10 фруктов и овощей, полезных для кожи

Как обычно, холодная погода за окном вредит коже. Но если вы хотите, чтобы кожа не была тусклой и сухой, один из самых действенных способов добиться этого — перейти на здоровое питание. Если вы хотите разнообразить свой рацион, посмотрите на эти по-настоящему великолепные фрукты и овощи, которые полезны для кожи!

Морковь

Боретесь с мелкими морщинами? Не стоит беспокоиться, ведь морковь — один из самых полезных для кожи продуктов. Начните регулярно есть морковку, и вы обеспечите организм необходимым количеством витаминов А и С, важных элементов для здоровья кожи.

Лимон

Хотите узнать, какие фрукты полезны для кожи? Если ваш ответ «да», то знайте, что лимоны — великолепные синтезаторы коллагена в организме. Этот потрясающий цитрус очень богат витамином С, который помогает сохранить здоровье кожи. Кроме того, если вы пытаетесь избавиться от шрамов, лучшим помощником в этой борьбе станет именно лимон.

Фрукты, полезные для кожи

Брокколи

Брокколи, безусловно, один из самых полезных для кожи продуктов. Этот овощ очень богат витамином А, который стимулирует регенерацию кожных клеток. Таким образом, брокколи способствует обновлению кожи и предотвращает преждевременное старение.

Клубника

Если вы ищете фрукты, полезные для кожи, обязательно вспомните о клубнике. Это удивительный источник антиоксидантов, который сохраняет здоровье кожи весь день. Готовьте изысканные завтраки из размятой клубники, меда, йогурта и авокадо, и любой позавидует вашей сияющей коже.

Шпинат

Шпинат тоже должен быть включен в список овощей, полезных для кожи. Этот овощ очень богат витамином А. И если вы хотите обрести силу, то определенно следует увеличить еженедельное потребление шпината. Организм на весь день будет заряжен энергией, и вы будете удивлять других своей идеально здоровой кожей.

Овощи, полезные для кожи

Папайя

Итак, благодаря каким фруктам кожа будет сиять здоровьем? Специалисты в области питания благословляют этот фрукт за то, что он насыщен антиоксидантами и особым энзимом под названием папаин. Этот энзим удаляет мертвые клетки и стимулирует рост новых. Если вы хотите зимой ходить с сияющей кожей, смешайте половинку папайи с йогуртом и нанесите массу на лицо. Оставьте маску на 15 минут и смойте теплой водой.

Полезны ли для кожи «тропические звезды»?

Вот хороший вопрос, над которым стоит подумать! И если вы ищете ответ, знайте, что «тропические звезды» (другое название карамбола) очень богаты фитонутриентами, такими как галловая кислота, эпикатехин и кверцетин, которые очень важны для кожи. Плюс к этому, карамбола также насыщена витаминами А и С и помогает бороться со свободными радикалами, замедляя, таким образом, процесс старения.

Сладкий картофель

Сладкий картофель замечательно воздействует на кожу. Он повышает уровень антиоксидантов в организме, которые борются со свободными радикалами и поглощают их. Таким образом можно избавиться от некоторых проблем с кожей!

Апельсин

Апельсины оказывают удивительное воздействие на кожу. Витамин С, содержащийся в этом фрукте, помогает улучшить состояние кожи и стимулирует выработку коллагена. Плюс к тому, он замедляет процесс старения, и вы дольше наслаждаетесь молодой кожей. Можно ежедневно есть апельсины, а можно и использовать их в качестве природного косметического средства для подтяжки кожи.

Брюссельская капуста

Этот продукт также стоит включить в список овощей, полезных для кожи. Брюссельская капуста — отличный источник витамина С, так что если вы хотите, чтобы кожа оставалась здоровой и увлажненной, регулярно ешьте ее в достаточном количестве.

Автор: Юлия

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт