Дизайн интерьера студии

В квартирах-студиях спальня, гостиная, кабинет и иногда даже кухня расположены в одной комнате. Чтобы помещение выглядело стильным и просторным, следует хорошенько продумать будущий интерьер. Выбирайте светлую цветовую гамму для оформления квартиры-студии. Светлые стены отражают больше солнечного света, и комната кажется просторнее. Белые стены станут отличным фоном для ярких деталей красного, синего, желтого или зеленого цвета. Так что, выбрав белый в качестве основного цвета, вы получите возможность дополнить его любыми цветами и орнаментами.

Дизайн интерьера студии

Очень важно сразу расставить приоритеты и разделить помещение на зоны. Если вам не обойтись без большого рабочего места, подумайте, где его можно расположить. Встроенные кровати и навесные полки хорошо экономят пространство, как и откидывающиеся столики. Вместе они позволяют максимально использовать возможности студии.

Дизайн интерьера студии

Спальное место можно отделить с помощью занавесок, ширм или стеллажей. Кухню и гостиную нужно декорировать в разных стилях или использовать для них разные материалы. Дерево, например, сделает кухню более уютной, но тогда в гостиной использовать его не стоит.

Дизайн интерьера студии

Зеркала помогут зрительно расширить помещение, а многофункциональная мебель сэкономит пространство физически. Постарайтесь избавиться от лишних вещей и многочисленных безделушек, которые захламляют комнату. По той же причине стоит внимательно следить за чистотой в доме. Иначе она будет выглядеть не только неаккуратной, но и темной, и маленькой.

Дизайн интерьера студии

Дизайн интерьера студии

Екатерина Репешко

Комментарии

  • То, что общий цвет должен быть светлым, согласна, хотя это и не обязательно. Кто-то может, например, наоборот хочет, чтобы студия выглядела как уютная маленькая берлога. У меня знакомая даже специально из однокомнатной квартиры сделала студию…

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт