6 модных архитектурных тенденций в 2014 году

Представляем вашему вниманию 6 ведущих тенденций в архитектуре в 2014 году. Почему данные направления будут популярны в 2014? Постараемся ответить и на этот вопрос. Среди самых трендовых направлений в архитектуре представлены экологически устойчивые здания, ориентированные на восстановление дизайны, здания с гибкой планировкой, сборные здания, безопасные для здоровья здания и реконструкция существующих зданий.

6 самых популярных тенденций в архитектуре в 2014

Сборные здания

Экологически устойчивые здания

На данный момент это одна из самых распространенных тенденций в мире архитектуры. Экологически устойчивые здания позволяют экономно использовать энергию, снизить выброс углекислого газа в атмосферу, повышая принципы экологической устойчивости.

Экологически ориентированные здания позволят справиться с проблемой экономии энергии и выбросов углекислого газа в целом. Благодаря этому, энергетически экономные дома являются фокусными и приоритетными в идеях архитектурных дизайнов этого года.

Ориентированный на восстановление дизайн

Многим нравится превращать свои дома в разновидность убежища, место, где можно расслабиться и спрятаться от окружающего мира и суеты. Самый популярный выбор в 2014 году — это домашняя зона спа, где можно уединиться и расслабиться. Дизайн домашнего спа ориентирован на улучшение состояния здоровья жильцов и остается любимым архитектурным дизайном в 2014 году.

Ванная спа
Ванная спа

Гибкая планировка

Архитекторы разрабатывают дизайн жилых помещений, чтобы обеспечить нужды людей в возрасте, живущих вместе с семьей. Такие помещения должны быть хорошо организованы и обычно некоторым образом отделены от остального дома, являясь как бы независимой частью жилища.

Сборные здания

Такой тип зданий достаточно распространен в последнее время. К подобным строениям можно отнести отели, коммерческие здания и садовые постройки. Привлекательность этого тренда в его экономичности. Сборные панельные здания позволяют экономить на строительных материалах и рабочей силе. Целые стены и все полы можно производить цельными блоками, а затем доставлять на строительную площадку готовыми к сборке, как большой конструктор Лего.

Безопасный для здоровья дизайн

Краска, обивочный материал, изоляционный материал, красители и другие синтетические материалы, используемые в постройке домов, зачастую вызывают аллергические реакции и потенциально приводят к серьёзным проблемам со здоровьем. В последнее время их успешно заменили безопасными для здоровья материалами, не имеющими побочных эффектов.

Реконструкция существующих зданий

Одни из самых лучших архитектурных проектов в 2014 году не обязательно должны быть новыми зданиями, сконструированными по последним модным веяниям. Зачастую это реконструкция существующих строений и использование их в качестве основы под новые здания. Грубые постройки индустриального типа, здания церквей, заводов, фабрик и исторических строений, существующие складские помещения и заброшенные стены — все они обладают качествами, которые очень трудно воссоздать в современном дизайне и поэтому они успешно поддаются реконструкции.

Автор: Ирина Мирончук

Комментарии

  • Господи, пусть для начала в свой приоритет впишут невонючие краски и стройматериалы хотя бы! В новых квартирах ещё год невозможно дышать. Все эти хайтек-технологии в России так далеки от простого народа, что будто и не существуют.

  • Хочу свой дом. Если раньше моей мечтой была квартира в черте города, то сейчас только дом в пригородной зоне. Главное, чтобы к нему была подведена вода и электричество. С остальным можно разобраться по ходу постройки, технологии современные это позволяют.

  • Сейчас появляется все больше материалов, которые все же дешевле натуральных, которые не всем по карману, но тоже довольно безопасны для человека и окружающей среды. Какие-нибудь пеноблоки — вполне нормальный выбор для строительства дома человеком, у которого мало денег, а дом нужен и на холодное время. Из них, кстати, и какие-то цельные конструкции делают, надо уточнять у производителей. Проблема в том, что все это подделывают, умело манипулируя нами с помощью разговоров об экологии и безопасности для детей. Сертификат и подделать недолго, А в магазинах по сравнению со строительными рынками безбожно взвинчены цены, да и это не дает настоящей гарантии.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт