Как найти свой стиль?

Все мы, бывает, ищем что-то в своей жизни. Кто-то пытается найти смысл существования, а кто-то беспокоится о менее глобальных проблемах. Многие дамы вечно ищут ответ на вопрос: «что надеть?», и я уверена, что перед любой женщиной он вставал хотя бы раз в жизни. В то время как мужчины не воспринимают эту проблему всерьез, мы, дамы, ясно понимаем – мало что в этом мире важнее, чем внешность. Но разве этот вопрос ограничивается простым поиском вещей? По мне, за ним стоит более глубокая философия. Фактически нам приходится подбирать подходящий стиль и в моде, и в жизни. И как только вы определяетесь с направлением, которому хотели бы следовать в одежде, весь процесс выбора значительно упрощается.

Как найти свой стиль?

Руководство по выбору наилучшего стиля

Прежде всего, позвольте мне прояснить свою позицию. Под наилучшим стилем я понимаю нечто не слишком жесткое и ограниченное, так что не нужно ждать, что сейчас вы увидите строгие рамки, которые смогут упростить вам жизнь. Лучшим стилем станет тот, который максимально подойдет вам. И единственный вывод, который можно сделать из этого утверждения, заключается в том, что лучший стиль — это исключительно индивидуальное понятие.

Итак, к этому моменту вы должны были осознать: наряды «работают» правильно, если они подчеркивают вашу естественную красоту и очарование. Но в этом заключается и самый сложный момент. Бывает, что нам так нравится какая-то модная вещь, что мы отбрасываем всякие разумные доводы и покупаем ее, независимо от того, насколько ужасно сидит этот конкретный наряд. В этом случае очень важно помнить, что самая главная цель любой вещи – сделать нас более привлекательными.

Еще один аспект, который нужно учесть – ваш образ жизни. В зависимости от рода деятельности следует подбирать и модные наряды. Если вам приходится следовать строгому офисному дресс-коду, не стоит покупать тонны свитеров и джинсов. С другой стороны, если начальство спокойно относится к одежде сотрудников, или вам приходится весь день передвигаться по городу, значит, имеет смысл выбрать стиль кэжуал. Однако это не означает, что нужно придерживаться лишь одного направления в моде. Невероятно важно подбирать одежду по ситуации.

Также совершенно необходимо решить, какое впечатление вы хотите произвести. Возможно, вам нужен образ бизнес-леди, которая решает множество задач и добивается своих целей. Или же вы выберете амплуа легкой на подъем особы с высоким уровнем креативности и художественным восприятием жизни. В обоих случаях добиться задуманного впечатления поможет правильный выбор одежды.

И наконец, следует убедиться, что выбранный стиль обладает неким постоянством. Слишком частая смена нарядов – не лучшая идея, потому что ваше окружение может потерять последовательность модных образов и неправильно интерпретировать вашу манеру одеваться.

Все эти советы наверняка помогут вам найти свой собственный стиль. Но еще важнее то, как вы себя будете ощущать в выбранной одежде. Если понравился определенный стиль, убедитесь, что вам достаточно комфортно в этих нарядах. Одеваться именно так просто потому, что это сейчас модно – абсолютно бессмысленно.

Автор: Юлия

Комментарии

  • Мне было не сложно найти свой стиль в одежде. Может это потому что я выбираю больше классические вещи. А вообще совет всем. Если не можете найти свой стиль смотрите больше различных передач о моде, которых в последнее время большое количество на всех телеканалах. Это точно поможет научиться комбинировать вещи, правильно выбирать их. А в дальнейшем, когда научитесь, вам это станет ненужно.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт