Что не стоит носить после 30 лет

Когда вам 20, можно легко отходить от ограничивающих и скучных правил в одежде, но если вы вступили в новую фазу жизни, очень важно слегка приглушить свой стиль, избегая некоторых трендов и вещей, которые разрушают образ ухоженной дамы.

Узнайте, какие же 10 вещей нужно перестать носить тридцатилетним, чтобы выглядеть более солидно и взросло — причем они могут быть очень модными и яркими.

Любые вещи из молодежного отдела

Пришло время закончить с покупками в молодежных отделах магазинов, даже если вам кажется, что эти наряды невероятно симпатичные. Проверьте свой гардероб в поисках вещей, которые подходят только для юных девушек.

Например, любые вещи с девичьими рисунками нельзя носить в 30 лет. Уберите подростковые вещи, освободив место для новых, более стильных нарядов.

Не сочетающиеся друг с другом украшения

После тридцати носите более стильные украшения, чтобы ваш образ был цельным. Если надеть нежное ожерелье с крупными яркими браслетами и забавным колечком, то это будет выглядеть нелепо. Никто не заставляет вас лишаться своей индивидуальности, но если говорить об очень заметных аксессуарах, вроде блестящих кошельков или сумок с анималистическими принтами, убедитесь, что они выступают в роли главной, самой заметной детали наряда. Если одновременно надеть два очень ярких аксессуара, то образ получится слишком насыщенный.

Что не стоит носить после 30 лет

Бантики в волосах

Вы же не вечный ребенок, который никак не может вырасти — бантики не должны быть в прическе. Это правило не касается лент, которые можно повязать на голову, речь идет о любых бантиках, украшающих волосы. Выбирайте более простые линии и забудьте о ярких разноцветных бантах, будь они на заколках или ободках. Банты в данном случае не только моветон, они еще и делают вас старше, потому что создают ощущение отчаянной попытки удержать молодость.

Укороченные топы

Прошли те дни, когда можно было оголять пупок, потому что укороченные топы входят в число вещей, которые нельзя носить тридцатилетним. Даже если у вас идеальная фигура, оставьте их для пляжа или вечеринок у бассейна, когда дресс-код фактически поощряет обнажать животик. Когда вы не сможете открывать живот, как раньше, то обязательно найдете другие, более утонченные способы демонстрировать свою сексапильность.

Что не стоит носить после 30 лет

Полностью розовые наряды

Попрощайтесь с яркими розовыми нарядами. Если у вас до сих пор есть розовое платье, которое вы думали, что будете носить с аксессуарами, не выбрасывайте его, а просто уменьшите объем розового цвета. Главное исключение из этого правила — приталенный костюм с юбкой, но если говорить о розовом верхе и низе, то они больше не должны быть вместе.

Рюкзаки

Предполагается, что рюкзак нужно перестать носить после окончания учебы, но уж стопроцентно от них нужно отказаться после 30-ти. Сейчас такое огромное разнообразие изысканных сумок, от простых сумочек до крупных тоут, что просто никак нельзя извинить оставшееся пристрастие к рюкзаку.

Кожаные брюки

Что касается кожаных брюк, они и в двадцать не всем идут, а уж когда вы становитесь мудрее, приходит время полностью отказаться от них. Примерьте их в последний раз перед зеркалом, но выберите более взрослый и утонченный образ, даже если собираетесь в бар. Если уж перечислять вещи, которые нужно перестать носить в 30 лет, то кожаные брюки определенно входят в этот список!

Короткие шорты

Скажем «до свидания» коротким шортикам и получше прикроем попу. Не нужно абсолютно менять свой стиль, но суперкороткие шорты, безусловно, относятся к тем вещам, которые нельзя носить тридцатилетним. Не стоит забывать о красоте своих роскошных ног, но хватит их показывать всем подряд, нося короткие шорты. Более длинные брюки или юбки оставляют простор для воображения и выглядят солиднее.

Что не стоит носить после 30 лет

Футболки с надписями

Даже если вам есть много чего сказать, пожалуй, пора прекратить делать это с помощью футболок. Если у вас до сих пор осталось множество футболок с забавными или «классными» слоганами, оставьте их в качестве домашней одежды, но перестаньте ходить в них по улицам. Чтобы выглядеть взрослее, попробуйте выбирать для топов яркие цвета или даже оригинальные принты; главное — больше никаких текстов.

Джинсы с супернизкой талией

Не нужно всем демонстрировать свои полуобнаженные ягодицы, как это было раньше. Если из-за джинсов с супернизкой талией на всеобщее обозрение выставляется ваше нижнее белье или голое тело, то их точно нужно прекратить носить. Их можно оставить в гардеробе, но только если надевать с правильно подобранным топом, который прикрывает талию и не позволяет демонстрировать тело.

Автор: Юлия

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт