В путешествие по Италии

Полная солнечного света и романтики Италия любима туристами, съезжающимися сюда со всех уголков мира. Это уникальная страна, каждый уголок которой пропитан особой атмосферой. Италия по сей день хранит следы былого величия Римской Империи.

ИталияПрекрасные архитектурные памятники, богатая культура, теплое солнце и ласковое море — никто не откажется от путешествия по Италии. Одним из самых посещаемых памятников истории в Италии считается Колизей, который уже практически разрушен, но все же многие приезжают посмотреть на обломки когда-то величайшего сооружения, где для потехи зрителей пролило кровь немало отважных гладиаторов. Ватикан, небольшие каналы Венеции и огромное количество городов, которые являются настоящими историческими музеями под открытым небом, помогают уйти от современного мира, окунувшись в историю.

Прекрасный город Флоренция явился родиной многих великих творческих деятелей эпохи Возрождения, Милан — город, являющийся законодателем моды, романтичная Венеция и величественный Рим — все они достойны восхищения. А если ко всему этому прибавить удивительной красоты природу островов Италии, то поехать сюда захочется еще больше.

Италия славится национальной кухней, которая приходится по вкусу большей части путешественников. К ней относится не только пицца и традиционная итальянская паста, но и множество других блюд, включая блюда из морепродуктов, овощей и зелени. Изюминку блюдам придают разнообразные специи и пряности. Практически в каждое блюдо входит сыр, в большом ассортименте производимый в стране. Очень известными являются и итальянские колбасы.

Нужно вспомнить и о курортых Италии, которые так любят российские туристы. Тем более купальный сезон приближается, температура воздуха повышается, а итальянцы уже ждут туристов из России и собираются выдать еще больше виз, чем прежде.

Страна также знаменита своими виноградниками, благодаря которым выпускается большое количество прекрасных вин, которые ценятся по всему миру.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт