Играем с текстурами и контрастами

Детали контрастного цвета помогут оживить интерьер и сделать его более объемным. А единая текстура поможет избежать резкого перехода между элементами основного цвета и яркими акцентами. Начать постижение искусства дизайна лучше с изучения цветовых комбинаций. Сочетания дополняющих цветов не очень хорошо выглядят на стенах и других больших поверхностях. Их лучше обыграть в орнаментах на обивке мебели или коврах. А для создания крупных акцентов подойдут классические сочетания белого и черного, которые можно разнообразить красным или синим.

Играем с текстурами и контрастами

Базовые спокойные цвета и оттенки создадут в комнате уютную классическую атмосферу, но чтобы избежать однообразия и сделать помещение более стильным, используйте детали контрастных цветов. Они сделают интерьер ярким, а с помощью подобранных текстур, вы сделаете его теплым или холодным, простым или сложным.

Играем с текстурами и контрастами

Обивка мебели и шторы из натуральных тканей сделают уютным помещение с глянцевым или каменным полом. А гладкие и блестящие ткани осовременят слишком домашний интерьер. Чтобы яркие цветовые пятна не слишком бросались в глаза, используйте те же цвета в орнаментах обивки, штор или подушек. Вышивка, лоскутные одеяла и узоры смягчат эффект от цветовых контрастов.

Играем с текстурами и контрастами

Чтобы интерьер не был монотонным, поиграйте с контрастными цветами. Натуральные ткани и их грубые и простые текстуры помогут создать спокойную атмосферу. А в современный интерьер в стиле high-tech отлично впишутся стеклянные или глянцевые поверхности.

Играем с текстурами и контрастами

Играем с текстурами и контрастами

Играем с текстурами и контрастами

Играем с текстурами и контрастами

Играем с текстурами и контрастами

Екатерина Репешкоem

Комментарии

  • Хм, красное с белым в таком количестве, как на фотографии… Ну хотя, если изначально была цель создать забавно-фантазийную реальность, это вполне уместно. Кроме этого примера, контраст я тут вижу разве что на последней фотографии:здесь каждый квадратный метр в другом стиле.

  • Спасибо за интересную и поучающую статью. Вот только каждый раз, как приходит время ремонта, в нашей семье начинаются разногласия. Так как все люди творческие, то у всех есть свое видение будущего интерьера. Всем хочется побывать в роли дизайнера. Раньше это у нас и практиковалось, вся семья занималась совместным проектирование. После нескольких неудачных проб, решили отдавать это дело профессионалам — дизайнерам интерьера, у них все таки и образование имеется для этого дела.

  • Иногда смотришь на такие интерьеры и думаешь -» живут же люди!» Вроде очень красиво, но иногда слишком уж глянцево, не могу представить живых людей, постоянно живущих в некоторых интерьерах.
    А советы очень полезные, яркие акценты и правда оживляют комнату, главное не переборщить.

  • Отличные идеи для интерьера. Я считаю, что лучше внести ярких красок в помещение, тогда оно будет выглядеть «веселее», нежели сделать все в однотонным, тусклым и мрачным. На самом деле, атмосфера помещения отражается на человеке, поэтому делаем комнату ярче и приобретаем себе хорошее настроение.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт