Делаем подсвечник из бутылки

Любителям романтических вечеров со свечами не обойтись без элегантных и разнообразных подсвечников. Конечно, их можно купить в магазине, но зачем покупать продукт массового производства, если есть легкий способ сделать их своими руками? Пустые винные бутылки можно выбросить или отдать в переработку, а можно сделать из них оригинальный подсвечник.

Делаем подсвечник из бутылки

Бутылку нужно тщательно вымыть, сорвать этикетки и удалить остатки клея. Если у вас есть темперные краски, можно покрасить бутылку полностью или создать оригинальный орнамент. Заклейте малярным скотчем те части, которые должны остаться чистыми, и покрасьте остальные. Пусть краска просохнет, потом можно удалить скотч и насладиться результатом.

Затем возьмите тонкую свечу и вставьте ее в бутылку примерно на 1-1,5 см. Свеча должна стоять прямо. В этом случае, когда она будет гореть, воск красиво покроет поверхность бутылки. Если вы не хотите тратить время, чтобы самостоятельно декорировать будущий подсвечник, свеча сделает это за вас. Если же вы, наоборот, хотите защитить бутылку от воска, поместите между горлышком и свечой маленькую воронку. Она соберет стаявший воск, который можно будет убрать в любой момент. Когда свеча догорит, она просто провалится внутрь, освободив горлышко для новой.

Если такой простой способ вам надоест, поищите вдохновения у дизайнеров Green Illuminations, которые делают восхитительные лампы и светильники из старых винных бутылок. Обратите особое внимание на их уникальные подсвечники.

Екатерина Репешко

Комментарии

  • Ну не знаю, мне как-то не очень. Я вообще с большой осторожностью отношусь к поделкам из всякого мусора и туалетных втулок… Части бутылки мне напоминают разве что о «розочках», которыми бомжи дерутся.

  • Оригинальная идея для ужина при свечах. Сначала можно один романтический вечер потратить на изготовление таких свечей, а уж второй непосредственно на сам ужин. Правда, я тоже не представляю, как так можно обрезать бутылку. Или это идея для семьи стеклорезов?

  • Мне вот тоже интересно, как и Саше, как так можно обрезать бутылку? Мы вот дома часто делаем подсвечники также из подручных материалов — либо из старых стаканов и чашек, либо покупаем дешевые, но очень простых форм. Их тоже можно разрисовать темперными красками. Прекрасный способ украсить романтический вечер)

  • Фотография немного не соответствует описанному способу декорирования бутылки, которой суждено стать подсвечником. Мне интересно, как так красиво можно обрезать бутылку, чтобы на ней ни сколов не было, ни трещин? Подсвечник действительно выглядит очень стильно, прежде всего благодаря простоте форм и благородному бутылочному цвету.

  • Замечательная идея. Люблю романтику и создавать декор своими руками. Нужно будет сделать такой подсвечник к выходным дням и тогда можно устроить романтический ужин при свечах с любимым человеком. Спасибо за идею!

  • Хорошая идея накануне Нового года. У меня как раз разбился подсвечник, и я ломала голову, из чего бы его сделать? Сейчас у меня свечка стоит в обычной баночке, наполненной солью. Как у моей бабушки! А бутылка, хотя бы одна, в доме у каждой женщины найдётся.

  • Прекрасная идея! Чем больше различного освещения в доме, тем уютнее и теплее в нём жить. А подсвечник из винной бутылки сделать не так уж и сложно. Даже школьник справится с этим легко, играючи. А эффект от этого изделия, выполненного своими руками, будет превосходным.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт