Знаменитости, которые начинали с модельного бизнеса

Карьера модели является одним из наиболее распространенных способов привлечь к себе внимание. Далеко не одна молодая актриса, чтобы получить популярность, начинала свой путь таким образом. Более того, некоторые из самых ярких и известных знаменитостей пробовали свои силы в модельном бизнесе до того, как удача позволила им раскрыть иной, возможно, более прибыльный талант.

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли является одной из тех звезд, что прекрасно проявила себя в качестве модели. Однако судьба дала ей шанс, которым она не преминула воспользоваться. Еще до окончания средней школы Анджелина Джоли начала карьеру в модельном бизнесе. Звезда работала не только в Лос-Анджелесе, ей удалось показать себя с лучшей стороны в Нью-Йорке и Лондоне. Девушка не осталась незамеченной. Через некоторое время Джоли стала одной из самых важных знаменитостей, которые начинали в качестве моделей. Даже ее некоторые роли были сыграны блестяще благодаря такому жизненному опыту. Джоли получила премию Золотой глобус в 1999 году за созданный ею образ супермодели 80-х Джиа Каранджи.

Дженнифер Лоуренс

Бренд Abercrombie & Fitch работал со многими моделями, которые позже обрели славу и успех в Голливуде, но Дженнифер Лоуренс не была достаточно привлекательной для этой компании. Несмотря на то что ей удалось сняться для A & F в одной фотосессии, ее фотографии так и не были использованы. Лоуренс объяснила, что ее вхождение в мир модельного бизнеса было оправдано увлечением игрой в футбол. А именно на футбольную тематическую съемку и попала будущая звезда. «Я поняла, что им нужна модель для футбольной фотосессии, а я была действительно той, кто с азартом играет в футбол», сказала Дженнифер в интервью.

Шарлиз Терон

В возрасте 16 лет Шарлиз Терон получила модельный контракт на один год и переехала из Южной Африки в Милан. Она одна из тех удачливых и трудолюбивых знаменитостей, которые начинали в качестве моделей. Однако на долгие годы увлечение этим искусством Шарлиз не овладело. Она обучалась в балетной школе в Нью-Йорке, прежде чем отправиться в Лос-Анджелес с целью начать актерскую карьеру. Поэтому эта звезда имеет массу талантов.

Аманда Сейфрид

Аманда Сейфрид представляет собой еще одну знаменитость, которая в юности увлекалась фотосессиями и показами. Перед тем как получить свою первую роль в возрасте, когда ей не было еще и 15 лет, Аманда Сейфрид уже занималась модельным бизнесом в течение 4 лет. В качестве детской модели девушка часто получала контракты. Именно поэтому, что такое печатная реклама и определенная доля популярности, она знала не понаслышке. Как правило, девушка снималась для брендов одежды, а также ее фотографии появлялись на обложках книг. В конце концов она прекратила полностью данный род деятельности. На тот момент Аманде исполнилось 17 лет.

Сиенна Миллер

Сиенна Миллер — вполне успешная личность, которая начинала свой путь к успеху именно с модельного бизнеса. После подписания контракта с одной из модельных компаний в Лондоне английская актриса на самом деле оказалась в данной гламурной среде. Она появлялась на страницах итальянского Vogue, а также сделала несколько коммерческих фотосессий для Coca-Cola. Более того, Сиенна Миллер даже работала по контракту с торговой маркой «Pepe Jeans» порядка двух лет. Сегодня она известна в качестве одной из наиболее смелых знаменитостей, которые начинали как модели. Девушка нередко снимается топлесс, например, в Pirelli Calendar 2003 года и для бренда «Abercrombie & Fitch» для их летней коллекции.

Ребекка Ромин

Переехать в Париж, чтобы заниматься модельным бизнесом, — большой риск, но это стало удачей для Ребекки Ромин. Ей удалось заключить контракт с Victoria’s Secret. Счастливая блондинка два года работала в качестве модели для этого бренда, после чего ее заметили и другие модные дома. Она стала участвовать в показах коллекций на подиуме для Armani и Анны Молинари. После этого девушка появляется несколько раз в выпуске Sports Illustrated Swimsuit.

Ума Турман

Несколько знаменитостей, которые начинали как модели, оказывались на обложке британского Vogue. Одной из таковых стала и Ума Турман. Ее справедливо можно назвать вполне опытной и даже профессиональной моделью. Она оказалась в этом бизнесе в возрасте младше 15 лет. Также Турман снималась в журнале Glamour. Однако удача улыбнулась ей, и девушка оказалась в Голливуде.

Холли Берри

Победа в конкурсе Мисс Огайо США стала первой удачей для Холли Берри. Однако до этого девушка несколько лет работала в Чикаго в качестве модели. К сожалению, ее карьера в модельном бизнесе не особенно была успешной, несмотря на множество снимков и роликов в рекламе и в печатных изданиях. Поэтому Холли переехала в Нью-Йорк, чтобы сосредоточиться на своей мечте.

Кэмерон Диаз

Несколько знаменитостей, которые начинали в качестве модели, были успешны и востребованы. Таковой была и Кэмерон Диаз. Светловолосая актриса подписала контракт с Elite Model Management, когда ей было только 16, и делала карьеру модели в течение 5 лет после окончания средней школы. В ее резюме присутствует даже обложка журнала Seventeen, также она делала фотосессии для Calvin Klein, Coca-Cola и Levi’s.

Марта Стюарт

Марта Стюарт (американская телеведущая и писательница) — истинная королева стиля — также начала карьеру в качестве модели подростка. В возрасте 15 лет она уже снималась в рекламе, а во время студенческих лет она даже была моделью для модного дома Chanel. В отличие от большинства знаменитостей, которые начинали в качестве моделей, она не продолжила свой путь актерской карьерой. Вместо этого Марта Стюарт сосредоточилась на своем истинном призвании, что в итоге помогло ей создать настоящую бизнес-империю.

Автор: Мисс Смурфетта

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт