Весенние работы в саду

Весной мы не только наслаждаемся долгожданным теплом, но и начинаем готовить наш сад к осени и следующей весне. Самое время начать подбирать семена и луковицы и планировать расположение будущего газона. Если вы давно мечтаете любоваться цветущим весенним садом, важно выбрать деревья, высадить их, позволить корням развиться и продумать, как уберечь их от холода. И тогда следующей весной мечта осуществится. А чтобы вместе с деревьями зацвели и цветы, их нужно посадить с осени, а выбирать сейчас.

Весенние работы в саду

Популярными элементами садового дизайна стали кустарники. Можно посадить вечнозеленые вместе с цветущими, чтобы сад менял внешний вид в зависимости от времени года. Для тех, у кого мало времени на садоводство, идеальными растениями станут разные виды неприхотливых кактусов.

Любой сад можно украсить с помощью маленького фонтана или водопада, но их расположение нужно хорошо продумать. Водопад должен располагаться в удалении от растений, чтобы их листья или лепестки не засоряли насос.

Настоящим украшением любого сада будут клумбы. Подобрав однолетние и многолетние цветы разных оттенков, можно создать настоящее произведение искусства у себя на газоне. Рассада, место и земля для клумб должны быть подготовлены заранее, чтобы с наступлением тепла можно было приступить к созданию клумбы. Небольшие клумбы великолепно смотрятся вдоль дорожек, у крыльца или вдоль изящного деревянного заборчика. Он не только оградит ваш участок и защитит ваши растения, но и сам украсит ваш сад.

Екатерина Репешко

Комментарии

  • Согласна с автором статьи, ведь не зря говорят что весной день год кормит. Нужно и подготовить почву для высаживания рассады и посева семян, провести обрезку и формирование плодовых деревьев и ягодных кустарников, опрыскивать растения против вредителей, бороться с сорняками. Весной очень много работы в саду!

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт