Ищем няню для ребенка

Няня в семье сегодня не такая уж редкость, в современном мире молодые родители стремятся активно продвигаться по карьерной лестнице и все чаще перекладывают заботу о ребенке на плечи домашней помощницы. И в этом ничего страшного нет, если подойти к выбору человека, которому предстоит доверить ребенка осознанно. Ведь няня это ни в коей мере не замена маме, а лишь женщина, которая помогает заботиться о малыше и имеет круг четко оговоренных обязанностей.

Няня для ребенкаНайти хорошую няню не просто, но вполне возможно, нужны лишь время и желание. Помимо всем хорошо известных способов поиска домашнего персонала, через знакомых и газетные объявления, в наши дни появился еще один — интернет. Сегодня он наиболее востребован и является самым популярным инструментом поиска. Ведь даже не выходя из дома на специализированном сайте pomogatel.ru можно найти множество анкет соискателей на роль няни. Но отбор кандидатов это лишь первый шаг, еще предстоит личное знакомство, обсуждение всех деталей, в том числе и совпадение взглядов на воспитание, и подготовка к встрече с ребенком.

Попытаемся разобраться, как правильно выбрать няню, на какие критерии стоит обратить внимание в первую очередь, чтобы избежать проблем в будущем. Независимо от того, каким способом была найдена няня, не лишним будет поинтересоваться опытом работы, образованием и рекомендациями. Не обязательно хорошая домашняя воспитательница должна иметь множество дипломов, если в круг ее обязанностей будут входить только уход и развитие, вполне достаточно желания заботиться о чужом ребенке, как о собственном. Но если вы предполагаете дополнительные занятия, например, иностранным языком или музыкой, без специальных знаний конечно не обойтись.

Самый важный фактор это контакт ребенка с няней. Идеальный вариант, если между ними сразу же появятся взаимная симпатия и доверие. Первые несколько дней пребывания няни в семье лучше провести вместе. Это даст возможность маме понаблюдать за ее поведением, а ребенку в присутствии родного человека будет легче привыкнуть.

Еще до начала сотрудничества стоит прояснить условия работы, способы оплаты, оговорить поведение в непредвиденной ситуации и другие не менее важные детали. И если этот человек вас полностью устраивает, общаясь с ним, вы не чувствуете дискомфорта, он прекрасно ладит с вашим ребенком, значит, вы нашли свою няню, а это большая удача.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт