Kors, Tommy Hilfiger и Philosophy. Наряды этих коллекций отличаются удлиненными формами платьев-пальто.

Модные тенденции осенне-зимнего сезона 2014/2015

Наряды в маскулинном стиле

Многие наряды постоянно находятся в центре внимания дизайнеров и представлены почти в каждом сезоне. Такая ситуация с классическими строгими костюмами в маскулинном стиле. Каждый сезон дизайнеры предлагают новые варианты стилизации. Идеи строгих костюмов и многослойных ансамблей со строгими костюмами в маскулинном стиле можно посмотреть в коллекциях Rag & Bone, DKNY, Ralph Lauren, Theory и Jason Wu.

Модные тенденции осенне-зимнего сезона 2014/2015

Модные изобретения

Среди самых ярких и оригинальных модных тенденций осенне-зимнего сезона 2014/2015 следует упомянуть разнообразие инновационных форм стилизации одежды, обуви и аксессуаров. Особое внимание привлекла обувь с открытой задней частью и высокими передними стойками. Это создавало необычный контраст открытой и закрытой части ног. Различные модные инновации в дизайне обуви и одежды были продемонстрированы в коллекциях Mara Hoffman, Alexander Wang и многие другие.

Модные тенденции осенне-зимнего сезона 2014/2015

Головные уборы в ретро стиле

В данном направлении были представлены великолепные идеи стилизации ковбойских шляп, шляп федора, цилиндров и других головных уборов. Дизайнеры представили как вариации классических версий, так и более современные, модерновые варианты с нотками ретро стиля. Особенного внимания заслуживают головные уборы в ретро стиле с показов коллекций Cushnie et Ochs, Tibi и Dion Lee. Они задают основное направление тенденции в осенне-зимнем сезоне 2014/2015.

Модные тенденции осенне-зимнего сезона 2014/2015

Золотистые оттенки в королевских образах

Одежда золотистых тонов и оттенков снова будет в моде в новом осенне-зимнем сезоне 2014/2015. Различные детали одежды, ансамбли и аксессуары объединены одним ключевым фактором — фактором трендового золотого цвета. Разнообразные примеры золотистых нарядов привлекли внимание на показах коллекций Tadashi Shoji, Diane von Furstenberg и Mara Hoffman.

Модные тенденции осенне-зимнего сезона 2014/2015

Ансамбли черного цвета

Всегда популярная и никогда не выходящая из моды тенденция нарядов черного цвета стала популярной и в этом осенне-зимнем сезоне. Полностью черные ансамбли занимают одно из ведущих мест в коллекциях дизайнеров. В контексте одного цвета предлагается игра текстур, материалов, форм и сочетаний. Идеи стилизации полностью черных ансамблей вы увидите в коллекциях дизайнеров Carolina Herrera, Calvin Klein, Marchesa, Jason Wu, J. Mendel, Michael Kors, BCBG, Hugo Boss, DKNY и Victoria Beckham. Материалы, привлекшие внимание в дизайне полностью черных ансамблей — это кожа, меха и кружева. Полностью черные ансамбли отлично смотрятся как в повседневных образах, так и в вечерних вариантах.

Модные тенденции осенне-зимнего сезона 2014/2015

Страстный красный

Страстные и чувственные красные платья были продемонстрированы во многих сезонных коллекциях ведущих мировых дизайнеров. Женственные и захватывающие дух модели красных платьев вы увидите в коллекциях Naeem Khan, Donna Karan, Prabal Gurung, Narciso Rodriguez, Tibi и Maison Martin Margiela. Красный цвет придает уверенности в себе и украшает каждый наряд и образ.

Модные тенденции осенне-зимнего сезона 2014/2015

Пастельные оттенки в милых нарядах

Комфортные, шикарные и милые наряды пастельных тонов стали еще одной ведущей тенденцией осенне-зимнего сезона 2014/2015. Дизайнеры представили завораживающие и нарядные варианты ансамблей пастельных оттенков. Среди модных форм и силуэтов: топы, брюки, верхняя одежда. Идеи пастельных нарядов смотрите в коллекциях Kaelen, Derek Lam, Thakoon, Marc Jacobs, Rebecca Minkoff, Rodarte и Wes Gordon.

Модные тенденции осенне-зимнего сезона 2014/2015

Гламурные кожаные наряды

Кожа как всегда популярна в осенне-зимних сезонах, и осенний сезон 2014 не станет исключением. Разнообразные интерпретации кожаных нарядов включают платья, штаны, брюки, верхнюю одежду и аксессуары. Кожа представлена как в традиционных оттенках, так и в ярких, необычных тонах. Для стилизации модных ансамблей черпайте вдохновение в коллекциях Zadig & Voltaire, Vivienne Tam, Saint Laurent, Sportmax и Gucci.

Модные тенденции осенне-зимнего сезона 2014/2015

Объемные формы в одежде

С приходом прохладных и холодных дней дизайнеры все больше отдают предпочтение теплым нарядам и объемным формам с оригинальным кроем. Среди дизайнеров, продемонстрировавших объемные наряды, следует упомянуть имена Balmain, Derek Lam, Nicole Miller, Rick Owens, Jonathan Saunders, Dion Lee, Alexander Wang, Prada и Viktor & Rolf.

Модные тенденции осенне-зимнего сезона 2014/2015

Текстуры металлик в гламурных нарядах

И последняя в списке, но не последняя по значению, шикарная тенденция блестящих текстур металлик. Дизайнеры представили как традиционные, так и оригинальные дизайны нарядов из мерцающих тканей. Универсальные модели с эффектом металлик можно стилизовать для повседневных образов, а необычные, привлекающие внимание стили с блеском в текстурах, хорошо подойдут для вечеринки или сцены. Среди дизайнов были топы, юбки, брюки, пальто с эффектом металлик самых различных оттенков. В поисках идей и источников вдохновения для стилизации модного тренда металлик в контексте гламурных нарядов, просмотрите линии коллекций Naeem Khan, Rodarte, Maison Martin Margiela, Hugo Boss, Rebecca Minkoff, Marc by Marc Jacobs, Vera Wang, Diane Von Furstenberg, Badgley Mischka и Narciso Rodriguez.

Модные тенденции осенне-зимнего сезона 2014/2015

Вы просмотрели подборку ведущих модных тенденций осенне-зимнего сезона 2014/2015. Представленные идеи помогут вам более полно продумать сезонный гардероб к осени и зиме и приобрести наиболее понравившиеся вещи одними из первых. Ориентируйтесь на нестандартность решений, свежесть подачи, индивидуальный стиль, личные предпочтения, а также идеи ведущих мировых дизайнеров, чтобы быть неотразимой в новых нарядах и образах.

Автор: Ирина Мирончук

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт