Как носить резиновые сапоги

Времена, когда в дождь носили исключительно резиновые сапоги, остались в далеком прошлом. Но сегодня можно смело подтвердить возникновение новой и совершенно потрясающий тенденции моды вновь носить резиновые сапоги. Тем не менее, как и любой другой модный тренд, такие сапоги можно назвать довольно капризным видом обуви. Поэтому стоит помнить, с чем они могут быть объединены и с чем удачно сочетаются. Соответственно, обувь позволит создавать невероятно разнообразные и интересные ансамбли в самых необычных стилях.

Как носить резиновые сапоги

Идеи, как носить резиновые сапоги

Классический стиль является самым первым вариантом, который может быть создан с помощью резиновых сапог. Для получения такого рода ансамблей можно комбинировать эту обувь с полосатыми футболками и небесно голубыми джинсами. При этом сами сапоги стоит выбрать максимально яркими, например, красными. Придать пикантность ансамблю можно посредством аксессуаров и иных креативных деталей образа. Так, можно использовать с данной целью колье в нетривиальном и смелом решении или оригинальные сумки, декорированные шипами. Можно пойти с дальше, завершая созданный ансамбль посредством классического пальто.

Мальчишеская шнуровка – иной необычный вариант использования резиновых сапог. Для того чтобы создать образы в мужском стиле, стоит остановить свой выбор на джинсовой юбке или строгих оливковых штанах. При этом именно зашнурованные ботинки от дождя позволят придать ансамблю завершенный вид. Также органично в эту комбинацию впишется верхняя одежда с мягкими, плавными, утонченными контурами или жилеты. Можно также внести в ансамбль шляпы для создания дополнительного тепла. Что касается ювелирных изделий, то целесообразнее здесь использовать простые и в то же самое время шикарные серьги-гвоздики. Именно такие аксессуары будут максимально органично сочетаться со всеми остальными частями образа.

Игривый и невинный ансамбль можно создать посредством объединения платьев с цветочными принтами с яркими тонированными плащами или ветровками. Кроме того, можно включить сюда и оригинальные гольфы, которые позволят оживить внешний вид. Также ансамбль стоит дополнить простыми золотыми серьгами и коричневой сумкой, которая перекидывается через плечо. Причем, она должна быть малого или среднего размера.

Как носить резиновые сапоги

Почти все современные стилисты выделяют одну вещь, которая отлично сочетается с резиновыми сапогами. Это такие любимые практически всеми модницами джинсы любого типа и оттенка. Джинсы скинни будут идеальным дополнением для легкой верхней одежды в сочетании с резиновыми сапогами. Более женственные и мягкие варианты могут красиво подчеркнуть красоту и оригинальность образа. При этом особенно стильно в таком контексте выглядят джинсы, декорированные дополнительной драпировкой и незакрепленными деталями. Однако стилисты настаивают на том, что следует быть крайне осторожными с внесением в ансамбль джинсов. Неправильно подобранная модель может слиться визуально с самими резиновыми сапогами и сделать ансамбль размытым, скучным, неинтересным. Джинсы классического фасона могут быть органично внесены в образ. При этом лучше использовать их монохромные версии коричневого, оливкового или бежевого оттенка.

Резиновые сапоги и тренч – основа отличного ансамбля. Иное креативное и модное сочетание можно получить, смело играя с сопоставлением классических деталей гардероба с игривыми и молодежными моделями обуви от дождя, например, сапогами. При этом выбор первого вида деталей должен остановиться на версиях в светлых тонах. А обувь, напротив, лучше выбирать темных оттенков. Можно создать несколько действительно эффективных комбинаций, пользуясь этой формулой. В том случае, если хочется оказаться в центре внимания, то можно использовать и более яркие тона обуви, сопоставляя ее с пальто простой формы. Короткие кожаные куртки также могут быть использованы в данном случае.

Резиновые сапоги с шортами – смелое и модное сочетание. Дуэт резиновых сапог с шортами различной длины является следующей возможной комбинацией. При этом здесь нет четких границ и ограничений в использовании той или иной детали. Шорты могут быть широкими и плотными, короткими и длинными. Умело комбинируя их с резиновыми сапогами, можно получить действительно модный, стильный, интересный образ. Завершение ансамбля можно выполнить посредством использования леггинсов или чулок. Еще один креативный вариант сочетания такой обуви предлагает использование пушистых гольфов, достигающих уровня колена. Все эти варианты довольно интересны, и их обязательно стоит попробовать выполнить.

Как носить резиновые сапоги

Никогда нельзя наверняка предсказать дождливые дни заранее, поэтому не стоит спешить и убирать резиновые сапоги в долгий ящик. Пусть они в течение всего сезона будут под рукой. В дождливые и грязные дни можно носить ботинки от дождя вместе с платьем под пальто. Это позволит получить вполне романтическое и симпатичное сочетание. Для того чтобы избежать создания чересчур грубого и сурового образа в сочетании с такой обувью, можно смягчить внешний вид при помощи некоторых женственных шифоновых шарфов и других девичьих аксессуаров. Отлично с такой задачей справятся клатчи и бижутерия.

Ухаживать за резиновыми сапогами очень легко. Первое, что необходимо помнить, — это то, что они предназначены исключительно для дождливых дней, а не для солнечных и теплых. Во втором случае они будут портиться намного быстрее, чем ожидалось. Следует избегать контакта таких сапог с химическими веществами. Не стоит пытаться высушить их на радиаторах, так как это может испортить обувь. После прогулки следует просто протереть их влажной тряпочкой, иногда добавляя немного глицерина с водой. Это позволит сапогам быть блестящими и яркими.

Таким образом, учитывая все советы составления ансамблей с резиновыми сапогами, можно получить по-настоящему модный образ даже в самый пасмурный и скучный день.

Как носить резиновые сапоги

Автор: Мисс Смурфетта

Комментарии

  • Обожаю резиновые сапожки. У меня сейчас две пары. Одни темно-зеленые, невысокие на небольшом каблучке. Они вполне подходят и под классическую, офисную одежду. Вторые – игривые, высокие с губками и сердечками. Отлично смотрятся с джинсами, брюками и юбками в спортивном стиле.

  • В этом году купила себе и своей малышке резиновые сапожки одной расцветки. И вот на этой неделе наконец-то дождались дождя и отправились шлепать по лужам.. Не было ни одного прохожего, кто прошел бы мимо нас без улыбки. Повеселились мы с дочей на славу!

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт