Самые дорогие платья в мире

Некоторые из самых дорогих платьев в мире уже стали экспонатами в музеях, другие находятся в частных коллекциях. Просмотрите представленную подборку самых дорогих платьев в мире: от бесценных свадебных платьев до инкрустированных бриллиантами коктейльных платьев знаменитостей.

Самые дорогие платья в мире

Стоимость подобных элементов гардероба не всегда соответствует сумме, указанной на ценнике, но все они достойны того, чтобы занять свое место в подборке, как классические произведения искусства и самые дорогие творения в индустрии моды.

Свадебное платье принцессы Дианы – бесценно

Дизайн платья был создан David Emanuel. Свадебное платье Леди Дианы по праву можно назвать восхитительным. Платье в викторианском стиле было украшено более 10000 жемчужин и блесток, а также имело подол длиной 7,5 метров. Для пошива платья использовались кружева, тюль и шелковая тафта стоимостью 43000 долларов, но именно благодаря личности и событию платье можно назвать бесценным.

Самые дорогие платья в мире

Платье Nightingale of Kuala Lumpur – 30 миллионов долларов

Платье стоимостью 30 миллионов долларов было создано Jendela KL вместе с Mouawad, ювелирной компанией. Платье возглавляет список самых дорогих платьев в мире. Впервые платье было представлено в 2009 году на вручении Гран-при Формулы 1 в Малайзии. Такая стоимость платья продиктована декором из 750 бриллиантов общим весом в 1100 карат.

Самые дорогие платья в мире

Платье Abaya, украшенное красными бриллиантами, от Debbie Wingham – 17,7 миллионов долларов

Платье было создано в Дубае британским дизайнером. Это платье в мусульманском стиле покрыто более 2000 бриллиантов, но ключевым элементом декора остается восхитительный красный бриллиант, самый редкий камень в мире. Также в стоимость входит декор из 100 двухкаратных бриллиантов, 1899 черно-белых бриллиантов и 1000 рубинов.

Самые дорогие платья в мире

Коктейльное платье от Chloe and Reese – 15 миллионов долларов

Платье было продемонстрировано на модном показе American Gem Society в 2012 году. Это коктейльное платье может не выглядеть как самое дорогое платье в мире, но именно его цена оправдывает его присутствие в данном списке. Черное коктейльное платье было создано Chloe and Reese. Оно украшено 85 бриллиантами по верхней части, а также около 11 бриллиантами по линии рукавов и спины.

Самые дорогие платья в мире

Свадебное платье, украшенное бриллиантами и жемчугом, от Yumi Katsura – 8,5 миллионов долларов

Японский дизайнер свадебных нарядов Yumi Katsura разработал дизайн этого шикарного свадебного платья в 2007 году. Платье было продемонстрировано олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Шизукой Аракавой. Платье декорировано 500 белыми бриллиантами, а также тысячами жемчужин. Свадебное платье Yumi Katsura можно назвать настоящей жемчужиной индустрии моды.

Самые дорогие платья в мире

Платье «Паутина» от Nicky Vankets – 6,5 миллионов долларов

Платье инкрустировано 2500 бриллиантов в форме паутины. Дизайн был разработан бельгийским дизайнером Nicky Vankets и впервые продемонстрирован в 2005 году. В отличие от большинства самых дорогих платьев в мире, дизайн этого платья не настолько величественный, но при этом станет отличным выбором, например, для костюма на Хэллоуин…

Самые дорогие платья в мире

Платье с декором из черных бриллиантов от Debbie Wingham – 5,5 миллионов долларов

Перед созданием дизайна платья Abaya с красными бриллиантами, дизайнер Debbie Wingham продемонстрировала еще одно собственное творение, также самое дорогое платье в мире. Платье весом 13 килограммов инкрустировано 50 двухкаратными черными бриллиантами и было полностью вышито самим дизайнером.

Самые дорогие платья в мире

Платье Мэрилин Монро «Happy Birthday Mr. President» – 1,26 миллионов долларов

Это платье было на Мэрилин Монро 19 мая 1962 года, когда она пела знаменитую сексуальную версию песни «Happy Birthday» для Джона Ф. Кеннеди. Платье инкрустировано бриллиантами и было продано на аукционе в 1999 году. Стоимость платья более 1 миллиона долларов, к которой прилагается история иконы эпохи (платье было сшито прямо на Мэрилин Монро, и она не надевала под него белье). Это одно из самых знаменитых и самых дорогих платьев в мире.

Самые дорогие платья в мире

Свадебное платье Кейт Миддлтон – 400000 долларов

Дизайн платья был создан Сарой Бёртон (Alexander McQueen). Белоснежное свадебное платье Герцогини Кембриджской, которое она надела на свадебную церемонию в 2011 году, стало еще одним бесценным произведением мировой фэшн индустрии, ведь оно ассоциируется с королевской свадьбой. Подол длиной 3 метра, тонкая отделка, дорогие ткани и кружева позволяют назвать платье самым дорогим платьем в мире.

Самые дорогие платья в мире

Свадебное платье Грейс Келли – 8000 долларов

Это платье было на Грейс Келли, когда она торжественно входила в королевскую семью Монако. Платье было создано дизайнером MGM и стоило 8000 долларов в 1956. Если сделать поправку на инфляцию, то это около 65000 в наше время. Платье является еще одним бесценным творением в мире моды и самым дорогим платьем в мире. Оно находится во владении Музея искусств Филадельфии и стало источником вдохновения для создания свадебного платья Кейт Миддлтон.

Автор: Ирина Мирончук

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт