Севастопольский музей ЧФ РФ (фото)

В городе-герое Севастополе сосредоточено достаточно много исторических памятников архитектуры. Отдельно стоит выделить знаменитый исторический объект всеобщего внимания — Музей Черноморского Флота Российской Федерации.

Севастопольский музей ЧФ РФ

Стены музея хранят великую историю и не устают принимать новых гостей, здесь каждый экспонат пропитан вековым духом патриотизма и несет память о великих сражениях и героях нашего Отечества.

Находится столь интересная достопримечательность на улице Ленина, 11. При посещении музея вам предложат экскурсию, отказаться от которой не советую, так как она раскроет все тайны и снимет завесу с многочисленных подвигах настоящих патриотов города.

В ходе экскурсии вы узнаете историю великих оборон Севастополя во времена Крымской, Великой Отечественной Войны, и других немаловажных для жизни его жителей и флота сражениях.

Открыт один из величайших и старейших музеев мира в нашем городе был в 1869 году. При его строительстве на фасаде здания была отмечена дата 349, и не случайно, это число равное количеству дней первой обороны города-героя.

Всего насчитывается 7 залов, у каждого из которых своя история и свои герои, а общее количество экспонатов представленных в них более 32 тысяч. Все экспозиции датируются периодом со времен Крымской войны, и по сей день находят их ареологии в разных уголках города. Широко представлены экспонаты боевых кораблей того времени, образцы одежды и монументы знаменитых деятелей и адмиралов.

Внутренний дворик музея располагает наличием развернутой экспозиции артиллерийского орудия и старинного минного военного вооружения.

Около здания недавно возвели старинный Храм Святого Михаила Архангела, а в его стенах сосредоточен завершающий увлекательную экскурсию 7 зал, который раскрывает нам послевоенную историю жизни флота.

Севастопольский музей ЧФ РФ

Севастопольский музей ЧФ РФ

Севастопольский музей ЧФ РФ

Севастопольский музей ЧФ РФ

Севастопольский музей ЧФ РФ

Севастопольский музей ЧФ РФ

Севастопольский музей ЧФ РФ

Севастопольский музей ЧФ РФ

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт