Самые известные невысокие модели

Считается, что модели обязательно должны быть высокими. Однако одни из самых успешных супермоделей в мире за последние десять лет не отличаются такими параметрами. Например, Кейт Мосс на самом деле имеет рост только 170 см (по данным Википедии на английском). Некоторые модели стали сниматься для всемирно известных журналов, имея еще более низкий рост. Однако с помощью правильной работы фотографов этот факт не столь заметен.

Самые известные невысокие модели

Многим невысоким известным моделям удалось доказать, что высокий рост не всегда является гарантом успеха в мире моды. Им удалось не только сниматься у самых успешных фотографов и получать прекрасные кадры, но и участвовать в показах на подиуме в течение не одной Недели моды.

Девон Аоки — 165 см

В возрасте 16 лет Девон Аоки стала лицом Versace и заменила непревзойденную Наоми Кэмпбелл, несмотря на то что ее рост был крайне необычен и нетипичен для моделей. После того, как был подписан контракт с ее первым модельным агентством в возрасте до 14 лет, Девон Аоки нашла признание, успех и востребованность в качестве ученицы Кейт Мосс. Она была лицом косметического бренда Lancome в течение четырех лет. Также перечень ее работ включает сотрудничество с Chanel, Moschino, Hugo Boss, YSL и Fendi.

Девон Аоки

Эва Пигфорд — 165 см

Победительница третьего сезона «Топ-модель по-американски» Эва Пигфорд изменила свое имя на Эва Марсилл сразу после того, как она начала работать над созданием своей актерской карьеры. Она одна из самых низких известных моделей. Ее рост составляет только 165 см. Однако она смогла стать моделью для DKNY. Девушка также появлялась во многих модных журналах, начиная от Elle и заканчивая Essence.

Эва Пигфорд

Твигги — 167 см

Самая известная супермодель 60-х была также очень невысокой. Большое признание к Твигги пришло после того, как она была объявлена «Лицом ’66» в Daily Express, после чего всего за год она появилась в 13 показах мод. При этом многие выпуски журнала Vogue не обошлись без этой модели. Она работала с некоторыми из самых популярных и востребованных модных фотографов в мире. А затем Твигги успешно перешла к пению и актерскому мастерству.

Твигги

Дженни Шимицу — 167 см

Известная своим участием в показах для Calvin Klein Дженни Шимицу является одной из самых низких известных моделей. Ее карьера также включает участие в модных показах для Jean Paul Galtier, Thierry Mugler, Banana Republic и Donna Karan. Она принимала участие в съемках, связанных с созданием модных телешоу, например, «Топ-модель по-американски» и Make Me a Supermodel.

Дженни Шимицу

Летиция Каста — 167 см

Одна из самых известных французских супермоделей Летиция Каста обрела популярность в возрасте 15 лет. При этом она стала известна сразу не только как модель, но и актриса. Перечень ее работ включает участие в модных показах для Louis Vuitton, Vivienne Westwood, Ralph Lauren, Roberto Cavalli и многих других модных домов. Она появлялась на обложках Vogue, Elle, Cosmopolitan и была представительницей косметического бренда L’Oreal Paris с 1998 года.

Летиция Каста

Одри Марней — 167 см

Другой французской моделью, которая впоследствии стала актрисой, стала Одри Mерней. Она относится к числу одних из самых невысоких знаменитых моделей. Прославилась модель благодаря своей работе с Calvin Klein и Versace. Она также снималась на обложки журналов Elle и Vogue. Одри Мерней также работала с некоторыми из самых известных модных фотографов в мире. Этот Жан-Батист Moндино и Стивен Майзель.

Одри Марней

Джози Маран — 167 см

Еще одной моделью, которая имеет нетипичный для данной профессии рост, но сумевшей при этом добиться небывалой славы и успеха, стала Джози Маран. Она появилась на обложке журнала Glamour в возрасте 20. За этим последовали предложения еще от двух компаний. Она также известна благодаря своему появлению в выпусках Sports Illustrated Swimsuit в течение трех лет подряд. Но максимальная слава пришла к Джози после подписания многолетнего контракта с компанией Maybelline.

Джози Маран

Либерти Росс — 167 см

Британская красотка является одной из самых известных невысоких моделей. Ее рост составляет только 167 см, но девушке удалось успешно и плодотворно работать с некоторыми из крупнейших брендов в сфере модного бизнеса. Ее ценили многие модные дома, начиная от Burberry и Dior и заканчивая Emanuel Ungaro и Jimmy Choo. Она также была отмечена на Model of the Year в 2000 году и на Elle Style Awards. После этого в карьере модели последовал перерыв на три года, чтобы посвятить свое внимание и время собственной семье. Однако после возвращения Росс не сумела соответствовать своему предыдущему успеху и вновь вернуться на позиции самых популярных моделей.

Либерти Росс

Лидия Херст — 169 см

Светская львица и богатая наследница Лидия Херст также приобрела успех в мире моды, несмотря на свой необычный рост для этого направления. Она работала с крупными брендами, например, с Prada, Louis Vuitton, DKNY и Roberto Cavalli, а также снималась несколько раз для обложки Vogue в международных изданиях журнала мод.

Лидия Херст

Селита Ибэнкс — 169 см

Будучи моделью Victoria’s Secret с 2005 по 2009 годы, Селита стала одной из самых востребованных моделей. Сегодня именно она является одной из самых известных низких моделей, при этом ей удалось стать 12-й самой высокооплачиваемой супермоделью в мире в 2008 году. Ее работа связана с фотосессиями для DKNY и Abercrombie & Fitch. Супермодель также появлялась в Sports Illustrated Swimsuit Issue в 2007 году, что сделало ее еще более популярной.

Селита Ибэнкс

Автор: Мисс Смурфетта

Комментарии

  • Помните, что многие успешные модели ростом ниже 172 см. Кейт Мосс, например, имеет рост 167 см, но она до сих пор считается одной из самых выдающихся икон моды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт