Куда отправиться в путешествие зимой

Многие проводят свои отпуска, отправляясь на отдых в ту или иную страну. Зимние каникулы намного интереснее провести в Европе или купаясь в море или океане в какой-нибудь экзотической стране. Конечно, в период новогодних праздников туроператоры предлагают путевки по высоким ценам. Но ведь можно взять отпуск и после того, как пройдет новогодний ажиотаж.

Зимнее путешествиеУ меня на работе январь — это мертвый период. Клиенты или еще отдыхают, или пока не включились в рабочий процесс. В феврале только начинают намечаться проекты, клиенты даже не утвердили их внутри компании. Мое время приходит приблизительно в марте, после всех зимне-весенних праздников. Поэтому уже несколько лет подряд я беру отпуск в феврале и наслаждаюсь своим отдыхом по демократичным ценам.

Итак, путешествия на зиму предлагаются более чем разнообразные. А благодаря системе поиска бюджетных путешествий всегда можно найти что-нибудь интересное и по карману (что очень важно). В январе-феврале можно отправиться в классическую Европу на автобусе, насладиться обзорными экскурсиями.

Интересно и познавательно будет посетить Германию. Есть программы путешествий в Берлин, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне. Это большие города, богатые достопримечательностями. Если хочется спокойствия и красивых пейзажей, то можно отправиться на немецкие озера. Правда, мои коллеги предпочитают горные склоны и лыжи со сноубордами. Тоже отличный вариант отдыха в Германии.

Горные склоны, красоту природы и самые современные трассы могут предложить курорты Франции, Австрии, Швейцарии и Италии. В Италии спортивный отдых можно сочетать с ознакомительными экскурсиями и шоппингом. В январе Италия, а точнее Рим, непредсказуема. Я побывала в один и тот же период в Риме два раза, и погода была разной. Но город очаровывает и в солнце, и в дождь.

Конечно, уставшие менеджеры спят и видят, когда им удастся распрощаться с холодными зимними днями на пару недель и погреться на солнышке. Январь и февраль подойдут для пляжного отдыха во многих странах. В конце февраля я успела погреться на солнце на пляжах Карибского моря, вдоволь накупаться в Индийском океане, а теперь планирую обследовать побережье Бразилии. Но этот отдых бюджетным никак не назовешь.

Неважно, куда вы отправитесь зимой, уже сама смена обстановки придаст энергии и улучшит настроение. А отдых за рубежом с каждым годом становится все более доступным.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт