Головные уборы: модные тенденции весенне-летнего сезона 2014

Говоря о модных тенденциях весны-лета 2014 года, нельзя обойти вниманием головные уборы. Самые яркие и запоминающиеся модели были продемонстрированы на показах мод. Их разнообразие по-настоящему впечатляет. Но что самое интересное, все тренды 2014 кардинальным образом отличаются от того, что привыкла в последние годы наблюдать публика. Если буквально недавно головными уборами модницы могли и пренебречь, то этот сезон в качестве одного из основных и ключевых аксессуаров выдвигает именно их. Головные уборы становятся основным и едва ли не самым важным компонентом модного, стильного и современного образа. Именно данная броская деталь является универсальным методом объединения стиля и практичности. Такая совокупность качеств сегодня вышла на подиумы и улицы как совершенно новый и невероятно стильный тренд.

Модные головные уборы

Первая тенденция, которая бросается в глаза в новинках весны-лета 2014, — это головные уборы в стиле Razor Cap (также козырек или визор). Пожалуй, вряд ли дизайнеры могли придумать что-то более креативное и нетривиальное, чем данное направление, которое дословно можно перевести как шляпки-бритвы. Они уникально сочетают в себе строгие, стильные и шикарные силуэты с отчетливыми спортивными контурами. Данный вид модных головных уборов имеет и практическую значимость. Они прекрасно защищают лицо от прямых солнечных лучей и одновременно делают образ максимально стильным, модным и женственным. Вряд ли отыщется другая такая многогранная деталь, которая способна так умело расставить недостающие акценты. Лучшие примеры данного вида версий представлены образцами от DKNY, KTZ и Marni.

Модные головные уборы

Следующая тенденция весенне-летней моды на головные уборы 2014 представлена вариантами платков. Их еще называют косынками. На всех дефиле именно они были представлены в качестве невероятно стильной и ультрамодной тенденции. Однако косынки перестали выступать как нечто банальное и давно изжившее себя. Платки по-настоящему преобразились, как и способы, с помощью которых их можно носить. Современные модные головные уборы в данном стиле поражают своей многогранностью и разнообразием. В перечне модных новинок можно отметить прекрасное сочетание платка с шляпой-козырьком, что было с успехом продемонстрировано KTZ. Также стоит отметить прекрасную, стильную версию от Katie Eary.

Модные головные уборы

Следующий модный тренд отражает ковбойские интерпретации головных уборов. Говоря о модных новинках весны-лета 2014, сложно оставить без внимания версии, которые приносят массу вдохновения. Одной из таковых стали ковбойские шляпки, которые позволяют вернуться и полностью погрузиться в атмосферу Дикого Запада. На показах модных домов Moschino и Donna Karan были представлены самые шикарные версии экземпляров из данного стильного и невероятно актуального в моде 2014 направления.

Модные головные уборы

Шляпы канотье стали иным ультрамодным направлением в весенне-летнем сезоне 2014. Они позволяет очень мило и буквально идеально дополнить любой женственный образ посредством такого головного убора. Эти шляпки обладают всем необходимым, чтобы создать стильный и оригинальный образ. Их плавные контуры позволяют получить милый и очень «вкусный» образ.

Привлекательные силуэты и оригинальные формы – это как раз то, что нужно для получения собственного модного и узнаваемого стиля. Версии головных уборов канотье отлично были продемонстрированы на показах модного дома M. Patmos.

Модные головные уборы

Квадратные головные уборы стали иным актуальным направлением в моде весны-лета 2014. Если говорить и вспоминать о том, какими были самые оригинальные и даже дерзкие шляпы когда-либо на пике популярности, то вряд ли можно обойти вниманием квадратные геометрические версии, представленные в этом году.

Экстравагантные образцы были блестяще продемонстрированы модными домами Giorgio Armani и Maki Oh. Хотя далеко не каждая представительница прекрасной половины человечества осмелится дополнить свой повседневный образ такой нетривиальной моделью головного убора, эти шляпки могли бы быть по-настоящему оригинальным дополнением стильного лука. Стильно и смело эти головные уборы будут смотреться на пляже.

Модные головные уборы

Среди модных тенденций в сфере головных уборов нельзя обойти вниманием береты. Они могут прекрасно дополнить любой образ, сделав его очень милым и одновременно комфортным. Используя такой вид головного убора, можно не беспокоиться об удобстве и собственном внешнем виде. Он гарантированно будет модным. При этом легкий и ненавязчивый шик приветствуется в этом сезоне. Вот почему показы многих мировых кутюрье предлагали эту эффектную и чрезвычайно привлекательную тенденцию. Особенно милыми и невероятно утонченными стали варианты, предложенные модными домами Ralph Lauren и Orla Kiely.

Модные головные уборы

Модные бейсболки – другой вариант, на котором настаивают весенне-летние тренды. Молодежные ансамбли отлично дополняются головными уборами с явным спортивным звучанием. Именно бейсболки невероятно часто присутствуют в контексте трендовых образов. Данный факт позволяет с уверенностью говорить, что этот головной убор является ведущим среди трендов весенне-летного сезона 2014. В свои стильные коллекции такой стильный вид головных уборов включили Jean Paul Gaultier, DKNY, Marios Schwab, House of Holland, Lacoste и Jacquemus. При этом именно бейсболки стали в показах данных модных домов неким ключевым звеном, которое связывает воедино все остальные компоненты образа.

Модные головные уборы

Нельзя не отметить и иные модные кепки. Не только бейсболки и береты могут вдохновлять на создание стильных и необычных образов. Существуют и другие популярные версии. Казалось бы, банальные и привычные фуражки в духе формы полицейских давно не являются новинкой. Однако весной-летом 2014 они вновь находятся на пике популярности, что продемонстрировано было в показах Moschino. Иным смелым вариантом стали версии шапок в стиле R’N’B. Такие головные уборы присутствовали в дефиле Moncler Gamme Rouge. Подобного рода модные шляпы станут прекрасным дополнением образа для тех девушек, которые являются обладательницами овального типа лица. Кроме того, эти головные уборы окажутся отличным способом придать немного больше женственности и треугольной геометрии лица. Они могут эффективно замаскировать недостатки, в результате чего черты лица будут выглядеть едва ли не идеальными. Такие модные головные уборы были включены в контекст коллекций от House of Holland, Sonia Rykiel и John Galliano.

Модные головные уборы

Стильные широкополые шляпы давно являются одними из самых востребованных и популярных. Не утратили они своих позиций и к началу весенне-летнего сезона 2014. Создание лаконичного классического образа просто немыслимо без такого аксессуара. В теплое время года широкополые шляпки особенно привлекательны. Для девушек старше 25 лет они должны стать обязательной деталью в гардеробе. Они позволяют создавать чрезвычайно милые и женственные образы.

Изысканные и стильные, утонченные и элегантные широкополые шляпы станут прекрасным отражением благородства и следования модным тенденциям. Такие красивые классические варианты были блестяще отражены в показах таких модных домов, как Zadig et Voltaire, Zac Posen и Kenzo.

Модные головные уборы

Следующим модным трендом в сфере аксессуаров в весенне-летнем сезоне 2014 стали головные ретро повязки. В 90-ые годы 20 века они пользовались невероятно широким спросом и популярностью. Сами по себе повязки представляют полоску ткани, концы которой сшиты между собой. Данный вид головного убора натягивался на голову, что позволяло убирать часть волос. Такая тенденция позволяет подчеркивать изысканность и благородство женских черт лица. Но особенно кутюрье рекомендуют включать в свои образы такие повязки тем женщинам, которые являются счастливыми обладательницами широкого красивого лба и классических черт лица. Кроме того, подобные аксессуары окажется очень удобно использовать в тех случаях, когда необходимо скрыть челку для создания модного и четко выверенного образа. Чтобы вдохновиться на использование данного стильного и невероятно модного головного убора, стоит просмотреть показы Vera Wang и Kaufmanfranco.

Модные головные уборы

Азиатские шляпки, которые своей формой и исполнением в целом напоминают абажур, стали иной модной тенденцией данного сезона. Такие мотивы при создании головных уборов стали одними из основополагающих в контексте коллекций L’Wren Scott. Особые стильные и нетривиальные японские интерпретации моды похожи на диковинные цветы или колокола. Данный тренд невероятно органично вписался в модные показы Lyn Devon and Dsquared².

Модные головные уборы

Необычные и колоритные головные уборы – еще один тренд весенне-летнего сезона 2014. Дизайнеры предлагают выделять данное направление в отдельную тенденцию. Невероятно яркие и нестандартные решения при создании шляпок могут быть самыми разными. Некоторые из них декорированы золотыми фрагментами. Такую версию предложил модный дом Dolce & Gabbana. Eudon Choi и Alexander McQueen блестяще продолжили моду на «металлические» детали при украшении головных уборов. Однако не только за счет таких ярких и колоритных фрагментов шляпы стали трендовыми и стильными. Не меньше приветствуются в создании головных уборов всевозможные принты. Такие шляпки продемонстрировали модные дома Fashion East и Moschino. Красивые и стильные кожаные повязки на голову предлагает Valentino. При этом они также очень смело декорированы.

Модные головные уборы

Модные головные уборы

Мода на белый цвет коснулась и головные уборы. Этот тренд отчетливо прослеживается в показах разнообразных по форме и стилистике шляпок. Данный оттенок стал превалирующим в коллекциях модных домов DKNY, Olympia Le-Tan и Acne Studios.

Модные головные уборы

Сезон весна-лето 2014 стал по-настоящему богатым на самые разнообразные шляпки. Однако самое главное, что нужно учитывать при добавлении их в свой образ, — это смелость и креатив.

Автор: Мисс Смурфетта

Комментарии

  • Мне очень нравится береты, они придают образу больше женственности и кокетства. Бейсболки и кепки более практичный и спортивный, мне кажется,вариант. Их хорошо носить с джинсами и кроссовками или кедами, такой casual стиль. Про квадратные шляпы вообще впервые прочитала, чего только не придумают)

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт