6 великолепных причесок для вьющихся волос

Кудрявые волосы кажутся сложными в укладке, но с этими удивительными и простыми в исполнении прическами для вьющихся волос можно смело утверждать обратное! Хотите убедиться в этом? Тогда посмотрите на великолепные прически для вьющихся волос!

Прически для вьющихся волос

Прическа для вьющихся волос: боковой пучок

Боковой пучок — одна из лучших причесок для вьющихся волос. Ее можно уложить и дома, так что не придется платить парикмахеру за работу! Вот что нужно сделать: после того, как вы приняли душ, соберите пряди на одну сторону (левую или правую, зависит только от личных предпочтений). Затем нанесите немного разглаживающего крема на влажные кудри и оставьте их высохнуть естественным способом.

Когда пряди станут сухими, причешите их пальцами и соберите в низкий боковой хвост. После этого завяжите хвост резинкой для волос и оберните его вокруг основания. Заколите концы волос «невидимками», чтобы пучок не развалился.

Прическа для вьющихся волос Прическа для вьющихся волос

Простая в укладке прическа для вьющихся волос: натуральные кудри

Ищете простые прически для вьющихся волос? Если да, не бойтесь подчеркнуть красоту своих натуральных кудрей. Просто нанесите разглаживающий крем на влажные волосы, а затем высушите феном с диффузером. После этого нанесите свой любимый крем для укладки и накрутите кудряшки на пальцы. Это отличный способ придать красивым кудрям более четкую форму и ухоженный вид! Финальный шаг укладки этой простой прически для вьющихся волос: растрепите кудри и нанесите немного лака для легкой фиксации. И любуйтесь!

Прическа для вьющихся волос Прическа для вьющихся волос

Короткая прическа для вьющихся волос: волнистый свободный высокий узел

Взгляните на одну из самых лучших причесок для вьющихся волос. Чтобы сделать эту простую прическу, нанесите на влажные пряди мусс для увеличения объема. Дайте волосам высохнуть, а затем зачешите их назад, соберите у основания шеи, разделите волосы на две части и уложите в узел. Заколите «невидимками», и результат приведет вас в восторг.

Прическа для вьющихся волос Прическа для вьющихся волос

Красивая прическа для вьющихся волос: небрежный «колосок»

Небрежная коса-«колосок», или «рыбий хвост», — романтическая и красивая прическа для вьющихся волос. Если вы хотите повторить ее, следуйте нашим советам. Для начала нанесите на влажные волосы моделирующий мусс и дайте прядям высохнуть естественным способом. Затем отделите несколько прядей и завейте крупные волны при помощи щипцов с крупным роликом. Потом возьмите расческу с тонкими зубьями и начешите волосы на макушке, чтобы добиться нужного объема. Распустите волосы и начните плести небрежный «колосок». В завершение завяжите косу резинкой и выпустите несколько прядей, чтобы обрамить лицо.

Прическа для вьющихся волос Прическа для вьющихся волос

Прическа для волнистых волос: гламурные кудри

Вам нравятся образы голливудских див прошлых десятилетий, очаровательные винтажные прически, великолепные вечерние платья и ярко-красные губы? Если да, то вам наверняка понравится эта прическа для вьющихся волос. Чтобы уложить ее, потребуются хорошие бигуди из пеноматериала и щетка для волос. Накрутите влажные пряди на бигуди и оставьте на 20 минут. Затем высушите волосы феном и расческой придайте кудряшкам красивый гламурный вид. Винтажные кудри можно также завить с помощью щипцов, накрутив на них высохшие волосы.

Прическа для вьющихся волос Прическа для вьющихся волос

Простая прическа для вьющихся волос: буйная грива

Если хочется продемонстрировать всем дикую сторону своей натуры, можете сделать эту простую прическу для вьющихся волос. Нанесите на кудри разглаживающий крем и дайте ему высохнуть. Затем разотрите между пальцев немного крема для завивки и нанесите его на отдельные пряди. В конце слегка сбрызните прическу лаком против спутанных волос и наслаждайтесь этой буйной текстурой.

Прическа для вьющихся волос Прическа для вьющихся волос
Прическа для вьющихся волос Прическа для вьющихся волос

Автор: Юлия

Комментарии

  • Сегодня покажу статью сестре. У нее вьющиеся волосы, которые она постоянно пытается выпрямлять, так как не может ничего подобрать интересного из причесок. Надеюсь, ей понравятся идеи и что-нибудь она попробует применить.

  • Отличные идеи причесок. Я как обладательница вьющихся волос прим статью на заметку и попробую сделать что-то подобное.
    Вообще все мне завидуют, что и объем и кудряшки, но укратить объм и пушистость волос очень непросто. Такие волосы легче носить длинными, так как короткие все время придется вытягивать утюжком.

  • У моей лучшей подруги густые вьющиеся волосы, и я ей всегда немного завидовала, а она, в свою очередь, восхищалась моими прямыми и гладкими волосами и все пыталась распрямить свои кудри. А все, потому что не знала, какую прическу с ними можно сделать. Сейчас мы повзрослели и она, наконец, оценила красоту своих волос, и с прическами экспериментирует постоянно. Надо будет ей подсказать идею бокового пучка, такого я у нее еще не видела.

  • Кудрявые и волнистые волосы всегда притягивали мой взгляд, но здесь впервые увидела очень понравившуюся мне причёску под названием «Рыбий хвост». Я буквально очарована им, вот только название как мне кажется, подкачало. для такой красоты можно было бы и получше придумать. А первая напомнила меня в молодости, правда я накручивала так волосы.

  • У всех моделей такие прекрасные, роскошные, вьющиеся волосы. Но в жизни я таких не встречала, только если завить прямые. Те, у кого волосы вьются от природы, обычно ими не гордятся: сухие, пушатся, создавая непривлекательную картину. Только и остается, что укладывать в прическу.

  • Очень приятно наличие фотографий и это даёт всё большее обозрение на то, что можно назвать искусством! Было удивительно интересно узнать обо всех прелестях вьющихся волос, потому как у меня раньше не было возможности узнать об этом настолько масштабно!

  • С детства люблю волнистые волосы. Они делают образ загадочным. С такими волосами чувствуешь себя похожей на принцессу из сказки. Только короны не хватает. Такие укладки достаточно просто повторить дома самой. Обязательно попробую несколько из представленных выше вариантов.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт