Прически боб: короткие и до плеч

Одна из самых креативных и изменчивых причесок, которую стоит выбрать, если хочется чего-то новенького, конечно же, боб. Это великолепное решение не только для тех, кто жаждет перемен, но также и для тех, кому нужно нечто классное и отражающее индивидуальность. Эта прическа обязательно будет очень популярна и в новом сезоне, ведь она предлагается во множестве самых разнообразных стилей и вариантов. Дома моды также одобрили этот стиль, предложив свои по-настоящему потрясающие интерпретации. Вот о чем мы поговорим в этой статье, представляющей самые популярные и великолепные женские прически боб 2014, которые буквально влюбят вас в себя и заставят подстричься коротко.

Прически боб

Шикарные и впечатляющие при любой длине

Если перед вами стоит дилемма, какую же длину выбрать для боба, есть довольно простое решение этой задачи, потому что длина и до подбородка, и до плеч очень актуальны в сезоне 2014 г. Итак, если вам хочется чего-то нового и вы готовы поэкспериментировать с бобом, попробуйте стиль «под мальчика» с челкой, симпатично обрамляющей лицо. Это прекрасная альтернатива для тех, кто хочет сделать боб впервые в жизни, а также для обладательниц классического боба. Некоторые великолепные экземпляры можно подсмотреть у Marc by Marc Jacobs, Versace, Guy Laroche и Saint Laurent.

Прически боб

Прически боб

Прямые и гладкие для наибольшего эффекта

Еще один великолепный вариант, с которым стоит поэкспериментировать, — гладкая и прямая прическа, ставшая ключевым образом многих домов моды. Она сочетает в себе несколько существенных преимуществ, в том числе симпатичный вид, притягивающую внимание форму и инновационный дизайн, сочетающийся с любыми стилями и комбинациями. Для примера можете посмотреть на прическу с челкой от A.Detacher и укладку на прямой пробор в естественном стиле от Altuzarra. Также достойны внимания классная и шикарная версия от Jason Wu и объемная классика от Tommy Hilfiger.

Прически боб

Прически боб

Эффект мокрых волос для максимального шика

Одна из самых современных и креативных версий, которые можно выбрать — эффект мокрых волос в сочетании со стрижкой боб. Эта идея была предложена Phillip Lim и Felder Felder, которые представили это оригинальное сочетание на своих показах, создав спортивное настроение (в случае с первым дизайнером) и напомнив о лете и пляжах (в случае с последним). В обоих случаях результаты получились впечатляющими и достойными внимания. Взгляните также на варианты, предложенные Джонни Энгстромом у Guy Kremer, который завершил образ, гладко зачесав волосы назад, максимально усилив «мокрый» эффект.

Прически боб

Небрежность

С такими прическами можно поэкспериментировать, если хочется произвести впечатление. Небрежность и беззаботность в этом сезоне стали фишкой многих модных дизайнеров, предложивших очень эффектные прически, идеально подходящие к правильно подобранным нарядам. Если грамотно соблюсти пропорции, с этой прической вы будете заметны в любой толпе. Итак, попробуйте версию от Jean Paul Gaultier, который соединил беззаботный стиль с определенным объемом и филированными прядями, Saint Laurent, интересно уложившим на пробор небрежные волнистые локоны, Jill Stuart, сконцентрировавшемся на игре с текстурами, и Vionnet, экспериментировавшего с объемом и небрежными локонами-дредами.

Прически боб

Эффектно зачесанные назад

Следующим шагом, который дизайнеры приготовили для нового сезона, становится боб, гладко зачесанный назад. Самую потрясающую прическу предложил Anthony Vaccarello, гладко зачесавший боб назад, вдохновившись образами народов Амазонки, спортивным стилем и 90-ыми, а также Viktor & Rolf, привычно использовавшем этот стиль для создания фальшивой стрижки undercut и дополнив прическу небрежными прядями.

Прически боб

Здесь работают детали

И наконец, последний способ усложнить и придать изюминку вашему классному и оригинальному бобу — проработать детали, дополнив, например, боб смелой короткой челкой, как сделал Marc Jacobs на летнем показе, или как в сверхкреативном варианте от Carven, во время чьего показа мы видели очаровательную тонкую прядь, заплетенную в косу, разделяющую волосы на пробор. Что еще может быть более классным и вдохновляющим?

Прически боб

Итак, мы перечислили вам главные тренды в прическах боб для 2014 года, которые можно использовать, чтобы сделать свою стрижку оригинальной и неповторимой, а если у вас еще нет ее, непременно решитесь на нее. Теперь вы знаете, что модные дизайнеры предлагают в этом сезоне! И не забудьте познакомиться с основными трендами в прическах для весны/лета 2014, если вы все-таки хотите оставить себе длинные волосы!

Автор: Юлия

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт