Дом Советов в Тирасполе (фото)

Каждая страна и даже каждый город имеет свои пусть небольшие, но исторические ценности, которые старое поколение всеми силами пытается донести до современной молодежи. Таким примером в нашем небольшом городке является здание Дома Советов. Название сохранилось еще с далеких 50-х годов, и это сооружение является одним из старейших в городе. Строительство началось в 1953 году, продлилось всего несколько лет, и было завершено в конце 1956 года. Не трудно догадаться по времени, что стиль относиться к Сталинскому ампиру, или как еще по-другому называют эту отделки как «сталинская архитектура» или «советский монументальный классицизм». Автором проекта являлся С. В. Васильев. На сегодняшний день здесь восседает государственная администрация.

Дом Советов в Тирасполе

Дом Советов в Тирасполе

Дом Советов в Тирасполе

Дом Советов находится на центральной улице и окружен голубыми елями, которые на белом фоне здания смотрятся весьма ярко и красиво. В теплое время года всю эту красоту дополняют прекрасные цветочные клумбы, а в зимнее время года все елки переливаются разнообразными оттенками гирлянд.

Все туристы обязательно посещают это место. Конечно же, вовнутрь здания просто так не пройдешь, вход строго по пропускам и посмотреть архитектурный дизайн внутренней отделки помещения удается не всем желающим. Но оно соответствует внешней отделке, где также четко проявляется стиль сталинской архитектуры: большое количество колон, украшенных гипсовой лепниной, дополнительные украшения из ценных пород дерева, светлые мраморные полы, скомбинированные с паркетной доской. Опять таки повторюсь, туристам вход во внутрь запрещен и, конечно же, фотографировать и снимать на камеру внутри помещения также запрещено.

Но одно можно сказать точно, Дом Советов является большой исторической ценностью нашего города, и представляет своего рода некий музей сталинского времени, привлекающий всех гостей города.

Дом Советов в Тирасполе

Дом Советов в Тирасполе

Дом Советов в Тирасполе

Дом Советов в Тирасполе

Дом Советов в Тирасполе

Дом Советов в Тирасполе

Дом Советов в Тирасполе

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт