Как одеваться в стиле хиппи

Субкультуры представляют собой незаменимый источник инноваций в моде, развивая тренды, основанные на особой философии, и направляя мировую моду в новое русло. Одно из самых популярных и в этом плане ценных направлений — модный тренд хиппи, знаменитый благодаря соответствующей субкультуре, которая и сформировала его. Культура хиппи была изначально основана на идее движения против войны и в защиту мира, декларирующей равенство наций и требующей, чтобы сильные мира сего прекращали устраивать войны друг с другом и против более слабых стран. Итак, стиль хиппи пропагандирует море любви в современном мире моды, поэтому стильным модницам, возможно, будет полезно узнать некоторые основные секреты, которые помогут научиться креативно одеваться в стиле хиппи, чтобы выглядеть сногсшибательно!

Как одеваться в стиле хиппи

Сильное желание свободы и равенства породило основные принципы организации стиля хиппи, предполагающего натуральные и холодные оттенки, максимально комфортную одежду, а также специфические, выделяющиеся в толпе наряды, которые составляются из нескольких подходящих деталей. Одним из главных источников таких образов служат национальные костюмы народов, живущих мирной жизнью, и таким образом этнические мотивы становятся неотъемлемой частью стиля хиппи. Абсолютное отрицание любого вида символов и логотипов — еще один принцип образов хиппи. Когда субкультура хиппи только развивалась, был позволен лишь один знак в качестве принта — знак мира.

Самая главная особенность образов хиппи — яркие цвета нарядов, выполненных в технике tie-dye. Основными хитами стали максимально женственные и привлекательные детали, декорированные подобными узорами, укороченные топы и даже экстравагантные наряды вроде индийских сари, а также хлопковых и шелковых саронгов. Кроме того, именно благодаря стилю хиппи джинсы превратились из рабочей одежды в повседневную. А чтобы избежать традиционных темно-синих оттенков, их украшали разнообразными вышивками, лентами, яркими рисунками и даже разрезами.

Как одеваться в стиле хиппи

Аксессуары — еще один важный аспект образов хиппи, и их огромное количество: браслеты из кожи и серебра, самых разнообразных цветов и дизайна, серьги, шляпы с перьями, косынки, повязки на голову, иногда украшенные цветочными деталями, а также солнцезащитные очки с разноцветными стеклами, кроссовки, босоножки на ремешках, на плоской подошве и сумки удивительного дизайна.

Стиль хиппи — это один из двигателей моды, которые никогда не остановятся, даря нам все новые источники вдохновения и оригинальные детали в линиях многих домов моды. Будучи энергичным и креативным трендом, он остается одним из наиболее любимых и популярных молодежных стилей.

Как одеваться в стиле хиппи

Автор: Юлия

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт