Скраб очищающий Абрикосовые косточки от компании «Чистая Линия». Отзыв

Скраб с абрикосовыми косточками — это одно из первых средств, которое я попробовала в Чистой линии. Первый раз я его купила еще лет десять назад, тогда он мне понравился, но потом я о нем почему-то забыла. Хотелось попробовать что-то новенькое. В этот раз он чисто случайно попался мне на прилавке магазина, и я решила проверить, так ли он хорош, как я помню.

Скраб очищающий Абрикосовые косточки от компании «Чистая Линия»

Скраб очищающий Абрикосовые косточки от компании «Чистая Линия»

Скраб подходит для нормальной и комбинированной кожи. Раньше моя кожа была жирной, сейчас я бы назвала ее нормальной, но все-таки склонной скорее к жирности, чем к сухости. Так что по заявленному производителем типу кожи скраб мне подходит. Главным компонентом этого средства являются перемолотые абрикосовые косточки. Это мне очень нравится, потому что в большинстве современных скрабов в качестве отшелушивающих элементов используют искусственные частицы.

Консистенция скраба, как и положено — неоднородная. Это легкое кремообразное средство с большим количеством скрабирующих элементов. Косточки перемолоты очень мелко, так что очищают кожу бережно и не царапают. Но вместе с тем они достаточно твердые, чтобы почувствовать, что ты пользуешься именно скрабом, а не просто очищающим средством.

Запах скраба — обычный для Чистой линии. По нему сразу понятно, что средство не из дорогих, но на коже он держится недолго. Хоть запах и не очень мне нравится, сам скраб хороший, так что в этом случае он для меня не играет большой роли.

Скраб отлично очищает кожу, это чувствуется, кожа становится мягче. Но поры он очистить не в состоянии, правда, этого эффекта от него и не следует ожидать, производитель его не указывает. Даже при наличии каких-то раздражений или прыщиков на коже, скраб не раздражает ее еще больше. Я бы наоборот сказала, что он успокаивает воспаленную кожу.

Расходуется н не очень экономно, так что тюбика в 50 мл хватает ненадолго. Но низкая цена средства позволяет покупать его так часто, как это требуется.

Скраб очищающий Абрикосовые косточки от компании «Чистая Линия»

Скраб очищающий Абрикосовые косточки от компании «Чистая Линия»

Комментарии

  • Помню, один раз приобрела этот скраб и он не очень меня впечатлил. Запах не понравился вообще, да и эффекта никакого не почувствовала. Кожу стянуло как-то, чилли. Видимо для моей кожи он совершенно не подходит, отдала подруге — ей понравился.

  • О, этот знаменитый скраб не пробовал только ленивый) Ему, наверное, сто лет в обед) Эти крупные куски косточек не забыть никогда) Многим он начисто сдирал верхний слой эпидермиса, но на мою жирную толстую кожу особого впечатления не произвёл. Разве что потом, кажется, лёгкая аллергия высыпала…

  • А у меня нет проблем с выдавливанием 🙂 Мне этот скраб нравился раньше, но я уже давно его не покупала, так как нашла продукты, которые мне больше подходят. Всё-таки он достаточно жёсткий и не подходит для чувствительной кожи. НО! Девочки, если он не подошёл на лицо, можно его на ноги использовать 😀

  • Очень не плохой скраб. Однажды покупала, потому как не нашла тот, которым обычно пользуюсь. Цена и качество соответствуют друг другу. Запах очень приятный, можно умываться бесконечно. Единственный минус – это то, что он очень обильно выдавливается. Поэтому и закончился быстро, и смывать такое количество долго.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт