Используем полоску в интерьере

Что может быть более заводным, чем полоски? Если вы хотите добавить изюминку в ваш интерьер и обойтись при этом без радикальных мер, выбирайте полоску. Вы точно не ошибетесь. Полоска – самый универсальный, а потому безопасный, орнамент. Она сочетается даже с цветочным принтом и другой полоской. Кроме того, полоской можно оформить любую часть вашего интерьера, от небольшой вазы до целой стены, и она будет уместной.

Используем полоску в интерьере

С помощью полоски вы сможете зрительно скорректировать размеры помещения. Широкая горизонтальная полоска, особенно выполненная в разных оттенках одного и того же цвета, заставит комнату казаться больше. Тонкая вертикальная визуально поднимет потолки. Чем контрастнее цвета, тем сложнее и интереснее выглядит полоска.

Используем полоску в интерьере

Вы можете купить обои в полоску или нарисовать ее своими руками. Если же это слишком сложно или дорого, введите полоску в ваш интерьер с помощью деталей. Подушки, коврики, мебель, занавески, вазы, постельное белье, пледы и другие аксессуары помогут добавить яркости обычному интерьеру и обогатить квартиры, оформленные в минималистском стиле.

Используем полоску в интерьере

Полоска, разумеется, должна быть выполнена в одной цветовой гамме со всем интерьером или подходить к ней. Если вы оформляете стену сложной и яркой полоской, повторите один из использованных в ней цветов во всем интерьере. Тогда помещение будет органичным. Кстати, полоска не обязательно должна быть классической ровной. Зебра не менее эффектна и способна внести оттенок роскоши в любой интерьер.

Используем полоску в интерьере

Используем полоску в интерьере

Используем полоску в интерьере

Используем полоску в интерьере

Используем полоску в интерьере

Используем полоску в интерьере

Используем полоску в интерьере

Используем полоску в интерьере

Екатерина Репешко

Комментарии

  • Всё вроде хорошо смотрится, только вот в ванной такую кислотную полоску на общем белом фоне я бы не решилась сделать. А в пастельных тонах она вряд ли навредит, можно даже больше одного предмета или стены.

  • Сделали гостевую комнату в морском стиле и для стен выбрали обои в сине-белую полоску. Общий вид сразу заиграл по-другому, да и комната визуально расширилась. Поэтому можно не сомневаться по поводу полосатого интерьера и провести собственный эксперимент.

  • Использование полоски в интерьере кардинально меняет общее восприятие интерьера. Я увлекалась дизайном и знаю, что с помощью вертикальной полосы разных ярких цветов можно визуально увеличить высоту комнаты. А если уложить плитку или ламинат по диагонали комнаты, можно визуально расширить комнату.

  • Такие обои сразу преображают комнату. Но я считаю, что очень яркие тона делают ее слишком тяжелой, в такой комнате не отдохнуть, постоянно напряжение. Лучше всего брать теплые бежевые оттенки, как на 4 и 5 фотографии. Особенно здорово смотрится, когда полоска идет не вдоль, а поперек! Комната зрительно расширяется!

  • Полоска в интерьере – смело, оригинально, необычно, модно. Но зато как живо смотрится! Прямо как стрижка у комнаты, если полосы вертикальные, а горизонталь напоминает море. Если в стиль взять светильники, с полосами разной прозрачности, то они добавят вместе с освещением иное вечернее восприятие интерьера.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт