Как одеваться в стиле бохо-шик

Одним из самых зрелищных и женственных стилей, которые существуют в мире моды, является бохо или богемный стиль, который является важной частью коллекций многих брендов. Этимология данного слова берет начало в Чехии. Тоска по свободе и стремление сломать все принятые правила и догматические стереотипы, царящие в этом мире, лежат в основе этой идеологии. Совокупность множества таковых фрагментов создают очень специфический и действительно уникальный стиль, выступающий в качестве незаменимого источника вдохновения даже в наши дни. Однако прежде чем сформировать ансамбль в данном ключе, стоит убедиться, что соблюдены все тонкости и нюансы богемного направления в моде.

Как одеваться в стиле бохо-шик

Когда говорится о стиле богемный шик, крайне сложно не отметить многие сходства, существующие между ним и стилем хиппи. При этом здесь явственно присутствует нечто из старинных нарядов. Тем не менее, основные тенденции при создании богемного стиля можно условно разделить на три основные группы. Для свежего и актуального богемного стиля используются такие ткани, как мохер, бархат и трикотаж, часто наряды дополняются жаккардовыми фрагментами. Такие принты являются для этого направления типичными.

Для создания более романтических ансамблей приветствуется применение мягких и невесомых тканей. Это могут быть шифон и кружева, которые носят совсем воздушный характер. Цветочные украшения, ленты также являются хорошим способом создания романтических и мечтательных образов. Склонность к старинному воплощению нарядов выглядит очень примечательно и стильно в этом отношении.

Следующие особенности богемного стиля настаивают на внесение характерных деталей из направления хиппи. Полнейшее слияние с богемным вектором – это органично, модно и актуально. Результатом учета и использования этой тенденции является наличие щедрых и ярких цветов в сочетании с девичьими и романтичными деталями.

Как одеваться в стиле бохо-шик

Как носить богемный стиль одежды? Существуют также определенные принципы, лежащие в основе составления богемных ансамблей. В соответствии с этим крайне важно не копировать стили и конструкции, а самостоятельно придумать что-то индивидуальное и креативное. Также не менее важно не забывать о включении некоторых аксессуаров в комбинации, с помощью этого в ансамбле будут гарантированно расставлены все основные акценты. Что касается конструкций, одной из характерных особенностей при их создании является использование нескольких слоев ткани. Также этого могут быть слишком объемные, свободные вязаные свитера с длиной, как у платья. Отдельно стоит отметить разнообразие аксессуаров и броских, колоритных, ярких сумок. Все эти детали вполне способны сочетаться в очаровательной гармонии друг с другом.

Самый простой способ создать богемный стиль в одежде — это интегрировать некоторые типичные версии одежды хиппи в свой гардероб, в том числе макси платья или макси юбки. Эти фрагменты могут быть сопоставлены с топами, связанными крючком, просторными футболками, которые имеют яркую выраженность высказывания «как с чужого плеча», графическими футболками или простыми версиями верха. Туники, громоздкие сумки, вязаные свитера, потертые и рваные джинсы, короткие шорты, джинсы или комбинезон, свободно сидящее мини-платье, вязанные крючком вещи, джинсовые или меховые жилеты и другие виды одежды стали характерными деталями для богемного стиля. Что касается обуви, то данное направление отлично может быть выражено сандалиями в духе времен гладиаторов или нейтральными ботильонами, дополненными вычурными пряжками или бахромой. Мягкие фетровые шляпы, тюрбаны, оригинальные и нестандартные головные уборы и повязки, красочные шарфы и солнцезащитные очки в стиле ретро, браслеты и другие ювелирные украшения могут стать идеальными штрихами для любого шикарного, модного, роскошного и современного воплощения богемного стиля.

Как одеваться в стиле бохо-шик

Как одеваться в стиле бохо-шик

Комфорт, нейтральные цвета и ощущение легкости, свободы, простора – вот то, что составляет основные элементы богемного шикарного стиля. Несмотря на то что правильно подобранная одежда и аксессуары занимают в таких ансамблях центральное место, не менее важно обратить внимание на то, как уложены волосы и выполнен макияж. Шикарный богемный стиль требует выполнение макияжа в духе минимализма. При этом и укладка может быть самой простой, как будто бы только человек поднялся из собственного кровати. Можно дополнить образ и прическами в виде оригинальных кос или расслабленного пучка.

Говоря об исключениях, стоит в первую очередь обратить внимание на кожу, использование синтетических тканей, полиэфира и естественных меховых элементов. Любители богемного стиля не только стильно одеваются. Как правило, шик – это их образ жизни. Они часто бывают вегетарианцами и принимают участие в акциях в пользу защиты прав животных. Среди знаменитостей можно отметить имя Кейт Мосс, которая считается основательницей этого стиля. Продолжая список знаменитостей, предпочитающих этот стиль, можно отметить имена популярных и всемирно известных Сиенны Миллер, сестер Олсен, Кирстен Данст, Николь Ричи, Миши Бартон и Нив Кэмпбелл.

Именно так выглядят богемные богини, дитя цветов, чей образ создан в соответствии с принципами создания романтических и невероятно очаровательных ансамблей.

Как одеваться в стиле бохо-шик

Как одеваться в стиле бохо-шик

Автор: Мисс Смурфетта

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт