Интерьер в стиле Ар Деко

Ар Деко – элегантный интерьерный стиль, появившийся после Первой Мировой войны и остававшийся популярным до конца 30-х годов. Его отличительной чертой стало сочетание роскоши и функциональности, элегантности и современности. Этот прекрасный стиль вобрал в себя все достижения моды, дизайна интерьеров и ювелирных украшений и добавил к ним новинки промышленности, такие, как стальные конструкции, например. Вместе с ним в доминирующие в то время интерьеры в стиле классической роскоши ворвалась современная индустриальная тема. В этом стиле архитектура сливается с дизайном, в результате чего на первый план выходят четкость линий и гладкость поверхностей.

Интерьер в стиле Ар Деко

Мебель в таком интерьере отличается простотой и объединяет стиль и комфорт. Чаще всего она изготовлена из дерева, покрытого черным лаком, и обита кожей или велюром. Так как Ар Деко является одним из современных минималистичных стилей, в нем отсутствует буйство красок, лишь пара ярких пятен в сочетании с черным. Акценты расставлены с помощью золота и хромированного метала, а бледно-голубой или серый помогают смягчить интерьер.

Интерьер в стиле Ар Деко

Ар Деко требует дорогих материалов: эбеновое дерево, мрамор, кожа акулы или шкура зебры. Выбирайте мебель с геометрическим орнаментом, а пол покройте шахматной плиткой. Светильники пусть тоже будут геометрической формы, сделанные из бронзы, хромированного металла или стекла. Все поверхности должны быть чистыми, гладкими и блестящими. На их фоне отлично будут смотреться смелые детали.

Интерьер в стиле Ар Деко

Интерьер в стиле Ар Деко

Интерьер в стиле Ар Деко

Интерьер в стиле Ар Деко

Интерьер в стиле Ар Деко

Екатерина Репешко

Комментарии

  • Да уж, в тесных квартирках с малюсенькими оконцами этот стиль будет смотреться слегка убого… А также, с особой внимательностью нужно отнестись к освещению: на фотографиях хорошо видно, что часть освещения должна быть снизу или на уровне центра.

  • Стиль поражает своей помпезностью и шикарностью. Жаль, что он будет красиво смотреться не во всех типах помещения. Думаю лучше всего подойдет дом или квартира с большой площадью. Особенно понравилась ванная комната. Ничего лишнего и смотрится оригинально.

  • Очень странно… Всегда считала, что этот стиль называется Арт Деко. Я даже решила, что у вас здесь ошибка. Всё, пошла гуглить, чтобы выяснить для себя разницу между Ар Деко и Арт Деко. А то сегодня одни сплошные информационные сюрпризы попадаются, какой-то день открытий))

  • Люблю смотреть фильмы, где показана атмосфера 20х годов прошлого века. Платья с заниженной талией, нитка жемчуга на шее, шляпка. Именно тогда и был в моде стиль Ар Деко. Красивые интерьеры. С одной стороны достаточно простые, а с другой – изысканные. Смотришь на фото и слышишь звуки фокстрота, доносящиеся из старого граммофона.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт