Что надеть в офис летом?

Каждое место и обстоятельства требуют использования определенного вида одежды. На рабочем месте всегда, в любое время года, и летом в том числе, действует строгий дресс-код. Именно поэтому здесь постоянно властвует классика. Однако летом можно несколько шире работать над составлением ансамблей, так как допускается использование большего количества оттенков.

Что надеть в офис летом

Лето предполагает использование множества ярких и красочных оттенков, что дает шанс формировать интереснейшие комбинации. При этом ткани вне зависимости от их цветового исполнения должны быть максимально тонкими, легкими, невесомыми. В сочетании с оттенками солнечного желтого, ярко-оранжевого, освежающего синего и природного зеленого тона, а также динамичного красного или морского бирюзового вариантов одежда будет смотреться стильно, привлекательно и оригинально, не переча дресс-коду в офисе. Что касается цветовых сочетаний с жемчужными тонами, то они вполне могут найти удачную комбинацию с оранжевым, зеленым, персиковым, теплым бежевым тонами. Например, сочный фиолетовый будет хорошо дополнен элементами зеленого или желтого цвета. При этом все перечисленные оттенки вполне допустимы в контексте летней офисной одежды. Можно поэкспериментировать с сочетаниями цветов. Однако самый важный принцип летней моды для офиса — это сохранение теплой и натуральной цветовой палитры. При этом стоит постараться тотально отказаться от использования в своих ансамблях черного тона.

Говоря об основных приемлемых принтах и рисунках, можно снова констатировать важность ярких тонов. Однако, если это плохо вписывается в выбранный ансамбль, то вполне можно попробовать разнообразить свой внешний вид посредством некоторых смелых и колоритных принтов. Это вполне могут быть изображения животных или прочие устоявшиеся орнаменты, которые так часто вносят свою «изюминку» в образ. При создании классических черно-белых или серых образов необходимо быть максимально внимательными с использованием узоров. Они должны быть по-настоящему уникальными и интересными по своему исполнению, а также можно разбавить ансамбль некоторыми массивными и броскими аксессуарами. Можно также традиционно использовать небольшую яркую деталь для создания уникальности ансамбля, но если дресс-код по-настоящему строг и жесток, стоит ограничиться только принтами, использованными на одежде. Аксессуары в данном случае могут оказаться лишними и неуместными.

Что надеть в офис летом

Что надеть в офис летом

Что касается более легких, мягких, нежных и романтичных тонов в летней одежде для офиса, то они также вполне могут быть использованы в данном контексте. Этот тип оттенков поможет представительницам прекрасного пола выглядеть сдержанно, элегантно, стильно и женственно. В этом отношении подойдут любые пастельные оттенки. Стильные благородные и уместные летом для офиса ансамбли можно составить посредством бледно-голубого, бледно-розового и мятно-зеленого цвета. Подойдет и бежевый, а также многие другие близкие ему тона. Для того чтобы ансамбль стал более интересным и интригующим, можно подчеркнуть одну единственную деталь, сделать ее колоритнее и ярче. Для этого стоит использовать невесомые, легкие, воздушные и милые шарфы или шейные платки.

В целом, необходимо подчеркнуть уникальность и элегантность летнего офисного образа, и это сделать можно за счет использования некоторых тканей, например, шифона и шелка. Они вполне подойдут для топов и рубашек. Нельзя забывать о важности освежающих тонов, ярких аксессуаров и других небольших, но очень значительных элементов для создания офисного ансамбля. Учитывая все эти тонкости, можно всегда выглядеть безупречно, мило, стильно.

Что надеть в офис летом

Автор: Мисс Смурфетта

Комментарии

  • Какое счастье, что у нас в офисе нет строгого дресс-кода! Конечно, в коротких шортах и смелых топиках приходить не рекомендуется, а в остальном полная свобода самовыражения. В жару стараюсь носить одежду из натуральных тканей. Очень люблю лен, но мнется он просто катастрофически. А вот хлопковые вещи спасают в летний зной.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт